Четверг
18.04.2024
12:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Машинная вышивка (делимся рисунками, опытом, да и просто общаемся)
Машинная вышивка
ЛианаDate: Среда, 15.09.2010, 02:36 | Message # 31
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Рукодельницы, кто с вышивальной на "ТЫ" Помогите пожалуйста...
Я хочу нарисовать картинку в фотошопе, а как ее перевести на язык машинки что-бы она вышила мне это?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 15.09.2010, 10:45 | Message # 32
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Лиана, я не на "ты" конечно, но картинки переделываются не в "птичке", ...мне кажется это не просто, вот девушка одна специально училась этому (на наших картинках и фотках тренировалась, теперь заказы берет), а ты в какой проге работаешь?


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Среда, 15.09.2010, 10:46
 
ЛианаDate: Среда, 15.09.2010, 12:25 | Message # 33
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня вилка стоит, но я ни разу ничего еще не переделывала...вообще машину забросила sad а тут приспичило

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
princessaDate: Пятница, 04.03.2011, 23:06 | Message # 34
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 95
Status: Offline
Девочки, подниму темку. Если у кого есть вопросы по машинной вышивке, обращайтесь. Скромно о себе - я почти мастер по этому делу, так что милости прошу, всем подскажу.
Ах да,(по секрету) у нас в Питере скоро клуб откроется по машинной вышивке. biggrin


Жизнь прекрасна

Post edited by princessa - Пятница, 04.03.2011, 23:07
 
ЛианаDate: Пятница, 04.03.2011, 23:28 | Message # 35
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Тогда вопрос:
мне нужно сделать вышивку на флисе...в низ я положу стабилизатор не на клеевой основе, на верх стабилизатор флис отрывной...этого будет достаточно?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
princessaDate: Пятница, 04.03.2011, 23:54 | Message # 36
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 95
Status: Offline
Quote (Лиана)
Тогда вопрос:
мне нужно сделать вышивку на флисе...в низ я положу стабилизатор не на клеевой основе, на верх стабилизатор флис отрывной...этого будет достаточно?

я бы,
1) флис желательно проклеила отрывным клеевым флизелином -
а) запялила в пяльца отрывной флизелин не клеевой - наложила сверху ткань приколола булавками по контуру (или же можно взять и приклеить по контуру пялец двухсторонний скотч
б) ежели вы не часто вышиваете и сноровки нет, то лучше после проклеивания - ткань непосредственно запялить ткань
2)сверху положить авалон или solvy - самый тонкий (приколоть его булавками по периметру вышивки, но так что при вышивании игла не попала на булавки).
3) вышивать

Дерзайте, удачи!
Если что непонятно пишите.


Жизнь прекрасна

Post edited by princessa - Суббота, 05.03.2011, 12:33
 
ЛианаDate: Суббота, 05.03.2011, 11:05 | Message # 37
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Спасибо!

Еще хорошо было бы мастер класс увидеть как что и чем проклеивать и вышивать потом


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
princessaDate: Суббота, 05.03.2011, 12:32 | Message # 38
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 95
Status: Offline
Quote (Лиана)
Спасибо!
Еще хорошо было бы мастер класс увидеть как что и чем проклеивать и вышивать потом

попробую сделать на выходных smile


Жизнь прекрасна
 
ЧерепаняDate: Суббота, 05.03.2011, 15:58 | Message # 39
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (princessa)
Если у кого есть вопросы по машинной вышивке, обращайтесь. Скромно о себе - я почти мастер по этому делу, так что милости прошу, всем подскажу.

ой здорово, спасибо
и про клуб потом шепните где

Quote (Лиана)
на верх стабилизатор флис отрывной...

хоть уже подробно всё сказали как делать, просто скажу что это слишком толсто и трудно потом выковыривать остатки

Quote (princessa)
)сверху положить авалон или solvy

а это и есть водорастворимая пленка? так ведь?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
princessaDate: Суббота, 05.03.2011, 20:25 | Message # 40
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 95
Status: Offline
Quote (Черепаня)
а это и есть водорастворимая пленка? так ведь?

да, именно так. Она есть разной плотности.
Я пользуюсь SOLVY фирмы Gunold - водорастворимая пленка для вышивки сна вязанных и махровых изделиях, на трикотажных и ворсистых материалах, он помогает не теряться стежкам в ткани ворса.
бывает
SOLVY - самая тонкая пленка с перфорацией
SOLVY FILM - недорогая пленка без перфорации

После окончания вышивки остатки пленки легко удаляются с помощью пара или влажной губки. Пленка растворяется при температуре воды от 10 0C до 40 0C, время растворения: от 8 до 73 секунд. Чем выше температура воды, тем быстрее растворяется пленка.


Жизнь прекрасна
 
ЛианаDate: Суббота, 05.03.2011, 21:46 | Message # 41
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (princessa)
попробую сделать на выходных

буду ждать smile

Quote (Черепаня)
хоть уже подробно всё сказали как делать, просто скажу что это слишком толсто и трудно потом выковыривать остатки

предложи альтернативу wink


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 05.03.2011, 23:25 | Message # 42
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
предложи альтернативу

а я так понимаю альтернативы нет, только пленка, т.е. авалон спасает в этом случае
если мне не изменяет память, Маша что-то придумывала в этом случае, пока пленки не было

вот я здесь вышивала дракона на велюре http://byazemanki.ucoz.ru/forum/9-6710-1
вот стабилизировала пленкой-авалоном сверху, да даже на атласную подушечку накладывала пленку, чтобы красивее смотрелось и материал не повредить



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Суббота, 05.03.2011, 23:33 | Message # 43
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
а если х/б ткань положить как фон?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Воскресенье, 06.03.2011, 15:17 | Message # 44
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
а если х/б ткань положить как фон?

а это идея))
вариант ещё - тогда вообще можно вышить всё на этом х/б и пришить как аппликацию (имхо)



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Воскресенье, 06.03.2011, 20:48 | Message # 45
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Черепаня)
тогда вообще можно вышить всё на этом х/б и пришить как аппликацию (имхо)

сам дизайн разрабатывался под аппликацию..да вот только я все туплю wacko не знаю как лучше сделать, в какой последовательности?
У меня есть флис, бязь для фона, стабилизатор отрывной, паутинка шир.4 см, стабилизатор клеевой, не клеевой флизелин (на нем не указано, что он для вышивки) и клеевой флизилин (простой).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Машинная вышивка (делимся рисунками, опытом, да и просто общаемся)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz