Четверг
28.03.2024
17:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Машинная вышивка (делимся рисунками, опытом, да и просто общаемся)
Машинная вышивка
ЛианаDate: Пятница, 02.07.2010, 10:55 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Не знаю в какой раздел тему создать..пока решила сюда...

Мастерицы - рукодельницы, давайте поделимся знанием, навыками да и просто схемами для машинной вышивки.
Для начала предлагаю познакомиться и рассказать какая у Вас вышивальная машина, ее плюсы и если есть минусы на Ваш взгляд smile

У меня Janome Memory Craft 350E
меня все устраивает (наверно потому, что сравнить не с чем)..единственное чего бы мне хотелось..так это цветной дисплей.
Вышиваю мало...да и машинка не так давно у меня...

Вышивальный формат - JEF

Скачала конвертор Вилком..как работать в нем еще не разобралась.
Так же накачала много всяких разных вышивальных рисунков..тоже пока не пробовала вышивать...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 02.07.2010, 11:05 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Лиана, поздравляю! Это вещь полезная. На счет дисплея полностью с тобой согласна, но это простительно, за такие деньги-то biggrin
Мне вот не хватает декоративных строчек, но их и нет ни в одной вышивалке, только в гибридах шв-выш-х. Да и еще пяльца мне уже малы, аппетиты-то растут со временем biggrin biggrin biggrin
Я скачала себе вилкомовский трусайзер, что-то он у меня отвратно работает: маленькие дизы конвертирует, а большие (хотя по кол-вы стежков ве нормально подходят) ни в какую, еще эмбирд есть, но он при конвертации все цвета перевирает. А в проге Вилком я еще не разобралась, там все ин инглиш, а у меня с эти очень туго
 
КатиDate: Пятница, 02.07.2010, 14:47 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Про машину не написала, так как точно такая же biggrin , думала понятно будет...
На освоение программ времени совсем не хватает, занялась птичкой, т.к. она хотя бы частично русифицирована.
Про курсы СП - там окромя денеХ еще и время надо МНОГО посвящать, а я так, по мере необходимости потыркаюсь да и ладно
 
ЛианаDate: Пятница, 02.07.2010, 15:57 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вот и я так же...но пока не тыркалась правда...хотя мыслей и идей хоть отбавляй...а вот времени нема sad
Ты что нибудь вышивала не из машины? (в смысле картинки)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 02.07.2010, 16:58 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Да, мужу на штанах дырки латала :-) Тока он их как домашние носит, на работы отказывается
А из машины - только одну бабочку, но очень много-много раз (не помню какой номер, но самая ажурная), мне она нра гаммовским мультиколором.
Еще ребенке сшила сумку для художки, там гарфилда любимого вышила, да уж все и не упомню...
 
ЛианаDate: Пятница, 02.07.2010, 19:22 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я только практически все из машины попробовала...прикольненько...
Катя, а какими ты нитками пользуешься?
Я купила было на оптовике Нитекс 5000...жуть а не нитки...и такие большие намотки не к чему на мой взгляд...

ЗЫ: Гарфилдом не поделишься?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 02.07.2010, 21:02 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Ой, его еще найти нужно... Но это оч плотный диз, почти на пределе возможного, почти 2 часа вышивала... А нитки у меня не знаю какие - китайские, мне подружка подкинула штучек дюжину.
Намотка в 5000 только сначала большой кажется biggrin как во вкус войдешь... biggrin biggrin biggrin

У тебя большая палитра? Нитекс они же вроде бы швейные? - мне швейными не оч нравится вышивать, они всеже слишком ворсистые, рвутся из-за этого сильно часто

 
КатиDate: Пятница, 02.07.2010, 21:05 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
кажись он.
Дизайн не мой! Найден на просторах интернета, СПАСИБО автору!
Attachment: garfild.jef (67.1 Kb)
 
ЧерепаняDate: Воскресенье, 04.07.2010, 01:48 | Message # 9
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Лиана, поздравляю!
У меня тоже такая же машинка smile !
вышиваю (или работаю, не знаю я терминов) в птичке (действительно там можно прямо с нуля начинать, моя вторая вышивка была сразу "через птичку", т.к. хотелось уже чего-то красивого и интересного, в Вилкоме да надо учиться много, у меня тоже пока времени нет tongue )
на счет ниток согласна с Катей - мне сразу посоветовали 5000 - надольше хватит , и коробочку побольше для них biggrin .
а ниточки Маша=msova как-то закупала , я и закупились, нормальные нитки , (завтра скажу как называются).



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Понедельник, 05.07.2010, 03:24 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Кати)
У тебя большая палитра?

пока нет

Quote (Кати)
Нитекс они же вроде бы швейные?

и вышивальные есть...но больше их брать не буду...(бобину одну практически выкинуть можно...она с намотки снимается постоянно...нити все спутаны уже...

Quote (Черепаня)
в птичке

Quote (Черепаня)
"через птичку"

что такое "птичка"


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.07.2010, 10:04 | Message # 11
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
что такое "птичка"

это программа Embird (там просто птичка нарисована, так её все и называют), там можно рисунок (но не ipg , а уже готовые рсиунки к вышивке в разных фооматах) редактировать , перевести в свой формат и потом вышивать. Лиана я просто совсем не знаю про Вилком ничего, девочки посоветовали "птичку" сразу.
Лиана вот форум http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=160.0 , ссылка уже на уроки ,а на форуме много чего полезного cool



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Понедельник, 05.07.2010, 13:41 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
А где птичку скачать?
Просто много где вилку советуют..вот ее и скачала...
спасибо за ссылочку smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.07.2010, 13:48 | Message # 13
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
А где птичку скачать?

а там же в каком-то разделе , где о прогах речь идет, и подробно написано как её установить, чтобы русифицированная версия была



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Понедельник, 05.07.2010, 13:51 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ага, спасибки..зарегилась smile
Буду изучать...по мере возможности


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 05.07.2010, 17:26 | Message # 15
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиана, поздравляю тебя с обновкой tongue

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Машинная вышивка (делимся рисунками, опытом, да и просто общаемся)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz