Вторник
19.03.2024
09:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Галерея постельных принадлежностей (подушки, одеяла, покрывала, шторы и т.д.)
Галерея постельных принадлежностей
marina_schDate: Четверг, 06.11.2008, 23:08 | Message # 16
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Чем вам не постельное белье biggrin

Для Дома Ребенка:

Для моих детей:



ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 29.11.2008, 23:18 | Message # 17
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
бортик и балдахин "Мишка на голубом" (а кроватки у меня уже нет ...или еще tongue )

бортик "Мишка в розовых сердечках"


Post edited by Черепаня - Понедельник, 01.12.2008, 01:18
 
fischDate: Понедельник, 24.08.2009, 13:16 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
маме из остатков тюля подушки получились, с обратной стороны - мех белого медведя)))




 
V kontakte
LeshkaDate: Пятница, 04.09.2009, 23:14 | Message # 19
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline
fisch, подушки отпад. Валяюсь под столом и нет сил выползти biggrin Срочно хочу такие же, можно мастер-класс?

 
V kontakte
fischDate: Суббота, 05.09.2009, 00:00 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Leshka, да показывать особо нечего... Шторы из органзы маме купили, по длине обрезали излишек. Вот из него и получилось. Длинную ленту этого обрезка сшила в кольцо, присборила по центру максимально сильно, по внешнему краю поменьше. Собирала от центра - на подкладку (по размеру подушки) положила маленький круг, по его краю пристрочила внутренний сильно присборенный край кольца так, чтобы потом отогнуть на подкладку и припуски были спрятаны. Потом, собссно, отогнула и по краю подухи настрочила. Обратная сторона подухи из 2 половинок с молнией посередине. готовые переднюю и заднюю половинки лицом внутрь стачала и вывернула через молнию (ее надо оставить приоткрытой, а то потом не вывернуть biggrin )


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 05.09.2009, 19:56 | Message # 21
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
fisch, обалденно! надо ж так фантазия работает!


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
fischDate: Суббота, 05.09.2009, 20:30 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Черепаня, да жалко обрезков было, и к шторкам комплект какой-нить хотелось)))


 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 08.10.2009, 19:42 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Вот и я наконец свои первые бяземянские творения сфотографировала и загрузила biggrin
Использованы: тик от Марины, холофайбер и шарики от Тани, сатин от Светы smile

чехол на матрас (одевается целиком, застежка - 2 молнии и между ними кнопки на ленте)

одеяло из холофайбера в 1 слой (очень теплое и легкое!) и подушки из шариков (приятный шее и голове объем подушек был достигнут с 3-ей попытки)

ну и комплект постельного на все это

Это мои первые творения на подаренной мужем на новый год (2009) машинке (подарок сама выпросила, т.к. переехали в свое жилье) biggrin до этого шила в юности одежку на старом зингере и подольске (так что это мой первый опыт в постельных принадлежностях), а когда переехала в СПб, то долгие годы машинки у меня вообще не было.
Но теперь я чувствую себя настоящей бяземанкой biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
akmaichonokDate: Четверг, 08.10.2009, 19:54 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
tanchik, я восхищена! Класс!!!
 
fischDate: Четверг, 08.10.2009, 19:55 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
tanchik, красотень, особенно одеялко!!!


 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 08.10.2009, 20:09 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Спасибо, девочки!
Я помню когда машинка появилась искала идеи и советы - что как шить, и когда смотрела бяземянские галереи пообещала себе, что обязательно буду выкладывать свои творения - не ради похвалы, а ради тех, кто потом идеи искать будет - может это тоже их вдохновит biggrin
Сначала пододеяльник был без застежки (долго думала как ее сделать, прочла топик на эту тему), а потом я просто пришила вместо застежки ленточки:


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 08.10.2009, 20:21 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (tanchik)
вместо застежки ленточки:

и как в эксплуатации, не развязываются? Просто у моей дочи такие бантики на пижамке пришиты, каждый день завязывать приходится biggrin



 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 08.10.2009, 20:35 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (fisch)
и как в эксплуатации, не развязываются?

если узелок потуже завязать, то не развязываются, а когда в первый раз не очень плотно завязала, то за неделю 2 бантика поправлять пришлось, но для меня это не критично - главное, что муж был в восторге. т.к. такого пододеяльника он еще никогда не видел biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
LeshkaDate: Четверг, 08.10.2009, 21:27 | Message # 29
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline
tanchik, отпадные вещицы получились!!!! Восхищаюсь твоими творениями, а ленточки вообще покорили. Идея суперская, обязательно где-нибудь применю.

 
V kontakte
grushaDate: Пятница, 09.10.2009, 01:23 | Message # 30
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
tanchik, это же тик из закупки? Какой он красииивый! А я пока репку чесала, он закончился wink
И ещё вопрос, как вам удалось так выстегать одеяло? У меня в машинку ничего не лезет wacko


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Галерея постельных принадлежностей (подушки, одеяла, покрывала, шторы и т.д.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz