Вторник
23.04.2024
13:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Мастер -класс конверт для детей (от 0 и до 12 месяцев)
Мастер -класс конверт для детей
DariasanDate: Воскресенье, 24.04.2011, 19:21 | Message # 16
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (Medok)
tanybond(гав)яндекс.ru

Приветики, а пишет что нет такого адреса... Проверь его пожалуйста !


 
VarishkaDate: Воскресенье, 24.04.2011, 19:45 | Message # 17
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Dariasan, я отправила Медок выкройки, все прошло

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
DariasanDate: Воскресенье, 24.04.2011, 20:13 | Message # 18
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Спасибо!! biggrin
У меня не получалось, писало, что не существует такого адресата. wacko


 
ПроняDate: Понедельник, 25.04.2011, 08:52 | Message # 19
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Primrose)
Тоже смотрю на эти конверты - задумлась нужен ли нам такой - мы родимся в конце июля... ребенок первый.
Даже и не знаю шить или нет? Как думаете девочки?

у меня Ева августовская - очень мы любили одеялко из фланели - брала в 2 слоя и стегала - и летом, когда прохладно хорошо, и осенью, когда уже холодно, но пока нет отопления, тоже


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 25.04.2011, 10:04 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Dariasan, а почему Вы отказались от косой бейки? Так легче шить или практичнее? Просто встал вопрос как края обрабатывать.
 
DariasanDate: Пятница, 20.05.2011, 23:03 | Message # 21
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
akmaichonok, A отказалась потому чт о у меня не получается пришивать ровно ее, она косит у меня, т.е. с одной стороны строчка идет ровно, а с изнаночной, она у меня съезжает и не прошивается...
Другие способы не знаю, как прошивать правильно))


 
fischDate: Пятница, 20.05.2011, 23:17 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Другие способы не знаю, как прошивать правильно))

ДАша, ты спец. лапкой пришиваешь? У меня такой нет, я в 2 приема пришиваю



 
V kontakte
DariasanDate: Суббота, 21.05.2011, 02:07 | Message # 23
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (fisch)
ДАша, ты спец. лапкой пришиваешь? У меня такой нет, я в 2 приема пришиваю

нет, не спец...
Но я себе счас заказала, на ебей, эту лапку надо пробовать как оно пришиваается...
А в 2 приема, это : отогнуть одну сторону бейки приложить и прострочить, а потом загнуть бейку на другую сторону и прострочить тем самым закрепив...так ты делаешь?


 
fischDate: Суббота, 21.05.2011, 08:52 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Dariasan)
так ты делаешь?

ага))



 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 08.08.2011, 17:00 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Dariasan)
Первый мой конверт был сшит по самой маленькой выкройке. Смешно наверное, но мне пришлось отдать дочери его, потому что , даже скажем так, кукла детская не поместилась )))

Даша, я созрела на пошив конверта biggrin
Распечатала твои выкройки - их получилось 3 штуки: в высоту на 51,6 см, 65 см и 82 см.
Первый я сразу отмела, т.к. в нашей семье все рождались от 54 до 57 см, ребеночек по узи у меня крупный, даже если добавить припуски на швы я решила, что мы в маленький явно не влезем (когда сюда залезла еще раз в этом убедилась, прочитав твой комментарий).

Теперь вопрос - Даша, посоветуй, пожалуйста, какой взять размер, если я не буду делать припуски на швы и конверт снаружи из велсофта с коротким ворсом, а внутри из фланели (хотела еще внутрь слой синтепона положить, но боюсь, что слишком толстый и теплый получится для сентября).
Я так понимаю, что второй конверт ты шила среднего размера - что в итоге получилось? Не сильно маленький?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КотёнокDate: Понедельник, 08.08.2011, 19:01 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
PrivaT, я сшила по второй выкройке этот конверт. Я его правда слегка видоизменила smile но размер тот же. Длина от макушки до пяточек где-то 65 см, если свободно. если в вашем роду детки не маленькие и шить вы хотите из объемных тканей, то это будет конверт "на выписку" потом дите быстро вырастет из него. Я так думаю smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 08.08.2011, 19:40 | Message # 27
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
PrivaT, вот нашла видео про конверт на молнии http://vkontakte.ru/id13812....8126133

Добавлено (08.08.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Комментарии к нему:
Само одеяло 90 (высота) на 80 (ширина). Нам хватило на 3 месяца (февраль, март, апрель). Было бы холодно в мае-июне, тоже бы носили. Теплые слои (2 слоя ватина 70% и 2 слоя синтепона 200 ед.) уменьшают размеры одеяла.
"Начинку" перед стиркой нужно вынимать. Ватин от воды здорово дает усадку.
Карман в готовом виде: 54 см (верхняя часть, идущая под сборку), 40 см (высота), 38 см (низ).
Молнии:
1. Для капюшона разъемная 40-45см (от края до края, лишнее можно обрезать). Пришивать концы лучше не впритык друг к другу, а через 2 см. Легче будет застегивать.
2. Для самого одеяла 65см (отступить от низа одеяла 2 см).
3. Для карманов 2 молнии по 45 см (лишнее можно отрезать.)
4. Потайная 40-45 см (для добавления начинки).
Для лицевой стороны покупала стеганку (она так и называется. Полиестр+ синтепон).
Для стороны, куда кладут малыша- шитье х/б 100 %. Его не простегивала.

Добавлено (08.08.2011, 19:35)
---------------------------------------------
а вообще вот разные идеи для одел-трансформеров http://club.osinka.ru/topic-26315?p=2479525#2479525

Добавлено (08.08.2011, 19:40)
---------------------------------------------
вот еще http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

 
PrivaTDate: Понедельник, 08.08.2011, 19:51 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Котёнок, спасибо за комментарий! Мне и нужно на выписку.
А как ты его видоизменила? Я вот хочу сделать так, чтобы в автокресле ребенка в нем пристегнуть можно было (правда пока не пойму что мне для этого надо сделать...).

salli, спасибо за ссылочки. Я уже много чего посмотрела, но у меня основная проблема в том, чтобы все это дело в автокресло впихнуть и ремнями пристегнуть, т.к. коляски-люльки не будет (нам тут зимой и весной она ни к чему - ее только по веранде катать можно, а дальше только пешком или на машине), поэтому просто конвертики мне неактуальны.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КотёнокDate: Понедельник, 08.08.2011, 20:12 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
PrivaT, там линии немного другие, точно даже не скажу в чем разница. Просто я распечатку крутила крутила...что-то сошлось, кое-какие детали лишние оказались biggrin biggrin biggrin поэтому кроила вроде по лекалу, но где-то по интуиции biggrin biggrin

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Мастер-класс » Мастер -класс конверт для детей (от 0 и до 12 месяцев)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz