Среда
24.04.2024
06:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Стомость ручной работы - пообсуждаем? (пошив, рукоделие и прочее)
Стомость ручной работы - пообсуждаем?
ЛуковкаDate: Пятница, 30.11.2012, 11:51 | Message # 16
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
а ведь клиент в итоге получает одно и то же, и почему он должен платить за то, что я, пардон, криворучка 3 часа корячилась там, где можно было сделать все за час.

согласна
ну и вообще оговаривается цена конечно заранее, клиент же интересуется сколько будет должен. На "по результатам решим" никто не пойдет


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Воскресенье, 02.12.2012, 20:27 | Message # 17
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
я с вами smile
а меня волнует вопрос , почему же многие думают что сшить назаказ будет дешевле, чем китайское платье в магазине? ну пусть дешевле чем в ателье, есть базовые выкройки на размер и т.п. и т.д., но всё равно, тогда всё нужно действительно обговаривать с клиентом , даёте рост и возраст , и всё ..., тогда эскиз с заказчика? а примерки, тогда как же ??? ( я сейчас говорю про детские вещи)



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 02.12.2012, 21:01 | Message # 18
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Черепаня)
почему же многие думают что сшить назаказ будет дешевле, чем китайское платье в магазине?

+100
я на лв пишу предложения в личку тем кто ищет костюмы
мне иногда в ответ пишут что дорого
или типа "спасибо, в магазине видела дешевле"
на что я отвечаю, что конечно на заказ дороже - я же не китайская фабрика biggrin


 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 02.12.2012, 21:16 | Message # 19
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Черепаня)
почему же многие думают что сшить назаказ будет дешевле, чем китайское платье в магазине? ну пусть дешевле чем в ателье

точно сформулировано, а почему - не знаю, менталитет такой сложился, скорее всего это из советского прошлого, тогда все дома что-то шили-вязали, но ценился не хенд-мейд, а фабрика, потому как пошив на дому считался кустарным, что ли. Хотя хорошие дорогие портные и ателье всегда были в цене.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 02.12.2012, 21:49 | Message # 20
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
тогда все дома что-то шили-вязали

ну тогда шили от плохой жизни, т.к. в магазинах пусто было
мои родственники до сир пор так думают, что шьют от бедности и когда я говорю что шью что-то, то справшивают из чего и искренне не понимают зачем...
хотя тетки мои очень рукодельные, "тогда" сами шили, а сейчас много вяжут


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Воскресенье, 02.12.2012, 22:37 | Message # 21
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Луковка)
что шьют от бедности и когда я говорю что шью что-то, то справшивают из чего и искренне не понимают зачем...

а-ха-ха )), мне так из интересу! вот как ты говорила, вижу что что-то не совсем идеально, значит надо работать...
но всё упирается во время!
сейчас у меня есть предложения интересные , но не знаю как их принять даже, т.к. все девочки мои дома и плюс тренировки и занятия с Полей 5 раз и с Аней один целый день уходит ... вот как?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 03.12.2012, 09:09 | Message # 22
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Черепаня)
есть предложения интересные

а у меня нет cry
сижу как пушкин целыми днями пишу, люди спрашивают, даже срузу пишут "надо то-то" и пропадают
Quote (Черепаня)
все девочки мои дома и плюс тренировки и занятия с Полей 5 раз и с Аней один целый день уходит ... вот как?

не представляю wacko


 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 03.12.2012, 09:18 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Луковка)
все девочки мои дома и плюс тренировки и занятия с Полей 5 раз и с Аней один целый день уходит ... вот как? не представляю

как, как, исключительно ночью - днем у меня всего 3-4 часа свободны утром - уходит на уборку-готовку и беготню по всяким делам. Так что всех уложила - и вперед. В результате в субботу приходим домой часов в 5, я им еду даю и прошу часа три не кантовать - отсыпаюсь biggrin



 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 04.12.2012, 00:53 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Луковка)
а у меня нет cry
сижу как пушкин целыми днями пишу, люди спрашивают

Саша, попробуй сделать не инд пошив с примерками, а стандартные модели и чуть дешевле - возьми выкройки из оттобре на определенные размеры (комбез и платье) и пиши, мол вот это с хвостиком и ушками стоит столько-то, а если хотите эксклюзив, то дороже.

Или стоимость ткани включи в цену, т.к. многие думают, что если работа столько + ткань много стоит , то в итоге дорого получится (ведь те, кто сам не шьет уверены, что работа стоит меньше, чем ткань, они не знают ни ценников на ткани, ни расхода).

Ну или как вариант говори, что в зависимости от выбранной ткани костюм будет стоит, например от 1200 до 2000 р.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 04.12.2012, 09:20 | Message # 25
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
PrivaT, Тань, все равно получается каждый отдельно надо переделывать из базовой выкройки. Кому рукава надо короткие, кому штанины длинные
+ всякие эльфы-петухи. Тут с каждым кумекать надо сколько ткани и как переделать выкройку
конечно кто идет уже на контакт, пишу что возможны варианты дороже-дешевле в зависимости от ткани и сложности работы
одн спросила костюм снежинки. Я предложила варианты просто пышная юбочка (если у них футболочка есть белая), юбочка с топиком, платье. Юбочка не пышная и т.д. В общем пишу мол определитесь что хотите и цены подписала что сколько. Юбка от 300р простой фасон.
и все тишина...
что за 50р шить?


 
V kontakte
fischDate: Вторник, 04.12.2012, 09:26 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Луковка)
что за 50р шить?

неа, шить своим и себе пока. Бывает такое затишье - по несколько месяцев ничего никому не нужно, а потом как завалят - еле успеваешь все (но это я еще сама медленная, за неделю 10 костюмов ну никак не могу сшить)



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 04.12.2012, 09:31 | Message # 27
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у меня бы в планах заработать на подарки к нг wink
а так кроме карнавальных костюмов я не знаю что предложить еще на пошив
остальное тем кто не шьет действительно прощк купить
тут с карнавальными костюмами срабатывает то что родители хотят красивое чадо на презднике, не как у всех + что-то не купить готовое...
а футболки-штанишки какой смысл шить?


 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 04.12.2012, 11:22 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (fisch)
Юбка от 300р простой фасон.
и все тишина...
что за 50р шить?

Не за 50 р не надо, конечно, труд надо уважать и ценить!). Видимо пока просто не время... бывает такое в продажах, когда как ни крутись, а все по нулям (но стараться все-равно надо - иначе никак).
Луковка, а попробуй еще добавить просто нарядные платья для девочек (тоже праздничный вариант и нужны всегда, а не только к НГ, ну и цены на них в магазинах не маленькие).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 04.12.2012, 12:20 | Message # 29
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (PrivaT)
просто нарядные платья для девочек
согласна! Некоторые (как я например smile ), покупая платье, приукрашиваю его мишурой к НГ и оно же на ДР хорошо или еще какие особенно торжественные случаи.
 
ЛуковкаDate: Вторник, 04.12.2012, 14:28 | Message # 30
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
да я предлагаю http://vk.com/club16550811
вот в группе в описании написано что предлагаю пошив карнавальных костюмов и платьев...
видимо из меня фиговый маркетолог cool

в общем 2 заказа у меня есть.... за 2 недели агрессивного маркетинга biggrin
Галя, извини за оффтоп


 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Стомость ручной работы - пообсуждаем? (пошив, рукоделие и прочее)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz