Суббота
18.05.2024
20:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вы деньги считаете? (которые тратите)
Вы деньги считаете?
ol71Date: Суббота, 01.11.2008, 22:28 | Message # 31
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
Как муж поставил программу на комп, которая считает все расходы и приходы, то ужасаешься, что можно столько тратить- на продукты тоже выходит где то 15-20 тыс руб в месяц...кошмарики...

а что это за программа?
 
FinochkaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 20:49 | Message # 32
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Я самая экономная tongue . 170-200€ в месяц на 5х.
притом старшОму ещё отдельно докупаем. wacko
Единственное мы мясо и рыбу не покупаем.
Белый хлеб и всякие булки кексы я пеку сама.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового

Post edited by Finochka - Воскресенье, 02.11.2008, 21:00
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 22:27 | Message # 33
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Считать - бесполезно, нычить деньги - бесполезно. Надо идти и с зарплаты покупать нужные вещи + квартплату платить, а на остатки жить (еда, бытовая химия, всякие мелочи). А то я тут десятку положила на полочку - дай, думаю, отложу... Ага... Сунулась через две недели - НИ КОПЕЙКИ НЕТ!!!! Муж все вытаскал... sad Даже на квартплату не оставил sad Короче, с этой зарплаты поволокла его в магазин - купили ему куртку и продуктов в Ленте закупили. Со следующей зарплаты поволоку его покупать обувь мне и младшему ребенку - а то опять вытаскает всю зарплату на ДВД-диски, бензин, "покушать в обед", и "фиг знает, куда потратил" sad Ну вот как отучить взрослого мужика лазить в бумажник до тех пор, пока там дно не покажется????? Нифига считать не умеет!!!!

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
DarynaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 23:07 | Message # 34
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Ну вот как отучить взрослого мужика лазить в бумажник до тех пор, пока там дно не покажется

не держать деньги дома ИМХО


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
татохаDate: Воскресенье, 02.11.2008, 23:32 | Message # 35
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 72
Status: Offline
Я не считаю гроши. Когда деньги у меня в кармане прихожу домой без гроша,спущу все на всякую ерунду. Потом дома сумки разбираю и думаю "нафига мне это надо?" Но если мне надо сэкономить,в магозин отправляю детей со списком, лишнего не купят.

Эля
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 02.11.2008, 23:38 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Считать - бесполезно, нычить деньги - бесполезно. Надо идти и с зарплаты покупать нужные вещи + квартплату платить, а на остатки жить (еда, бытовая химия, всякие мелочи).

+ 1 000 или даже мульон!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
DariasanDate: Понедельник, 03.11.2008, 00:18 | Message # 37
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Похоже, что тут деньги ни кто не считает..Хоть и пишите, что много денег уходит на продукты.квартплаты ит.д....стоит задуматься кажется для начала " А сколько я трачу денег на закупки?" Ну, это ессесно моё мнение...

Добавлено (03.11.2008, 00:18)
---------------------------------------------
Девочки, а вы что, химию покуапете каждый месяц ?


 
FinochkaDate: Понедельник, 03.11.2008, 08:37 | Message # 38
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Девочки, а вы что, химию покуапете каждый месяц ?

Я покупаю 2-3 раза в месяц, дети малые, только порошка ухоходит 5-7 кг.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DarynaDate: Понедельник, 03.11.2008, 11:10 | Message # 39
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Девочки, а вы что, химию покуапете каждый месяц ?

получается что каждую неделю покупаем, то одно закончиться, то другое.


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 03.11.2008, 13:09 | Message # 40
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Dariasan, ну как не считать совсем? Вот распишу для интереса: сначала квартира и коммунальные, свет, телефон. Потом кредиты: у меня их два- один маааленький в этом месяце закончу, другой-гигант. Потом на дорогу и обеды мужу (девочки соврать не дадут, на дорогу, как и на питание, много уходит, одни маршрутки и метро, если доехать хочешь и успеть, что на работу, что по делам или магазинам), дочке на завтраки в школьный буфет и школьные сборы (каждый месяц сумма разная - иногда не много, иногда побольше, экскурсии-поездки, пособия, раз в полгода нужды школы+охрана).
Все, что остается должно бы тратиться на еду, НО с этих грошей надо купить из вещей то, что необходимо(сезона 4, что нужно расписывать не буду), хотя бы раз в 3 месяца сходить с дочкой в театр (дорогая она эта культура, если на хороший спектакль в достойный театр...). Про Новый год говорить не буду, он не каждый месяц biggrin , но у меня подарки и закупаются с сентября, иначе просто не купить все сразу. У нас же не чисто символические подарки вроде пары носков или шарфика wink
Опять же приходится понемногу собирать на летний отдых.

А в общем, если заострять внимание на бытовухе и только считать, считать и считать, то и маленьких радостей в жизни не будет. Да и сама жизнь в овчинку покажется.
Так что пойду табличку с мишками Тедди проверять wink biggrin tongue


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
DariasanDate: Понедельник, 03.11.2008, 13:49 | Message # 41
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Finochka)
Я покупаю 2-3 раза в месяц, дети малые, только порошка ухоходит 5-7 кг.

Вт по нашему примеру. У нас тоже ГИГАНТСКИЙ КРЕДИТ, но когда мы едем в швецию, закупаться всем чем нужно, мы берём на месяцев так 3-4 вперёд. А внутри страны мы берём только зелень:овощи и фрукты. Экономия конечно очень хорошая, и всё равно цены кусают =)Хотя, где они не кусают.. ?ага?!

Добавлено (03.11.2008, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Дилетантка)
У нас же не чисто символические подарки вроде пары носков или шарфика

свечки покупаю, разноцветные, или шампуни =) biggrin

Добавлено (03.11.2008, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Дилетантка)
на летний отдых.

не собираю...берём кредиты...


 
ДилетанткаDate: Понедельник, 03.11.2008, 15:07 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Dariasan)
не собираю...берём кредиты...

Если еще на отдых кредиты брать, то мы тут совсем рехнемся их отдавать biggrin Кстати, на сколько мне стало известно от знакомой, хозяйки одного из туроператоров, у нас в агенствах с прошлого месяца все туры в кредит изничтожили.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ВассаDate: Понедельник, 03.11.2008, 19:33 | Message # 43
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Dariasan)
закупаться всем чем нужно, мы берём на месяцев так 3-4 вперёд.

Вот интересно, что можно закупить на 3-4 мес. вперед. Вот что? Мясо заморозить всех видов, рыба, овощи замороженные (хотя именно сейчас хочеться свежих), ну еще можно колбасу копченую, пару палок. Соус, майонез. Бытовую химию. Просто я пыталась закупаться на неделю, и все-равно ходишь в магаз. каждый день за булкой молоком и еще прихватишь того сего и еще чего-нибудь. Нифига не экономилось, а сейчас беру по -малу, но часто, вроде экономней или так кажется wacko
 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 03.11.2008, 19:36 | Message # 44
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
не знаю как правда будет в этом году , насчёт банков, т.к. кредиты берутся таму них...с этим кризисом теперь и не в курсе..Да и студент я, какие могут тут быть ущимления !? Так и живёт от кредита до кредита..По моему так живёт вся скандинавия и европа..

 
FinochkaDate: Понедельник, 03.11.2008, 20:39 | Message # 45
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Dariasan)
свечки покупаю, разноцветные, или шампуни =)

моим детям это не подайдёт happy , да и я сама не хочу свечку на рождество wink


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вы деньги считаете? (которые тратите)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz