Вторник
23.04.2024
16:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Стомость ручной работы - пообсуждаем? (пошив, рукоделие и прочее)
Стомость ручной работы - пообсуждаем?
ЧерепаняDate: Среда, 28.11.2012, 00:40 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
А вот может кто-нибудь сказать про стоимость пошива? вообще не представляю от чего отталкиваться???

хотя бы примерно сколько бы взяли? не стесняемся tongue
платье детское праздничное без наворотов (просто юбочка пышненькая)
платье детское праздничное с подъюбником например
костюм сценический - например сарафан (вопрос например к Наташе smile )
костюм новогодний
юбочка пышная
платье детское трикотаж
кто ещё что добавит...



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Среда, 28.11.2012, 10:07 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
актуальная тема как никогда
за работу, без ткани
платье детское праздничное без наворотов (просто юбочка пышненькая) 1000
платье детское праздничное с подъюбником например какой подьюбник? просто сборка или американка? просто сборка 1200, американка 1500
костюм сценический - например сарафан 1000 (+если много рчной работы - расшить бусинами, узор из страз и т.д., то больше)
костюм новогодний просто типа гнома-петрушки 1000
юбочка пышная фасон?
платье детское трикотаж фасон? если просто типа футболки, но длиннее,То 500

не знаю насколько эти цены справедливы, я написала сколько бы я взяла
правда с такой политикой ценовой я еще не нашла ни оного клиетна на пошив новогодних костюмов cry
4 года назад шила костюмы новогодние по 1000 (зайцы-гномы) с учетом ткани. Но ткань была дешевый велюр по 90р, т.е. за работу где-то 850 получается было. Но дак 4 года прошло! а клиентов было достаточно тогда...


 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 28.11.2012, 13:19 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Луковка, думаю что в прокат новогодние костюмы берут, поэтому на пошив не такой спрос.

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 28.11.2012, 13:27 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
да и с развитием китайской промышленности - в магазине дешевле

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 28.11.2012, 13:31 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цена ручной работы состоит из: цена материалов + затраченные ресурсы (электроэнергия и т.п.) + сколько вложено собственных сил и эмоций (тут уж как душа пожелает)

Я посмотрела в интернете на примере вязанных шапочек: шапочки мордочки продаются от 500 до 1500 (в зависимости от сложности рисунка и т.п.)... самая простая про кругу одним цветом с глазками и ушками 500 р - ниток уходит 1 моток в среднем по 60-70 р за штуку

Когда мама шила (сейчас она уже не шьет -устала и возраст) - брала цену местного ателье и потом уменьшала в зависимости от сложности работы
(в прошлом году мама шила костюм для фигуристки - девочки 10 лет - 1000 р за все - и это по знакомству, там родители не богатые - вот - хотя мое мнение надо было брать не меньше 2000 р - т.к. костюм был сложный)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 28.11.2012, 14:22 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Котёнок)
в прокат новогодние костюмы берут,

где?
+многим хочется только новое

Quote (Малиносик)
да и с развитием китайской промышленности - в магазине дешевле

и в ОЗ тем более biggrin
но! задали в саду быть боровиком - где купишь?
+есть те кто хочет быть не как все wink


 
V kontakte
МалиносикDate: Среда, 28.11.2012, 14:46 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
к счастью у нас в саду костюмы выдают smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 28.11.2012, 14:58 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Луковка, в том же К*нтакте есть группы где шьют новые костюмы, а так же в прокат дают.

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 29.11.2012, 16:46 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
+ сколько вложено собственных сил и эмоций (тут уж как душа пожелает)

вот это неправильный подход wink клиент платит за вещь, а не за ваши душевные терзания, имхо
отталкиваться надо от сложности работы и ценности вещи для клиента (свои вещи мы склонны переоценивать - это особенности психологии, которыми пользуются продавцы - т.н. активные продажи, когда одним из условий успешной продажи является умение дать человеку вещь в руки, примерить, попробовать пользоваться и т.д.)

Поэтому часто рекомендуют ставить прайс от сложности работы и говорить цену заранее т.к. иначе захочется в цену включить то, что вы так долго с этой вещью мучались, что у вас что-то не получалось и пришлось переделывать и т.д.

Авторских и эксклюзивных работ это не касается - там отталкиваются от раскрученности мастера и спроса.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 29.11.2012, 17:50 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
ВОТ , кому интересно. С небольшой поправкой на себя любимую можно подсчитать довольно точно конечную стоимость изделия.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЧерепаняDate: Четверг, 29.11.2012, 18:36 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
девочки спасибо за поддержки темки, пообсуждаю с вами и я дальше, скажете темку завела и куда делась tongue
сейчас завал со временем wacko , даже прочитать не успела толком



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Четверг, 29.11.2012, 21:52 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
включить то, что вы так долго с этой вещью мучались

я когда шила костюмы новогодние (это пока единственное, что шила на заказ), то приходилось
1. придумывать фасон (искать в инете варианты, придумывать что-то еще, делать экскизы), согласовывать с клиентом - работа моледьера или как его на фабрике назвать
2. строить выкройку (или переснимать и корректировать), рассчитывать сколько нужно ткани - работа конструктора
3. ехать покупать ткань (почти для каждого костюма отдельно, т.к. заказы шли постепенно, разом не купить) - работа службы снабжения
4. кроить - работа закройщика
5. собсно шить - работа швеи
так что приходилось с одной вещью долго мучиться...


 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 29.11.2012, 22:52 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Луковка, ну так ты четко перечислила этапы работ - все они стоят денег и если ты их оценишь до того как сделаешь работу, то это честно, а если после, то тут есть риск переоценить вещь из-за эмоций.

Например, выкроить - для тебя это может занять 1 час и ты оценишь эту работу в 100 рублей, а я потрачу на это 3 часа и решу, что блин, столько мучений, надо брать 300, а ведь клиент в итоге получает одно и то же, и почему он должен платить за то, что я, пардон, криворучка 3 часа корячилась там, где можно было сделать все за час. Или может настроение у меня было плохое, или дети плакали и т.д. - это эмоции, которые швея может перенести на конечную цену, вот это неправильно, имхо.

Считаю адекватным вариантом сравнение цен с ближайшими ателье и установкой их чуть ниже (т.к. частники не имеют расходов на аренду, налоги и т.д.), ну это если по-честному.

Супер-мастер с постоянными клиентами и большим потоком новых клиентов (которые как правило приходят по наводке друзей) может, конечно и уже включить в цену свое имя и клиенты от него не уйдут (а может их и еще прибавится - всякое бывает).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 29.11.2012, 23:53 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Считаю адекватным вариантом сравнение цен с ближайшими ателье и установкой их чуть ниже


Я интересовалась у швеи, которая постоянно шьет дома (знаю ее по интернету), так она устаеавоивает цену на 30% меньше, чем в ателье. Но это если фасон прост, не экскюзив.. Но она обговаривает все, и уж лишней строчки помле этого даром не проложит. Если по каким-то причинам фасон меняется, то составление новой калькуляции оговорено заранее. Но у нее, действительно, сейчас много клиентов. Правила оплаты установила она сразу.как начала шить. Она тоже говорит, что переживания и эмоции к цене не пришьешь, потому и надо все очень четко и точно обговаривать с самого начала, с момента покупки ткани коиентом или, в крайнем случае, вместе с клиентом.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
МорковКаDate: Пятница, 30.11.2012, 01:02 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (PrivaT)
клиент платит за вещь, а не за ваши душевные терзания


Порой попадаются такие клиенты, что моей маме было проще вернуть деньги за ткань (если уже пошло в пошив), чем потом не спать от переживаний


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Стомость ручной работы - пообсуждаем? (пошив, рукоделие и прочее)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz