Суббота
18.05.2024
18:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Очень грустно (беременным на читать)
Очень грустно
DariasanDate: Суббота, 01.11.2008, 00:52 | Message # 16
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Finochka)
ДА да, ямного расказывала о медецине.
Примеров очень много
Как мне ребёнку в 5ть месяцев с поносом предложили дать бананов и жёлтого лимонада....
На моё "ей же 6ть месяцев", ответили налейте в бутылочку..............
Притом при запоре ответ тотже.

Как знакомой на 10 недели беременности прописали антибеотики(нарыв на пальце ноги).

Как родствиника осматрели утром и послали домой, а вечером с обострением воспаления лёгких на скорой увозят .............


аналогично и у нас...медицина на "0" , капец..


 
fischDate: Суббота, 01.11.2008, 01:40 | Message # 17
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Я в нашей детской поликлинике слышала разговор медсестер со своей бывшей коллегой, живущей теперь в Финляндии. Из всего услышанного сделала вывод, что у нас с медициной еще не все так плохо обстоит, особенно с детской, как там. И опыт Союза еще остается (хотя относится он по большей части к пратической стороне, отношение к пациентам, сами знаете, часто было скотское ). Да и сейчас их опять стали контролировать более-менее. Но жутких случаев и у нас хватает sad Но с обезвоживанием ребенка не отпустят ни за что, только под расписку. Я, наоборот, всегда до последнего с детками отпиралась от больниц, зная, что как минимум дней на 5 упекут...


 
V kontakte
ollyanDate: Суббота, 01.11.2008, 08:53 | Message # 18
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Девченки, кровопотеря после родов, это очень страшно. Это никто не может предположить. Исследований на эту тему много, но точного ответа нет, почему благополучно родившая женщина, вруг начинает истекать кровью. Маточное кровотичение сильное, там дело на минуты идет. Поэтому врачи и против родов дома, т.к. в случае кровотечения, скорая не успеет по любому. У подруги моей такое кровотечение открылось на 5 день после родов, уже дома. ее еле спасли. Думаю, что и у той несчастной все это не из-за разрывов, но внимания ей точно никто не оказывал, иначе она была бы жива.
А на роды надо обязательно кого-нить брать. Я вот сына с мужем рожала. Он в корридоре стоял. Ничего не видел, но когда сын родился зашел в родилку и проследил, что и как. (У меня сложные роды были экстренные). Сына потом в реанимацию увезли, так он все проконтролировал. Пока я на столе лежала. Да и потом не встать было. Так что обязательно нужен муж рядом! Врачам нужен посторонний рядом, это их дисциплинирует.

Детей очень жалко. А вот когда мужчина кричит от горя - это страшно наверное...


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
SantanaDate: Суббота, 01.11.2008, 09:11 | Message # 19
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (ollyan)
Детей очень жалко. А вот когда мужчина кричит от горя - это страшно наверное...

sad



Юго-Запад
 
V kontakte
MarmishkaDate: Суббота, 01.11.2008, 09:14 | Message # 20
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Ужасно!!!

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
NetsiDate: Суббота, 01.11.2008, 09:39 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
ужас!!!

Quote (Лиана)
Quote (Finochka)Лиана, Я ведь написала беременным не читать

Это на оборот подстегивает прочитать


ага-ага
 
ronamiDate: Суббота, 01.11.2008, 16:09 | Message # 22
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 83
Status: Offline
плакала
недавно прочитала "страшно не умереть, страшно остаться жить.." просто не представляю каково мужу и малышам
 
БэмбиDate: Суббота, 01.11.2008, 17:34 | Message # 23
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Ужас какой sad Дай бог им сил пережить это
 
ТаСкаDate: Суббота, 01.11.2008, 23:29 | Message # 24
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
cry слов нет

 
FinochkaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 16:29 | Message # 25
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Вот из новостей, уголовного дела не будет, типа врачебной ошибки небыло............... sad
Мол от маточного кровотечения никто не зстрахован! У пациэнтки небыло никаких симптомов, она устала, попросила дать ей отдохнуть(мол перед родами двое суток неспала, у младшей зубки лезли)её накрыли одеялом и занелись ребёнком. wink
К акушерам даже непридераються пока , что не сообщили семье, акушекра в шоковом состоянии находеться в психиатрическом отделении,............ wacko


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DAXDate: Воскресенье, 02.11.2008, 16:40 | Message # 26
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Так её зашили или нет? Просто, насколько я знаю, в течение двух часов после родов родильница должна быть под наблюдением обязательно, просила она отдыха или нет. От прорывного маточного, действительно никто не застрахован. Хотя в медучреждении все же много шансов спасти. Меня спасли. В России. Слава богу.
Честно говоря, просто не ожидала, что в спокойной и благополучной Финляндии вот так может произойти. От сумы и от тюрьмы...
 
FinochkaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 17:22 | Message # 27
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
DAX, Слушай я когда дочу родила мне её плюхнули на грудь, родили послед, и акушерка свалила, через час я начела зубами постукивать, послала мужа за акушеркой типа пора нам пора. Зашили меня 2-3 стежка сделали, и я в душ ушла. Час на меня нииикто не смотрел, мы с дочей лежали под одеялом, её кстати помыли тоже через час.

С Андреасом было всё подругому, он уменя от силы мин. 3 полежал и его мытьменя зашивать, переоделись. и мне его завёрнутого отдали.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DAXDate: Воскресенье, 02.11.2008, 18:19 | Message # 28
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Finochka, я в шоке. Рядом со мной была акушерка или ординатор, разговаривали, спрашивали, как самочувствие. Ребеночка помыли сразу же. Кесарского тоже, думаю.
 
FinochkaDate: Воскресенье, 02.11.2008, 19:13 | Message # 29
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (DAX)
я в шоке. Рядом со мной была акушерка или ординатор, разговаривали, спрашивали

У меня муж рядом стоял, родню обзванивал


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 02.11.2008, 23:39 | Message # 30
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Когда меня кесарили то возле меня было окло 10 человек! Это меня порадовало, потому как было страшно по срочной попала..Даже мужу разрешили со мной быть в операционной..

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Очень грустно (беременным на читать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz