Пятница
29.03.2024
11:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Галерея постельных принадлежностей (подушки, одеяла, покрывала, шторы и т.д.)
Галерея постельных принадлежностей
PrivaTDate: Пятница, 09.10.2009, 12:31 | Message # 31
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
grusha, тик из закупки - очень хороший, плотненький и шуршащий. Если еще закупка будет, то я обязательно возьму немного (холофайбер остался еще на 1 одеялко поменьше или пару детских, да и шарики на подушки тоже, а тика осталось только на пару подушкек).
Quote (grusha)
И ещё вопрос, как вам удалось так выстегать одеяло? У меня в машинку ничего не лезет wacko

Сначала сшила тик, оставив дырку для того чтобы холофайбер вставить, потом вывернула и на лицевой стороне на полу расчертила под линейку (у мужа деревянную строительную одолжила biggrin )
Потом вставила холофайбер - т.к. одеяло большое 2*2,20, то я внутри него целиком лазила и расправляла этот холофайбер. чтобы он ровненько лег и все углы заполнил.
А потом было самое сложное - я весь вечер ползала по одеялу и наметывала по расчерченным линиям (так легонько, только чтобы холофайбер не ездил, если туго нитку стягивать, то потом шить на машинке плохо).
Ну а потом на машинке с обычной лапкой строчила на не очень большой скорости. Столик у моей машинки маленький (у мня Жуки), поэтому справа приходилось одеялко аккуратненько скручивать в рулончик, чтобы оно пролазило. .к. сточка идет подиагонали, то в основном надо было серединку проскочить, а края и так хорошо шли.
Всего на одело потратила 1,5 дня - первый на подготовку, и вечерок на стежку на машинке.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
gtp16Date: Пятница, 09.10.2009, 13:07 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
tanchik, красотища..умничка

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
NekotusiaDate: Пятница, 09.10.2009, 17:45 | Message # 33
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
tanchik, здорово получилось! у меня тоже вопрос =)
холофайбер вроде шириной 150???? как вы стык делали для широкого одеяла?


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 09.10.2009, 21:11 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
tanchik, а какой холлофайбер покупали, чтобы такая толщина получилась и где шарики для подушек брали? Девы, может летом закупочка была? wacko

Все очень понравилось! smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
fischDate: Пятница, 09.10.2009, 22:47 | Message # 35
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Девы, может летом закупочка была?

Была-была, в июне быстренько Таня Изза организовала smile



 
V kontakte
grushaDate: Пятница, 09.10.2009, 23:22 | Message # 36
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
tanchik, это героический поступок - так стегать холлофайбер! biggrin Я себе 2,10х2,10 одеяло из него шила wacko %) wacko простегала только ~на 25см от края и успокоилась на этом (серединку слегка простегала руками). Скручивать и пропихивать через машинку у меня терпения не хватает shy

А я этот холлофайбер сама целый рулонище покупала tongue Дилетантка, толщина 300.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 09.10.2009, 23:22
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 10.10.2009, 10:59 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (fisch)
Была-была, в июне быстренько

О, я несчастная! cry

Quote (grusha)
толщина 300.

Спасибище! Буду знать smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
PrivaTDate: Суббота, 10.10.2009, 16:06 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
холофайбер вроде шириной 150???? как вы стык делали для широкого одеяла?

Просто 2 куска отрезала и рядышком положила (для этого внутри пододеяльника и лазила), получается стык где -то внизу ближе к ногам.
Из за этого стыка я так долго и сметывала на руках - чтобы слои не съехали и не было ни дырки ни нахлеста, а когда сметала, потом уже ничего не съезжает.

Quote (grusha)
Скручивать и пропихивать через машинку у меня терпения не хватает shy

ну, терпения у меня хватает, особенно когда я увлечена делом и вижу, что что-то получается biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 10.10.2009, 18:59 | Message # 39
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
tanchik, ну просто отпадно. И как вы всеже так простегали одеяло wacko ? супергеройство!


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Суббота, 10.10.2009, 19:07 | Message # 40
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
tanchik, красотищща! так аккуратно все!

 
V kontakte
fischDate: Среда, 14.10.2009, 22:48 | Message # 41
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Вот не знаю, куда нужно помещать подобное творение, но все-таки постель, причем многоспальная biggrin Плод недельных ночных вахт в подарок на 5-летие)))



обживают быстренько:



 
V kontakte
karkarDate: Среда, 14.10.2009, 22:53 | Message # 42
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
прям гостиница :)
классная идея.
а кто спит на этой многоэтажной кровати?
 
fischDate: Среда, 14.10.2009, 22:58 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (karkar)
а кто спит на этой многоэтажной кровати?

у нас народу хватает, надоели спать вповалку на стеллаже biggrin : вот на большом стуле почти вся компания в сборе:



 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 14.10.2009, 23:14 | Message # 44
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
fisch, тыдыщь...упала от восторга...идея супер...все такое красивое-милое...самое то для ребенка...

 
fischDate: Среда, 14.10.2009, 23:21 | Message # 45
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
идея супер

идея, в принципе, икеевская - складные текстильные полочки для белья! Только для надежности простегали холлофайбером smile



 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Галерея постельных принадлежностей (подушки, одеяла, покрывала, шторы и т.д.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz