Пятница
29.03.2024
11:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Цирк на воде "Три стихии" на Фонтанке (Поделитесь впечатлениями...)
Цирк на воде "Три стихии" на Фонтанке
DAXDate: Понедельник, 07.07.2008, 19:21 | Message # 16
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Думаю, что хуже будет зверьё видно и слышно клоунов, а гимнастов, акробатов и лазерное шоу высота смотреть вряд ли помешает.
 
TigerDate: Понедельник, 07.07.2008, 19:22 | Message # 17
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
DAX, Маш,спасибо большое Вам еще раз!

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
DAXDate: Понедельник, 07.07.2008, 19:24 | Message # 18
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Ирина, я рада, что смогла Вам помочь. Желаю вам с дочуркой приятного просмотра представления! Потом обязательно напишите, как сходили! smile
 
TigerDate: Понедельник, 07.07.2008, 19:29 | Message # 19
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Напишу обязательно. smile

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
AdagioDate: Понедельник, 07.07.2008, 23:04 | Message # 20
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Tiger)
Маш, как думаете, а если выше? Плохо будет?

мы в прошлом году были на этом представлении, сидели типа на 9 ряду. Видно ВСЕ, и то что в бассейне происходило и акробатов -гимнастов.

Мне не очень понравилось (но на вкус и цвет...), но может в сравнении с тем, как приезжал никулинский цирк - вот уж где было что посмотреть


 
TigerDate: Понедельник, 07.07.2008, 23:06 | Message # 21
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Adagio, Танюш,спасибо за полезный комментарий smile

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
ТаСкаDate: Понедельник, 14.07.2008, 18:53 | Message # 22
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Мы были на этом представлении, ходили бооольшой компанией, сидели на последнем 18-м ряду, практически напротив выхода артистов. От представления в восторге!!! По поводу ряда - мне очень понравился этот ряд, т.к. до 17 ряда много места остается, ноги муж "распустил" как удобно и Дианка во втором отделении (когда уже устала) безпроблемно шмыгала от одного края нашей компании к другому (5 мест было "нашими" занято), никому не мешая, танцевала, вертелась и т.д. ...
На этот ряд случайно попали - сЪекономить решили, и не прогадали ни по деньгам, ни по виду на арену smile




Post edited by ТаСка - Понедельник, 14.07.2008, 18:54
 
TigerDate: Пятница, 18.07.2008, 12:43 | Message # 23
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
ТаСка, Танюш, спасибо!

Добавлено (18.07.2008, 12:43)
---------------------------------------------
Еще раз благодарю всех,кто откликнулся и написал отзывы. smile Обещала написать свои впечатления от посещения представления - выполняю обещание. Сразу оговорюсь,что все написанное ниже - всего лишь ИМХО.

Места были на девятом ряду, напротив выхода артистов, 1000 руб. Видно и слышно очень хорошо, для просмотра с ребенком оптимальный вариант.

Как человек, по роду деятельности привыкший анализировать происходящее с точки зрения "плюсов" и "минусов", пожалуй, так и поступлю в данном случае. Начну с положительного.

К несомненным плюсам мероприятия можно отнести зрелищность. Все представленное без натяжки можно назвать "шоу". Подобранная современная музыка, яркие и интересные костюмы,достаточное количество раз сменяющиеся на протяжении представления, лазерное шоу, довольно продуманное и прикрывающее в нужных местах смену декораций,переодевания артистов и прочие организационные моменты - все это с успехом работает на цирк Яны Шевченко. Интересна и нестандартна сама по себе задумка использования вокализа,сопровождающего номера артистов. Последние,кстати, демонстрируют великолепную пластику, гибкость и мышечную силу и выносливость, за что акробатике и гимнастике, как воздушной, так и наземной, отдельное спасибо.Привлекли внимание и акробаты со скакалками, напомнившие французский "Цирк Дю Солей". Что касается дрессуры,то выделить можно совершенно очаровательных пуделей и импозатного, вышколенного Андреем Шаповаловым, морского льва, пожалуй, единственного из животных, выполнившего свою роль в бассейне до конца.

Что касается минусов... На месте создателей программы я бы не позиционировала ее как "Цирк на воде". "Три стихии" все-таки далека от цирка в его классическом представлении и восприятии. Скорее, это водное лазерное шоу, в котором визуальным обманом завуалировано отсутствие смыслового и фактического содержания, что является основной и глобальной недоработкой авторов. По сути на простяжении двух с половиной часов зрители наблюдают только упомянутые выше гимнастические и акробатические этюды в различном исполнении. Но и в этих комбинациях старания артистов практически сведены на "нет" обилием одновременно присутствующих в зрелищном пространстве - внимание рассеивается от ярких красок,вспышек лазера и кульбитов персонажей в разных плоскостях. К слову, вода выполняет в шоу, скорее, вспомогательную роль, основные сюжетные перепетии происходят в воздухе и на специальном твердом покрытии бассейна, в акватории же резвятся в основном представительницы синхронного плавания. Композиция хромает и не на одну ногу - это видно невооруженным глазом, несмотря на присутствие вездесущего лазера. Кульминация отсутствует напрочь, поскольку аттракцион "Крокодилы и питоны", призванный выполнять роль наивысшей точки в развитии действия, на самом деле является ее жалким подобием. Эффектного появления фонтанов воды из платформы,находящейся в центре бассейна,под воздействием магических факелов факира не получилось - зрители только что наблюдали эти самые фонтаны в предыдущем пластическом этюде( так и хочется сказать: "Ну переставьте номера местами,товарищи!" biggrin ). Принесенные многочисленными помощниками питоны и крокодил так и остались для смотрящих полной загадкой, поскольку кроме телодвижений эффектного дрессировщика в бассейне ничего не наблюдалось. Таким же композиционным провалом можно считать и заключительный номер, на который были возложены зрительские надежды в предвкушении чего-то необыкновенно-феерического, увидевших как в полной темноте помощники заполняют бассейн странной пеной, на поверку оказавшейся многочисленными шариками для пинг-понга. Для чего нужна была столь длительная подготовка, никто из сидящих в зале так и не понял - заключительная феерия не состоялась.
Далее досадные "мелочи". Совсем не порадовал иллюзион - старинное трио из фокусов с исчезновением девушек из коробок,протыкаемых кинжалами и пластинами, а также благополучно выжившим магом после того, как ассистентка также благополучно использовала его тело вместо стены. Эксцентрика также оставляет желать лучшего - "бородатые" репризы с брызгами и фонтанами, заранее прописанные и заученные фразы,подсадные ассистенты и ... дети, привлечение которых в любом шуточном розыгрыше дает стопроцентный успех. Живой вокал был несколько неверно ориентирован и организован,отчего впечатление от него осталось смазанным. Разочаровал и красочный буклет с содержанием программы, при просмотре которого выяснилось, что либо на обновление брошюры нет средств,либо программу нещадно урезали,причем только что. Высоковата и совершенно неоправданна и цена на билеты.

Цирк на воде "Три стихии" рассчитан все-таки на взрослую аудиторию. Детям от трех и до восьми-девяти лет высидеть программу тяжеловато, трудно сконцентрировать внимание, не оценить по достоинству сложности номеров и не понять некоторых клоунских шуток. Интеллектуальная база,заложенная мамой biggrin , и личностная ориентация на зрелищные музыкальные мероприятия сделали свое дело - со Снежаной проблем не возникло, чего и следовало в нашем случае ожидать. А вот подруга даже и не пошла,хотя дочь - Снежина ровесница( 4 года). Здесь нужно исходить из особенностей ребенка.

P.S. Рядом со мною сидела очень приятная женщина,пришедшая вместе со своим взрослым сыном. Она пришла на программу второй раз, первый раз была с четырехлетней девочкой( девочка к концу представления, по ее словам, "сидела у нее на голове"). Она поделилась своими впечатлениями,сказав,что ей безумно понравилось,поэтому и привела сына.

Вывод: на любителя. smile


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Пятница, 18.07.2008, 12:59
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Цирк на воде "Три стихии" на Фонтанке (Поделитесь впечатлениями...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz