Пятница
29.03.2024
12:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Дети в машине (обсудим?)
Дети в машине
ПроняDate: Вторник, 29.11.2011, 06:46 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вспомнила вчерашние перлы моих детей
Платон (рассматривая в инете новую Киа Рио - про цвет его мнение спрашивали) - мда, я то хотел БМВ, а вы Киа покупаете... придется БМВ самому покупать.
Ева: мама, у тебя две руки и поэтому детишек двое! Платон и Ева - твои детишки. А папа кто? А папа - твой водитель!

а по существу вопрос у меня такой: меняем машину, в новой есть изофикс. Менять ли автокресла? с одной стороны иофикс после 15кг на безопасность никак не влияет, с другой стороны кресла жестко закреплены и не елозят по салону.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 29.11.2011, 09:19 | Message # 2
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У меня не изофикс - а простое Грако - не елозят... если деть сидит, а если не сидит - просто ремнями закреплен. Тем более есть кресла которые имеют свои ремни безопасности, а машинными жестко крепятся к сидению

Если кресло изофикс, а тем более два - то сзади третьего пассажира не посадить (если хуууденького)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 29.11.2011, 09:47 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у нас и без изофикса назад влезает только моя подруга 38кг :)) , в новой машине будет так же... не расчитываю там никого возить, у нас семья 4 человека, остальные сами-сами. При условии появления 3 ребенка будем менять уже машину на семиместную или такую, куда влезет
у меня сейчас елозят, тк сиденье машины заднее по бокам под углом (чуть поднимается) sad
Quote (МорковКа)
ем более есть кресла которые имеют свои ремни безопасности, а машинными жестко крепятся к сидению

это уже не в нашей категории
у нас кресла Сайбекс Солюшен Икс - в принципе ими очень довольна (Платону 2 года назад покупали, Еве год назад выбирали-выбирали в итоге купили такое же) - устраивают и по безопасности (они наравне с Ромером), и по удобству для ребенка (просторные, спать в них удобно) и по цене wink Если будем меня на кресла с изофиксом, то на такие же


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Вторник, 29.11.2011, 11:08 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Проня, у моего Саши Ромер.Очень довольны.Но если бы у нас была сиситема изофикс обязательно поменяла бы кресло.У дочери подруги кресло с изофикс.

Как-то надежнее,мне больше понравилось.Просто для спокойствия личного поставила бы.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 29.11.2011, 11:37 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (аленушка-красавица)
моего Саши Ромер.Очень довольны

а я не очень - чисто эстетически
подголовник подняли верх, а тканевого чехла не хватате :(и он теперь слезает частенько
а ведь еще есть куда вверх тянуть - почему не предусмотрели?

Добавлено (29.11.2011, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Проня)
у нас кресла Сайбекс Солюшен Икс

а можно ссылочку? нам мелкой скоро пора менять


 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 29.11.2011, 11:46 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
с изофиксом http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x_fix/
у нас без них http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x/

надо сказать, что Ромер у нас стоит в 2 раза дороже, чем в Германии за счет накруток - оно сильно разрекламировано
Ромер и Сайбекс в Германии стоят одинаково, тут на Сайбекс просто не делают безумную наценку. По безопасности они ноздря в ноздрю и солюшен икс точно лучше простенького ромера. У него очень хорошая боковая защита.
Если и будем меня кресла, то однозначно будем брать снова солюшен икс


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 29.11.2011, 12:30 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Как считаете, ребенку в 6 лет еще нужно полноценное кресло? А в 8? Ванюха у меня вырос, я теперь в раздумьях. если менять, то на что.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 29.11.2011, 12:34 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
до 150см нужно
до 140см точно буду возить
я бы и себя в кресло посадила (я 153см) - тк у меня ремень на шее в итоге (надеюсь в новой машине будет иначе), но по ширине не влезу :))


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
WeraMDate: Вторник, 29.11.2011, 13:20 | Message # 9
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Мила, а почему
Quote (Проня)
иофикс после 15кг на безопасность никак не влияет


Мы купили кресло с изофикс еще до покупки новой машины. Пора было переходить на новое, а машину собирались покупать примерно через год. Кресло как раз после 15кг. В этой категории кресла не имеют собственных ремней и крепятся штатными ремнями вместе с ребенком. Ну, или Изофикс. И я очень довольна, что купили такое, потому что, если у нас кресло вдруг не закреплено изофиксом, деть сползает немного набок.
Мелкому первое кресло купили обычное,а второе уже с изофиксом.
 
WeraMDate: Вторник, 29.11.2011, 13:23 | Message # 10
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Alina, Моей 9 лет. Сидит в кресле. Но в этом возрасте, вернее при ее росте уже достаточно не кресла, а "подпопника" Не знаю как называется, такое кресло без спинки. В принципе она уже пару лет назад в дедушкиной машине на таком ездила. Но оно от боковых ударов не защищает.
 
ПроняDate: Вторник, 29.11.2011, 13:39 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (WeraM)
Мила, а почему

потому что после 15кг ребенка изофикс просто ломается и не держит кресло
еще сейчас пошла волна мнений, что изофиск из-за жесткого крепления мешает работе ремней безопасности машины (что-то в этом духе)

подпопник я не рассматриваю как вариант (кстати у Сайбексов моих спинка снимается и остается бустер), тк по краш-тестам опять же подпопник еще хуже, чем просто ремни - из-за него появляется эффект подныривания и реб получет даже больше повреждений, чем просто пристегнутый


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
marina_schDate: Вторник, 29.11.2011, 14:43 | Message # 12
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
У нас изофикс.
Кресло надо все равно крепить ремнем. Это и в инструкции к креслу написано, иначе оно болтается.

+ изофикс плюс ремень безопасности = крепится намертво
- я когда ставлю три кресла в ряд, мне надо чуть на 1-2 см сдвинуть кресла, чтобы третье влезло... Изофикс не сдвинешь.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 29.11.2011, 14:50 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (marina_sch)
я когда ставлю три кресла в ряд, мне надо чуть на 1-2 см сдвинуть кресла, чтобы третье влезло... Изофикс не сдвинешь.


Вот и я о том-же...

Quote (Проня)
подпопник я не рассматриваю как вариант


Это на уровне подушки smile - видела таких мам, которые просто подушку кладут - я в шоке

Quote (Проня)
стати у Сайбексов моих спинка снимается и остается бустер


у меня так-же, но я пользуюсь полностью креслом - т.к. малыш у меня пока влезает biggrin

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6143558&hid=512743

(хотя сейчас временно мы перевозим его лежа)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 29.11.2011, 15:20 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Это на уровне подушки - видела таких мам, которые просто подушку кладут - я в шоке

да ладно, а сколько мам едут пристегнутые, а реб на заднем сиденьи скачет

третье кресло мне не актуально :))


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Вторник, 29.11.2011, 15:32 | Message # 15
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (МорковКа)

Это на уровне подушки - видела таких мам, которые просто подушку кладут - я в шоке

Мы так ездим, когда нас дядя в другом городе до вокзала везет.
Т.к. кресло нам покупать нет никакого резона, а на руках 1,5 часа уже тяжело, а без подухи ремень совсем у горла.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Дети в машине (обсудим?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz