Вторник
23.04.2024
23:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Ну неужели пару секунд не подождать?
Ну неужели пару секунд не подождать?
МорковКаDate: Пятница, 14.10.2011, 14:57 | Message # 16
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (dibennat)
Это что? Ребенок лишний?


Вот я таких вообще не понимаю....

А особенно не понимаю бабушек перебегающих вместе со внуками angry


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Пятница, 14.10.2011, 15:03 | Message # 17
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (dibennat)

Насчет мамашек (папаше и бабуль) с колясками - вообще отдельная тема. Очень часто можно увидеть картину, как родитель с дитем подходит к дороге, коляску выкатывает или наполовину (или полностью) на проезжую часть и ждет зеленый сигнал. Это что? Ребенок лишний? или очень нужно занять первое место, чтобы быстрее рвануть через дорогу?


а так же есть "водители", которые несутся на красный на пешеходном переходе со светофором и зеброй, видя что переходят мамы с колясками. Ну не бараны!
Как ребенок говорит "неумных" хватает и среди пешеходов и водителей.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 14.10.2011, 15:16 | Message # 18
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Chertenok_13, скажу так...

пешеходом я несу ответственность за себя и ребенка - поэтому должна вдвойне быть осторожной... Коляска не спасет и не обережет
за рулем я несу ответственность за всех окружающих - поэтому надо быть на пределе своих возможностей... (хотя бывают и беспечные моменты)
Надо стараться всегда включать голову - где бы ты не находился... (у меня ребенок упал - и вроде я виновата, и вроде нет - но все равно вина моя)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
grushaDate: Пятница, 14.10.2011, 20:08 | Message # 19
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
а так же есть "водители", которые несутся на красный на пешеходном переходе со светофором и зеброй, видя что переходят мамы с колясками.

Вот это у меня регулярно на перекрёстке происходит. Каждый раз с ужасом дорогу перехожу.
А ещё оинажды меня, переходящую с коляской на зелёный свет, "зАпер" между путями трамвай. Пришлось стоять, пока он уедет на свой зелёный. Потом ещё ждать очередного зелёного посреди дороги. Представляю, что обо мне думали проезжающие водители, те, кто не видел, в чём дело wacko
У меня есть водительские права, настоящие, из автошколы, правда, 95го года рождения biggrin Тем не менее, правила знаю отлично. Но за руль не сяду никогда, лучше останусь бараном-пешеходом...


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Пятница, 14.10.2011, 20:09
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.10.2011, 20:43 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Кати)
60 км, если не стоит знака, обозначающего что это двор! (забыла как называется)


мдааа
если будет знак висеть мне лично страшно с такой скоростью ехать во дворе

Quote (Проня)
это их лично дело, обтирают они или нет
мои дети в лужах раньше лежали - прохожие меня обзывали, что я мать-ехидна. Это их лично дело, а не водителя


ну как бы машинку то тоже поцарапать не долго...так, между прочим...у меня к сожалению автомобиль, а не взлетающее устройство и взлететь я не могу...и продолжить выезжать не могу т.к. олюдей пропускаю и баранов.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.10.2011, 20:49 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
А особенно не понимаю бабушек перебегающих вместе со внуками


ага или переходящих 3х 4х полосную дорогу в месте где и в помине нет пешеходного перехода..и ведь даже на звуковой сигнал не реагируют...пофигически ползут и все...дуры...самим жить надоело, и других за собой тащут...

Quote (Chertenok_13)
Как ребенок говорит "неумных" хватает и среди пешеходов и водителей.


ППКС
ни в коем разе не оправдываю водителей (каждый день и с баранами водителями сталкиваюсь), но от баранов пешеходов зачастую тоже хватает ...
Скажу больше, уверена, что и я для какого нибудь водителя баран

Quote (grusha)
лучше останусь бараном-пешеходом...


не лучше ли остаться обычнам нормальным пешеходом, а не тянуться зха стадом? wink

17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Суббота, 15.10.2011, 11:27 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Лиана, с тем, что ты описываешь - НИЧЕГО не сделать. Пойми это и прими. Ты ж не будешь беситься, что вот опять зима и снег? Ну снег, ну идет, ну ездить скользко... Так же и с пешеходами. Они как лезли под колеса, так и будут лезть, и ничего с ними не сделать, ибо "всех не перевешаешь".
Имхо, выход только один: облегчить себе утро, заезжая с вечера задом, чтобы утром выехать передом (Наиля тебе верно сказала). Тогда тебе хотя бы проще будет ориентироваться, быстрее поймаешь "дырку" и спокойнее выедешь.
Пешеходы ПДД не знали, не знают и знать не будут. Максимум, что можно от них ожидать - это житейской смекалки не лезть под колеса, но и она есть не у всех. Меня саму доводят до истерики мамаши, идущие зимой с саночками посреди проезжей части (тут же шире, чем на тротуаре, а то что фонари не горят и ребенок в темной одежде где-то по земле на санках телепается - это им невдомек). Да что там говорить - моя же подруга-соседка, умная интеллигентная женщина, сама за рулем, после родов просто поражала своей прямо коровьей тупостью - делала ровно то же самое, с коляской, зимой, по проезжей части, причем не во дворе. Причем взгляд такой безмятежный - как у подоеной коровы... "Валь, ты в своем уме, тут же машины ездят!!!" - "Ну и что?" Она реально была не в состоянии понять, при чем здесь машины. Это временная физиологическая тупость, которая не лечится ничем.
Короче, 5 миллионов граждан ты не перевоспитаешь. Остается взять большую рюмку валерьянки и просто смириться с тем, что есть. Облегчить себе жизнь можешь только ты сама.

А по поводу цитат из ПДД - даже среди водителей больше половины ПДД вообще не помнят, чего ж ты хочешь от бабки во дворе (хотя как ни посмотри - это ты должна была уступить дорогу бабульке с коляской, даже если она под тебя кидалась намеренно). Я, помнится, везла водителя пожарной машины - так вот он с пеной у рта доказывал, что в городе ВСЕ должны ездить 40, поскольку это ЖИЛАЯ ЗОНА, а 60 может ездить только он, поскольку у него спецмашина (и это "профессионал"!)


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Суббота, 15.10.2011, 11:35
 
ЛианаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 11:18 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
Ты ж не будешь беситься, что вот опять зима и снег?


К сожалению буду sad т.к. настанет противный момент с другими баранами..одни хотят чистить место парковки, другие не хотят и всячески наровят встать на чищенное тобой...
Да, нужно смириться...

Quote (Hellyhelga)
Имхо, выход только один: облегчить себе утро, заезжая с вечера задом, чтобы утром выехать передом (Наиля тебе верно сказала).


мне тяжело туда заезжать задом, а выезжать передом...уже как то по иному приноровилась

Quote (Hellyhelga)
даже среди водителей больше половины ПДД вообще не помнят,


к сожалению это очень печальный факт sad , а кто-то даже и не знает...не то что не помнят...

Quote (Hellyhelga)
хотя как ни посмотри - это ты должна была уступить дорогу бабульке с коляской, даже если она под тебя кидалась намеренно


да...но я ее не видела (это меня не оправдывает)....но она то меня видела!!!! хотя при выезде я не только в зеркала смотрю, но и головой постоянно верчу


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 13:10 | Message # 24
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
.одни хотят чистить место парковки, другие не хотят


Я в этом году не хочу чистить - надоело, ей богу... Да и соседей новых прибавилось - они себя уже показали - не с лучшей стороны

буду ползать на пузе или пешком ходит biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 13:12 | Message # 25
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
но она то меня видела!!!! хотя при выезде я не только в зеркала смотрю, но и головой постоянно верчу


Это не спасет тебя от наказаний - муж хочет сделать "видеопарктроник"


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
grushaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 14:05 | Message # 26
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Лиана)
не лучше ли остаться обычнам нормальным пешеходом, а не тянуться зха стадом?

Ну, я образно, в духе топика, так сказать. Никогда ни за кем не тянулась))))
А вообще, баранами рождаются, наличие/отсутствие транспортного средства на "генетику" не влияет. Научить ездить можно и медведя, и двигаться при виде зелёного фонарика. Но его ж никто на улицу не выпустит. Это же и к людям относится, но только не выпустить на улицу или не пустить за руль их уже не получится. Когда я училась водить и, в частности, проходила мед.комиссию, меня терзали сомнения относительно этой самой комиссии. Типа, не был - не состоял - не участвовал, глаза не на попе - можешь водить. Я бы какие-нить психомоторные тесты к этому делу приспособила, плюс психологический портрет, так сказать (именно потому, что не всех за руль сажать можно).
Во время учёбы инструктор из всей кучи выбрал меня для "перевозки" по городу его жены с детЯми. Не дурак, думаю. И сдано было всё на "отлично". Тем не менее, я свои способности оцениваю иначе. За руль не сяду. А как пешеход и пассажир (активно соображающий и понимающий происходящее)))), минимум половину водителей из-за рулей я бы повыдёргивала. Если бы была активным водителем, наверное, захотела бы загнать баранов в стойло. Извечно противостояние. Так что, я тоже предлагаю относиться к этому, как к выпавшему снегу ))))))) т.е. как к данности, к которой нужно приспособиться.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Воскресенье, 16.10.2011, 14:27
 
V kontakte
Marina_BDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:23 | Message # 27
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (grusha)
Я бы какие-нить психомоторные тесты к этому делу приспособила, плюс психологический портрет, так сказать (именно потому, что не всех за руль сажать можно).

Не зря же теперь на водительской медкомисии ЭЭГ снимают.Правда я думаю опять же не везде это делают честно, либо опять же фальсифицируют.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
МорковКаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:36 | Message # 28
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Не зря же теперь на водительской медкомисии ЭЭГ снимают.


Более 50 % ее даже не проходят biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:45 | Message # 29
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
grusha, я, наивная, в автошколе спросила: "Когда приходить на мед.комиссию, вы сказали, что у вас можно пройти". На меня странно посмотрели и сказали. На комиссию не надо, за справкой - послезавтра. Я так думаю, таких как я большинство. С такими справками, в смысле.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
dibennatDate: Понедельник, 17.10.2011, 09:08 | Message # 30
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
По поводу снега... Муж в позапрошлом году чистил место одно и тоже (у нас тут народу не много, на ВО живем у Ленэкспо). Так вот на нашей улочке было еще мест пять до крыш заваленных сугробами. И наш ненаглядный сосед (а все вокруг знают машины друг друга). Взял и встал на место мужа. Ладно бы день стоял, а он туда дня на 4 поставил и не ездил. Муж возмущался про себя. А свекровь - мол, ставить ведь некуда, это ведь не твое место? Ага, некуда. Мест вагон, лапату в руки и будет место. Когда занимал место человек, который напротив также расчищал для себя (а так же проезжую часть и тропу к тротуару) мы не возмущались, или когда кто-то в гости приехал... Но когда сосед, который знает как выглядит наша машина, и который видел, как ее чистит его же сосед пол зимы... Это наглость. Один раз мы ему простили smile Но больше он туда не ставил smile А так, все в общем-то придерживались своих насиженных мест smile
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Ну неужели пару секунд не подождать?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz