Пятница
29.03.2024
01:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Ароматерапия (http://www.all4lady.ru/beauty/essen/aroma15.htm)
Ароматерапия
МорковКаDate: Среда, 11.03.2009, 18:06 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Ароматерапия против целлюлита

Как бы ни старались уверить вас рекламные проспекты многих косметологических центров, что бороться с целлюлитом можно только сложными и дорогостоящими процедурами: вакуумный массаж, ультразвук, микротоки и электролиполиз, - не отчаивайтесь, если это вам не по карману. С этим вредно-некрасивым явлением можно справиться и обычными домашними средствами. Пожалуй самыми эффективными средствами борьбы с целлюлитом, по мнению специалистов, считаются ароматерапия, сухой массаж и антицеллюлитные обертывания, конечно, в сочетании с питанием и занятиями физическими упражнениями. Вопросы питания и физической нагрузки в борьбе с целлюлитом мы не раз рассматривали в рассылке 'Совершенство. Быть стройной', поэтому я не буду здесь останавливаться на этом. Следующие советы с использованием эфирных масел вы можете взять на вооружение как эффективное дополнение к используемым вами средствам избавления от целлюлита.

Каждый день по утрам обливайтесь контрастным душем, одновременно растирая тело грубой махровой рукавичкой. Такая процедура улучшает кровообращение в местах скопления целлюлита, а, как известно, именно застойные явления способствуют возникновению этой проблемы. После душа наносите антицеллюлитный крем, в состав которого входят морские соли, экстракты водорослей или морских животных, лаванда. Если таких кремов у вас нет, добавьте в свой питательный крем для тела измельченную в пудру морскую соль, сухую морскую капусту (ламинарию) и масло лаванды (5 капель на 30 мл крема), тщательно размешав до однородного состояния. Хорошо воздействуют на скопление целлюлита ванны с морской солью: наполните ванну горячей водой (от 38°С и выше, только если у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой), добавьте 1 кг морской соли и погрузитесь в воду так, чтобы область сердца возвышалась над водой. Принимайте ванны через день по 10 минут перед сном. Затем обязательно наносите Антицеллюлитные гели или кремы. Можно также варьировать ванны: один раз с морскими экстрактами, другой - с эфирными маслами. Следующие масла прекрасно подойдут для ароматических ванн:

3 капли масла можжевельника, 1 капля масла лаванды, 1 капля масла шалфея, 1 капля масла герани, 1 капля масла розмарина

или
2 капли лимонного масла + 4 капли масла розмарина + 6 капель масла чабреца

или
2 капли масла кипариса + 2 капли масла лимона + 2 капли масла шалфея + 2 капли масла кедра + 2 капли масла эвкалипта

Один из самых недорогих, а, главное, действующих способов профилактики целлюлита, - ванна с эфирным маслом лимона. Сначала под душем хорошенько разотрите проблемные зоны массажной перчаткой или грубоватой мочалкой до легкого покраснения, затем растворите в ванне килограмм морской соли и добавьте 5-6 капель масла лимона. Принимайте ванну 20 минут, затем вотрите антицеллюлитный крем или гель, или лосьон.

Ароматические смеси считают одним из лучших способов борьбы с целлюлитом.

Решая, какие маски вы будете использовать, постарайтесь сбалансировать выбор так, чтобы в смесь вошли: масло, улучшающее отток лимфатической жидкости; масло, устраняющее скопление жидкости; и масло, способствующее высвобождению жира. И еще хорошо бы добавить в смесь масло, снижающее воздействие стресса, так как стрессы способствуют развитию целлюлита.

Выбирайте до пяти видов масел и смешивайте в темной стеклянной стерилизованной емкости. Количество масел каждого вила не должно превышать 2 мл.

Добавляя масло-основу (хорошо подойдет масло лесного ореха, миндальное масло, растительное без запаха), доведите общее количество состава до 100 мл.

К маслам, улучшающим венозное кровообращение, относятся кипарис, горный кедр, можжевельник, критский кедр и др.

К маслам, удаляющим скапливающуюся жидкость, относится горный кедр.

К маслам, улучшающим лимфатический дренаж, относят сандаловое дерево, атлантический кедр и индийский кедр.

Высвобождают жиры следующие масла: герань, аризонский кипарис, шалфей, лимон, атлантический и индийский кедр.

Ароматическая смесь для лечения целлюлита:

2 мл эфирного масла кипариса 2 мл масла лимона 2 мл атлантического кедра 2 мл шалфея 2 мл эвкалипта 90 мл масла-основы.
Избавиться от стресса можно следующей смесью:

2 мл лаванды 2 мл вербены 2 мл лимонного бальзама 95 мл миндального масла

Приняв душ или ванну, нанесите на кожу несколько капель масляного состава и мягкими круговыми движениями вотрите его, начиная с лодыжек и постепенно поднимаясь выше. Втирайте состав только в участки, пораженные целлюлитом.

Так как масло может запачкать одежду, наносите состав на ночь.

Что касается готовых косметических препаратов, то следующий перечень компонентов поможет вам выбирать самые эффективные средства, не 'покупаясь' на 'чудодейственную' рекламы. В состав антицеллюлитных препаратов могут входить: плющ, дикий каштан, кофеин, аминофилин, кремний, масло лесного ореха, Л-каротин, морские водоросли, гинко, красный виноград, виноградная лоза, артишок, лесной хвощ.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
KlyushaDate: Суббота, 21.03.2009, 22:45 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
МамаИгорька, отличная тема, я в прошлом году делала перед отпуском антицеллюлитную программу массажа (баночный, медовый и лимфодренажный + обертывания).

Использовала масло для массажа на основе жожоба и миндальное + можжевельник, апельсин, розмарин. Результат более чем порадовал :). Хорошо похудела, попка стала более подтянутой и гладенькой, аромат масла тоже сыграл свою роль, приводил в тонус мое уставшее тело wink

Вот нашла еще рецептики, буду второй пробовать smile

Рецепты смесей против целлюлита

Массажное масло

Смешать:

масло жожоба 50 мл
можжевельник 5 капель
розмарин 5 капель
герань 5 капель
апельсин 5 капель
кипарис 5 капель.

Этим массажным маслом обрабатывать соответствующие места с помощью губки, или массажной перчатки.

Массажное масло

лимон 5 капель
можжевельник 3 капли
бергамот 1 капля
жожоба 1 ст. ложка

Курс массажа 30 дней(15 сеансов) 1 раз в два дня.

 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Ароматерапия (http://www.all4lady.ru/beauty/essen/aroma15.htm)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz