Пятница
03.05.2024
19:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: marina_sch  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Авторская кукла
Авторская кукла
morskaya_spbDate: Понедельник, 17.01.2011, 13:57 | Message # 1
Гость
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline
Всем доброго времени суток!
Принимайте новенькую tongue

Увлекаюсь дизайном авторской куклы, хотя пока что и новичок в этом деле.
У меня куча задумок, но, к сожалению, не всегда есть время, а когда оно есть, то не всегда есть вдоховение... Так что пока только пробую разные техники и получается не всегда удачно

У меня есть одна недоделка, над которой я всё ломаю голову.... Может быть найдется добрый человек, который мне подскажет?

Это Змей Горыныч) По задумке он еще держит в одной руке книжку (потому что одна голова умная и планируется в очках), а в другой - вилку с сарделькой. Тело еще не обшито....какой материал использовать - я не знаю. Хотела изначально атлас. А сейчас мне пришла в голову мысли не профильцевать ли тело???? Или это нереально?...Я просто в валянии совсем еще чайник круглый такой, с носиком, под хохлому

И еще момент над которым я ломаю голову - в какой технике ему сделать крылышки? На одном форуме уже задавала этот вопрос, но мне, к сожалению, не очень помогли sad

Принимаю любые советы и даже критику! (только не судите слишком строго... angel )

P.S. В раздел "шитье кукол и игрушек" это сообщение не поместила потому как немножко другое это хобби, все ж таки shy

 
ЛианаDate: Понедельник, 17.01.2011, 14:11 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Змей, прикольный!
Скажите, из чего сделана голова и руки с ногами?
Тело я бы сделала из капроновых колготок (в 2 слоя, серого цвета), из них же крылья (только цвет колготок взяла бы белый).
Атлас для куклы не думаю, что подойдет т.к. ткань лучше что-бы тянулась (ей так проще форму задать), и атлас очень сильно пачкается...
Так, же можно (все имхо) использовать трикотаж.
(поищите в инете кулы из капроновых колготок...там подробно расписано как тело обтягивать)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 17.01.2011, 14:22 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (morskaya_spb)
в какой технике ему сделать крылышки?

а почему тоже не валяние? можно на каркасе...



 
V kontakte
morskaya_spbDate: Четверг, 20.01.2011, 16:26 | Message # 4
Гость
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline
Лиана, голова и руки с ногами сделаны из специального кукольного пластика smile
Про серые колготки.......Елки-палки, ХОРОШАЯ ИДЕЯ! Спасибо! обязательно подумаю над этим вариантом flower Про саму технику я знаю, попозже выложу куклу в этой технике - у меня уже был опыт cool правдо кривоватый но все же tongue

Quote (fisch)
можно на каркасе

fisch, а как это? я просто такой техники не знаю.... sad то есть нужно сделать проволочный каркас и как-то мочить шерсть в мыльном расстворе? (очень-очень примерно себе представляю...) surprised
 
ЛианаDate: Четверг, 20.01.2011, 17:22 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
имхо..валянеие утяжелит куклу в разы..да и долго все это и почему то думается, мне что неудобно (правда я никогда не пробовала фильцевать tongue )

morskaya_spb, ну так может Вы Мастер класс устроите (только по какой нибудь самой простой куле)? (например какого нибудь домового хранителя очага tongue (я о таком мечтаю smile )

Зы: и размером поменьше tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Нет предела совершенству » Авторская кукла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz