Суббота
20.04.2024
15:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marina_sch  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Как разрезать бутылку и для чего это нужно (видео-мастер-класс)
Как разрезать бутылку и для чего это нужно
ЛусияDate: Воскресенье, 26.08.2012, 02:06 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
Как разрезать бутылку и для чего это нужно
Нашла в жж.
Для чего нужно разрезать бутылку? А вот для чего) Из нее можно сделать креативный подсвечник и украсить им любое торжество или разместить в саду для вечернего освещения. Видео мастер-класс смотрите под катом. Для работы вам понадобится веревка или нитки и жидкость для снятия лака.



Видео



Вот так, используя ненужные бутылки, можно украсить интерьер дома или сада. А еще, для сада, можно использовать шины, сделав из них вазоны для цветов, пуфики, качели и многое другое.


Post edited by Лусия - Воскресенье, 26.08.2012, 02:07
 
msovaDate: Воскресенье, 26.08.2012, 09:51 | Message # 2
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Лусия, Прикольно! Спасибо!

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
КатиDate: Воскресенье, 26.08.2012, 14:21 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Да, все гениальное просто, всего лишь перепад температур, но как оригинально используется!
 
ulitka-tihajaDate: Воскресенье, 26.08.2012, 15:49 | Message # 4
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Я когда-то этим занималась, только спирт использовала. Читала, что можно керосин )
А вообще пока ровно получилось, не одну бутылку испортила ))) Там еще проблема, что даже если ровно расколется - все равно края-то острые, надо их зашлифовывать, иначе трудно пользоваться, можно обрезаться.
А если у бутылок из-под шампанского (вообще любых больших) срезать горло (там где оно только начинается) и зашлифовать края, то шикарные стаканы типа хенд-мейд получаются! Большие, необычные. Можно и как вазы для цветов использовать. Можно и нижнюю часть (горло с "юбочкой") за горло приклеить к такому стакану снизу как ножку - получается как бы фужер, ну точно уж велико для фужера, а как ваза классно смотрится. Для дачи развлечение самое то )))


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
ЛусияDate: Воскресенье, 26.08.2012, 20:09 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 413
Status: Offline
А я вот такие эксперименты ещё не проводила. На видео не видно, какие там края - острые или нет. Но судя по тому, что это раскол из-за перепада температур, то видимо очень даже острые. Для меня диковинным показался сам метод. Я бы пыталась проделать всё стеклорезом... wacko Но на толщину бутылки и округлую форму этот метод неудобный. А тут так законы физики использованы на благо, просто отлично. smile
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Как разрезать бутылку и для чего это нужно (видео-мастер-класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz