Суббота
20.04.2024
19:31
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Административный » Дело техники :) » а у форума есть "легкая" версия (чтоб с мобильного на даче читать без ущерба бюджету)
а у форума есть "легкая" версия
ПроняDate: Среда, 26.05.2010, 12:49 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
собственно сабж

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КрошкаDate: Среда, 26.05.2010, 14:17 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Проня, это к Grisly вопрос, я в этом деле чайник... вечером спрошу

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
karmabellDate: Среда, 26.05.2010, 14:46 | Message # 3
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
ага, и меня интересует.
может не быть интернета , пока не разберемся с ситуацией- тоже буду через мобильник


 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 26.05.2010, 15:37 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
есть smile я с коммуникатора с прошлого лета пользуюсь smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 26.05.2010, 15:38 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
причем в мобильной опере она подгружается автоматически.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 26.05.2010, 15:58 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вот у меня это через раз - по собственному усмотрению оперы...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 27.05.2010, 17:33 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Малиносик, а можешь адрес этой легкой версии написать? у меня с мобильного полная открывается sad

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
DariasanDate: Четверг, 27.05.2010, 18:52 | Message # 8
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
сегодня с учёбы заходила на форум, но есть минус, абракадабра из букав была в темах..не знаю, то ли у меня, то ли сам инет глучил..

 
GrislyDate: Вторник, 01.06.2010, 12:38 | Message # 9
Бязезнающий
Group: Администраторы
Posts: 102
Status: Offline
Итак, я думаю многие из вас пользуются мобильными телефонами или другими портативными устройствами. PDA-сайт нужен для того, чтобы быть еще ближе к вашей аудитории. С каждым днем растет количество пользователей смартфонов и КПК. Им необходимы интернет-ресурсы соответствующего формата. Аудитория стремительно осваивает новое мобильное инфопространство и активно в нем взаимодействует. И эти масштабы будут только увеличиваться.

Но, правда, не всегда можно зайти на любой сайт с мобильного телефона. Поэтому говоря об этом все вспоминают про WAP-сайты. С чем же это связано? А это связано с тем, что многие старые мобильные телефоны не поддерживают xHTML и ограничиваются только WAP'ом. Но в настоящее время людей с такими моделями телефонов довольно мало и поэтому специально для них мучаться составлением WAP-версии сайта - просто бессмысленная трата времени. И как сказал Kron: "WAP умер"

Поэтому, все-таки оптимальным вариантом является именно PDA.

Чем отличается обычная версия сайта от PDA ?
Компактностью. В ПДА не должно быть ничего лишнего, а только суть посещенной пользователем страницы. Следовательно, и вес такой страницы будет значительно меньше.

Как попасть на эту упрощенную версию сайта?
При входе на сайт с мобильных устройств вы автоматически попадете на PDA-версию. Если же вы хотите туда зайти с обычного компьютера, то необходимо в адресной строке браузера написать адрес:http://www.byazemanki.ucoz.ru/pda/forum

Зашел с компьютера в pda-версию и не могу теперь её выключить! Что делать?
Необходимо перейти по ссылке: http://www.byazemanki.ucoz.ru/index/53 - это включит полную версию для вашего компьютера.
Внизу любой страницы сайта, в стандартном шаблоне pda-режима есть ссылка: Полная версия сайта - она-то и имеет адрес http://www.byazemanki.ucoz.ru/index/53. Можете пользоваться ей!

 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 01.06.2010, 17:12 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Grisly, flower

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
karmabellDate: Среда, 02.06.2010, 00:08 | Message # 11
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
спасибо.
А у ЛВ как сделать легкую версию?
Там внизу есть кнопка PDA , но по ней только в архив попадаешь...


 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 15.03.2011, 18:13 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
не работает PDA версия - пишет - невозможно найти ресурс sad как по кнопке сверху, так и при вводе адреса вручную sad

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 01.12.2011, 10:33 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Проня)
не работает PDA версия - пишет - невозможно найти ресурс как по кнопке сверху, так и при вводе адреса вручную

повторю запрос
мобильный автоматом на пда версию выходит, а с компа как переключится?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Административный » Дело техники :) » а у форума есть "легкая" версия (чтоб с мобильного на даче читать без ущерба бюджету)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz