Четверг
18.04.2024
08:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Антикризисные рецепты красоты
Антикризисные рецепты красоты
МалиносикDate: Понедельник, 06.04.2009, 15:24 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
буду отвлекаться..

Губы
зимой особенно часто трескаются, обветриваются губы. очень полезно на ночь, когда чистите зубки, пройтись зубной щеткой и по губам. помассировать нежненько их, и на утро они вас порадуют мягкостью и нежностью. Очень хорошо помазать их медом и не слизывать его насколько хватит силы воли :))

Тело
для тех, кто любит кофе заварной - остатки кофе являются отличным скрабом, особенно для попы. они и массируют замечательно, и оставляют на коже немного жира кофейного, если можно так выразиться. попа замечательная после этой процедуры. Можно смешать кофе с медом - еще лучше

Руки
- если перед тем, как мазать руки кремом, намочить их - и потом уже нанести крем, то эффект увлажнения увеличивается.
- Когда моете посуду. а мыть ее надо в перчатках. На руки наносите оливковое масло. Сверху перчатки и вот намываете. После 3 комплектов из чашек, тарелок, приборов и пр. масло напрочь впитывается в ручки. И не бойтесь, руки жирными не останутся.
- Ставьте крема для рук во всех возможных местах пребывания дольше 5 минут. На работе на столе, дома на тумбочке прикроватной, на кухне, в ванной, на журнальном столике, в машине. и постоянно мажьте руки - руки очень благодарны.

Глаза

Если надо куда-то идти вечером, а глазки уставшие и замученые, что бы их освежить, снять отечность, красноту глаз и просто усталость -кладу на глаза "спитые" пакетики чайные теплые и лежу пока не остынут! очень тонизирует кожу вокруг глаз.

полезно делать маску из Аевита под глазки - прокалываете ампулу иголочкой, выдавливаете на палец и мажете вокруг глазок.

Лицо

ромашку или календулу настаиваете и замораживаете в холодильнике кубиками в формочке. По утрам лицо протирать. Тонизирует, снимает воспаление, мелкие сосудики пропадают через некоторое время.

в холодное время года частенько делаю маску на лицо и руки оливковым маслом перврго отжима - чистейший витамин Е. Если кожа сухая, можно растопить кусочек черного шоколада (где максимально какао масла) и смешать все с тем же оливковым маслом - очень питательная маска.

Размолотый на кофемолке геркулес очень действенный пилинг для любой кожи

от прыщиков и воспалений белая, голубая, черная глина, размешанная на чистом лимонном соке, поры сужает, убирает красноту

пилинг: на чистое сухое лицо нанести раствор хлористого кальция чтоб стекало, подождать пока высохнет(3 мин),опять нанести,снова подождать. Намылить руки мылом и массировать кожу лица пока не скатается вся старая кожа. Катышки появляются сразу, их надо все скатать, кожу совсем не щипало. Делаю раз в неделю уже 2 раза. Такого эффекта еще никогда не было.

Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.

Волосы

- Раз в неделю на голову маску: оливковое масло, петит-грейн, капля коньяку, желток.
- Раз в неделю мыть голову желтком
- волосы будут меньше выпадать при мытье, если втирать в корни репейное масло с красным перцем
- в оливковое масло подогретое - 5-6 капель эфирного лавандового, под пленку и полотенце - где-то на час - полтора.

Пятки

Пятки раз в неделю смазать соком алое, в носки и все это на ночь, мягче заметно. Также можно любой жирный крем, густо намазать и в носки на ночь

Ногти

Раз в день на ногти капнуть капельку лимонного масла (эфирного) втереть. отбеливает, укрепляет.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 06.04.2009, 15:25 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
рецепты сама не все пробовала - из интернета взяла, отобрала те, что не вызвали ужаса smile Например, был вариант - делать маску из майонеза..
буду добавлять


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 06.04.2009, 16:37 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Малиносик)
петит-грейн,

Ань, это что? smile



 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 06.04.2009, 17:11 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (fisch)
Ань, это что? smile

это масло такое эфирное.. вроде видела в аптеках - из апельсинового дерева
http://www.aroma-botanika.ru/aromatherapy/essences/petitgrain/


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:26 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Очень интересно, сппасибо. Надо кое чего попробовать. А сок алое просто из листочков выдавить или готовый какой то есть?
 
МалиносикDate: Понедельник, 06.04.2009, 23:28 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
А сок алое просто из листочков выдавить или готовый какой то есть?

я думаю купить в аптеке. у меня есть алоэ, но чахленький..


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
akmaichonokDate: Понедельник, 06.04.2009, 23:32 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
У мнея алое тоже недавно посажено. Интересно, а в аптеке наверно на масле надо искать, ведь на спирту наверно не подойдет
 
fischDate: Среда, 08.04.2009, 01:37 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
сок алое просто из листочков выдавить

я из листочков выдавливаю, для закапывания в носы и носики. Только слышала где-то, что растению должно быть не менее 5 лет.
Quote (Малиносик)
есть алоэ, но чахленький..

а я свои морил-морила, по месяцу не поливала - все нипочем, живучие попались tongue



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 08.04.2009, 09:53 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
девочки!!!! как раз думала куда бы сбыть свое алоэ!!!
у меня огромное, буду пересаживать, оставлю только маленький отросток, остальное отдам кому надо! а то просто в помойку жалко sad

Добавлено (08.04.2009, 09:53)
---------------------------------------------
akmaichonok, Алла могу вместе с кассетами biggrin


 
V kontakte
akmaichonokDate: Среда, 08.04.2009, 10:47 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Луковка, с удовольствием отросточек возьму smile
 
salliDate: Понедельник, 18.05.2009, 09:45 | Message # 11
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
В аптеке покупаю глину косметическую: белую, голубую и т.д. Из нее маски для лица чудесные. Все прыщики моментально подсыхают, кожа нежная и шелковая. 1 пачки хватает на несколько месяцев, т.к. глиняный порошок разводим с водой очень маленькое кол-во пропорционально площади лица smile Стоит пачка глины копейки - что-то около 20 руб
 
ЛенусичекDate: Вторник, 23.06.2009, 23:33 | Message # 12
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Аня, спасибо за подборку.
Особенно забота о руках. Я совсем не могу мыть посуду в перчатках. Ну не чувствую я в перчатках чистоты посудины. Руки страшнеют, выглядят сухими, а зимой просто жесть. Раньше спасалась только спец. болтушками аптечными с глицерином. Попробую теперь масло оливковое.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Антикризисные рецепты красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz