Пятница
19.04.2024
21:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Каким средством моем посуду? ((в посудомойках))
Каким средством моем посуду?
san_angelDate: Вторник, 22.01.2008, 15:13 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
я пользуюсь таблетками "5 в 1" и "10 в 1", но так как ПММ у меня маленькая - всего на 6 комплектов посуды, то таблетка не только четвертю.... wink
вот все хочу перейти на порошок, но никак выбрать не могу пока....

Танюша!!!! поздравляю тебя с очень полезным приобретением!!!!!
Когда нет посудомойки - думаешь: а зачем она нужна - мне посуду невлом и помыть.....
а вот как попользуешься ею хотя бы месяц - то понимаешь, сколько времени освобождается от "ненужной" работы!!!!!!
еще раз мои поздравления!!!!!! biggrin


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Вторник, 22.01.2008, 16:01 | Message # 17
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
реально с появлением ППМ я поняла смысл девиза "Долой рабский труд!" Я в день за ней простаивала по 3 часа.
Таблетки 3 в 1 пользую, силь засыпала один раз, ополаскиватель тоже залила сто лет назад, настроила так, чтобы не было никаких разводов. и радуюсь.
Я так понимаю, что если без соли и ополаскивателя, то это надо 5в1.
А про мягкость воды - просто соль настроила на нижнюю подачу, экономно.
У меня Умная Люся.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
WeraMDate: Вторник, 22.01.2008, 16:20 | Message # 18
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Мне казалось, что 3 в 1 это как раз с солью и ополаскивателем, а 5 в 1 это еще что то добавлено...
 
ВассаDate: Вторник, 22.01.2008, 16:24 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
да, я тоже думаю "Сколько времени было потрачено на раковину". вот придумали бы какую-ниб. машину для приговления еды, хотя бы не каждый день wacko
 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 22.01.2008, 16:39 | Message # 20
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (WeraM)
Только мне кажется, что ты о ней гораздо дольше мечтаешь

Ну да, еще лет с 7 ... все спрашивала у мамы, перед тем, как бежать на почту проверять лотерею ДОСААФ - "что брать будем, деньги или машину"? biggrin ... а после того как свою продала все мечтаю о новой wink ... тут так сказать - сконкретизировала цель, что бы каждый день концентрироваться на ней biggrin


 
san_angelDate: Вторник, 22.01.2008, 16:51 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
а ты уже какую-то определенную модель машины хочешь???

 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 22.01.2008, 17:10 | Message # 22
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (san_angel)
а ты уже какую-то определенную модель машины хочешь???

Да, Юля, определенную ... уже третью, или четвертую (за 3 года) biggrin ... время идет, появляются новые машинки, мои вкусы меняются, детей становится больше и т.д.




Post edited by ТаСка - Вторник, 22.01.2008, 17:13
 
san_angelDate: Вторник, 22.01.2008, 17:18 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Да, Юля, определенную ... уже третью, или четвертую (за 3 года) biggrin ... время идет, появляются новые машинки, мои вкусы меняются, детей становится больше и т.д.

biggrin ....
это конечно понятно....
просто у нас с мужем первая машина VOLVO, и если будем менять то только на volvo, только новее разумеется.... wink


 
V kontakte
ТаСкаDate: Вторник, 22.01.2008, 17:37 | Message # 24
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (san_angel)
это конечно понятно....
просто у нас с мужем первая машина VOLVO, и если будем менять то только на volvo, только новее разумеется....

Мне Вольво тоже нра ... только средств на него точно не наберем cry


 
ЛианаDate: Среда, 23.01.2008, 09:36 | Message # 25
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Поздравляю с приобретением!!!

Quote (70_кг_оптимизма)
я пользуюсь Б -63- смотри номер в магазине. Очень экономичненько.

+1. Еще, купила на пробу порошок Б-19 ... еще не пробовала, но говорят, что это ЕЩЕ экономичнее!!!

Quote (ТаСка)
Васса, А соль только один раз нужно сыпать? Уложу мелкую - почитаю еще раз инструкцию

В инструкции написанно, что соль засыпать по мере ее использования. Засыпаешь 1 кг (правда почему то кг у нас не влазит. И слейдующий раз засыпаешь когда индикатор уровня соли покажет, что соль закончилась.

Quote (Васса)
Говорят , что в Питере мягкая вода и соль практически не нужна.

Говорят, что так...но мы на всякий случай поставили мягкость воды на цифру 1. Береженого Бог бережет.

Quote (WeraM)
В итоге я засыпаю соль, заливаю ополаскиватель и когда они кончаются, то еще дней 10 не добавляю.

Мы засыпаем/заливаем сразу как загорится индикатор. Даже во время мытья посуды, если загорится, открываю ПММ и засыпаю/заливаю, что требуется.

Соль я покупаю Б-61 и ополаскиватель Б-27.

Я тут считала во сколько рублей обходится каждая мойка посуды...у меня вышло, что рублей примерно 8-10.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 23.01.2008, 09:45 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (san_angel)
Когда нет посудомойки - думаешь: а зачем она нужна - мне посуду невлом и помыть.....

Ну незнаю...никогда не любила мытиь посуду, а последний год она меня вообще убивала...откуда 2-3 горы за день набиралось, до сих пор не понять???
В НГ я реально ощутила сколько я времени с экономила! Я с 30.12 по 1.01 посуду помыла 8 раз в ПММ, это равняется примерно 16-20 мойкам вручную...
Зато тепероь..тяжело посудомойку заставить всю посудой, по 2 дня собираю...и куда грязная посуда подевалась???


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
san_angelDate: Среда, 23.01.2008, 16:38 | Message # 27
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Девочки, а вот у меня возник вопрос, а ЧЕМ ВЫ МОЕТЕ СВОЮ ПММ, ведь Фейри же нельзя.....
вот думаю купитЬ ей какой-нибудь гель, только не знаю какой,
мы обычно в Ленте затариваемся, а там такого нет в принципе.




Post edited by san_angel - Среда, 23.01.2008, 16:38
 
V kontakte
ВассаDate: Среда, 23.01.2008, 16:53 | Message # 28
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Лиана)
Говорят, что так...но мы на всякий случай поставили мягкость воды на цифру 1. Береженого Бог бережет

А у меня всего две цифры, 1и2, я 1 поставила
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Среда, 23.01.2008, 17:22 | Message # 29
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (san_angel)
Девочки, а вот у меня возник вопрос, а ЧЕМ ВЫ МОЕТЕ СВОЮ ПММ, ведь Фейри же нельзя.....

без посуды с обычной таблеткой на самой большой Т и всё ну плюс чищу слив


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
san_angelDate: Среда, 23.01.2008, 17:43 | Message # 30
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
у нас кстати, знакомый, залил чуть-чуть фейри в посудомойку...... biggrin
что там было!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko
море пены, раз десять пришлось потом прогонять ее в холостую, чтобы от пены избавиться....... biggrin


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Каким средством моем посуду? ((в посудомойках))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz