Пятница
29.03.2024
00:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Автомагазины
Автомагазины
HellyhelgaDate: Понедельник, 24.10.2011, 13:10 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Массу приколов слышала, как женщины приходят в автомагазин за запчастями и что из этого выходит. И что-то в последнее время мне все чаще стали попадаться продавцы в автомагазинах, от которых просто вешаться хочется (надеюсь, им от меня тоже хочется удавиться).

С неделю назад:
Продавцу: "Девушка, у Вас карданы в сборе для ВАЗ-семерки есть"? Продавец: "А кардан - это что"? (ноу комментс, как говорится).

Сегодня:
Продавцу: "Нужна краска акриловая + отвердитель + растворитель, желательно "Вика-Акрил", цвет 208". Ушла. Несет. (такие вещи обычно комплектом покупают - однотипные металлические баночки, одна фирма, одна серия). Ставит на прилавок банку краски, пластиковый пузырь с УАЙТ_СПИРИТОМ (!) и мутно-белый пластиковый пузырь с какой-то хренью (надпись "Азур" на этикетке). Я - продавцу: ЭТО ЧТО???? - Это комплект (!) для окраски. - Для окраски чего??? Забора??? Может, кисточку еще мне дадите??? - Ну у нас же берут...


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
AlinaDate: Понедельник, 24.10.2011, 13:57 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Hellyhelga, у меня знакомый работает в автомагазине. Он приколов рассказывает, мама не горюй.. Особенно от "братьев" (ну типа, "все люди братья"). И "штуку для динамо" у него спрашивали (подложку под генератор), и шахматы (угадайте, что? это шашечки для такси :)))
И как сам тормозит тоже, бывает smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 25.10.2011, 13:01 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Когда муж купил первую машину я проходя мимо автомагазина зашла купить ему губку поролоновую, насадку на шланг (щетка такая с дырочками для воды) и щетку-резинку для стекол - продавец вынес мне из подсобки все это добро розового цвета biggrin я ему говорю, мол я не себе, я мужу покупаю - он меня не поймет, а продавец невозмутимо отвечает - а у нас только розовое осталось, остальное мужики разобрали уже biggrin

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 25.10.2011, 13:08 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я думаю, что это не только в автомагазинах...к сожалению это везде и во всем (я раньше прикалывалась в Ленте, когда мне пытались консультанты помочь выбрать вино...о котором они кроме содержания крепости и цвета (что указано на этикетке) не знали больше ничего...
К вопросу о покупке мото-культиватора я подошла серьезно..несколько месяцев шерстила инет, читала про них...Начитавшись и поняв что мне нужно, поехали с мужем в магазин...Так на каждый мой вопрос : а есть ли тут это...консультант бегал узнавал у других консультантов, перечитывал харрактеристики на ценниках (ну как бы я бы не задавала доп. вопрос если б об этом было написано) и пытался созваниваться с начальством...После вопроса шестого, что-то ему начальство видимо сказало, что мальчик покраснел и погруснел...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 25.10.2011, 13:45 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я думаю, что это не только в автомагазинах...к сожалению это везде и во всем

+1000
когда мы авто выбирали (также прошерстили и-нет, а потом по салонам поехали смотреть), так я про любое авто знала больше, чем их продавцы!
За что им зп платят - непонятно, я когда продавцом работала, я про свою продукцию знала почти все, а если мне задавали вопрос на который не было ответа, то я потом выясняла все на будущее, чтобы другому покупателю ответить/ рассказать (и там было не 5 видов товара, как авто в салоне, а десятки!)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Вторник, 25.10.2011, 13:54 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я думаю, что это не только в автомагазинах...к сожалению это везде и во всем (я раньше прикалывалась в Ленте, когда мне пытались консультанты помочь выбрать вино...о котором они кроме содержания крепости и цвета (что указано на этикетке) не знали больше ничего...

а что вы хотите, в таких магазинах работают студенты или работа на передержку, а они не слишком разбираются. жуткая текучка еще из-за низкой ЗП. Все, кто разбираются, быстро переходят на офисную работу по тому же профилю, но с лучшей ЗП.
А по автосалонам и магазинам - могу сказать по нашим клиентам, они разбираются, консультируют, но и ЗП у них на соответствующем уровне, и за знающих людей держатся.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 25.10.2011, 15:45 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
а что вы хотите, в таких магазинах работают студенты или работа на передержку, а они не слишком разбираются. жуткая текучка еще из-за низкой ЗП. Все, кто разбираются, быстро переходят на офисную работу по тому же профилю, но с лучшей ЗП.


Короче говоря, все концы ведут к работодателю...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Автомагазины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz