Среда
24.04.2024
23:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Ну неужели пару секунд не подождать?
Ну неужели пару секунд не подождать?
ЛианаDate: Четверг, 13.10.2011, 20:08 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Каждое утро я от дома выезжаю с матюгами...Народ прет толпой, а мне нужно выехать задом, проехать все тем же задним ходом между деревьями маневрируя между машинами на узенькой дорожке, да еще и прохожих не задеть... Начинаю движение включив все световые приборы и поворотниками указав мое направление..начинаю медленно двигаться когда есть просвет от вечно движущихся людей...Но люди идут быстрее чем я выезжаю..мне приходится останавливаться и ждать когда пройдут или пропустят...про пропустят это наверно не в наши дни...Эти прущие бараны начинают втискиваться между машинами, пачкая свои же вещи, обходить машину которая им перегородила дорогу по грязи по лужам ну и не без доброго слова про меня..вот не понимаю..остановись и 5 секунд подожди пока машина выйдет и все останутся при своем настроении...
Ну это ладно...вроде уже к баранам попривыкла...
Сегодня днем, так же выезжаю от дома, все тем же "задом" убедилась что людей и машин нет..постоянно верчу головой и..уже вывернула на дорогу, поворачиваю руль и голову..и бью по тормозам...я притерла немного коляску к поребрику..бабушка гулящая с ребенком чем думала? Вот честное слово, хотелось выйти из машины и этой безмозглой бабушке по репе хорошенько настучать...Я правда открыла окно и сказала ей все что я думаю...
Блин, идешь с коляской, ну какого лешего под машины ее толкаешь? Ну не ужеле не врубаются люди, что у водителя нет глаз извините на заднице...я по максимуму кручу головой, но у меня и препятствий масса, а ты двигаешься быстрее машины..блин ну остановись, пропусти...
В общем я в шоке...а ведь притерла бы коляску чуть больше и ведь меня бы обвинили...из-за таких безмозглых утырков потом по судам затаскают...

ЗЫ: уже мечтаю со всех сторон регистраторы понавешать..а то потом фиг докажешь, что ты не верблюд.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 13.10.2011, 20:39 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
неужели

вот я такой баран
Quote (Лиана)
про пропустят это наверно не в наши дни...Эти прущие бараны начинают втискиваться между машинами, пачкая свои же вещи, обходить машину которая им перегородила дорогу по грязи по лужам ну и не без доброго слова про меня..вот не понимаю..остановись и 5 секунд подожди пока машина выйдет и все останутся при своем настроении...
Ну это ладно...вроде уже к баранам попривыкла...


потому что если я буду пропускать машины, то я буду стоять под дождем-ветром, опаздывая на работу, в сад и прочее, а небараны-водители будут спокойно ехать, сидя своим задом в теплой машине

Лиана, говнюков хватает и среди водителей, и среди пешеходов. Но гребсти всех под одну гребенку - не уважать прежде всего себя.
Это вечное противостояние пешеходов и водителей. Вот только любой водитель может, увы в любой момент стать пешеходом и почувствовать себя бараном, которому нужно идти, а он почему-то обязан пропускать машины.

Ты на пару недель вылези из железной раковины - уверяю тебя, сразу станешь за рулем терпимее и спокойнее


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 13.10.2011, 20:41 | Message # 3
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Даже при наличии видеорегистратора двигаясь задним ходом 90 % тебя признают виновной... такие правила sad

Поэтому я стараюсь парковаться мордой к выезду, чтобы не было проблем с выездом

+ выезжая задом я включаю аварийку

Quote
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.


Просто пешеход никогда не поймет водителя... Потому что просто пешеходы не учат и не хотят учит ПДД - а то что преподают в школе - пшик

Став водителем я стала более вежливым пешеходом, но и не стоит забывать что за рулем железной машины ты опаснее


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 13.10.2011, 20:48 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Да, и еще плюсом:

Согласись, твоя машина припаркована на дворовой территории, на которой пешеход имеет преимущество (но не вседозволенность)!!!

Я каждое утро возмущаюсь, когда родители везут своих чад в школе:

1. Ставят машины на газоны
2. Едут через двор с превышением (а сколько у нас скорость во дворе???)
3. Не притормаживают перед лужей и окатывают других идущих детей
4. Еще имеют наглость бибикать , кто лавируя между лужами медленно идет


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Marina_BDate: Четверг, 13.10.2011, 21:40 | Message # 5
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Ну да, представьте себя на месте тех людей, которым утром в темноте, по грязи и лужам нужно пробираться по узкой дороге, по которой ещё и машины пытаются двигаться. Не очень им захочется кого-то пропускать и ждать, к тому же обычно по утрам все опаздывают.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
PonaroshkaDate: Пятница, 14.10.2011, 00:31 | Message # 6
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 52
Status: Offline
у меня хуже..вокруг пятачка парковки есть тротуар...но напрямик чуть ли не под колесами- оно же ровно на 5 секунд короче...что то говорить бесполезно
на этом же пятачке стоит будка с ментом и они тут же паркуются и выезжая не раз слышала матюки и от них..народу фиолетово


2 сыночка Гришенька(23,06) и Андрейка(03,04)
 
МорковКаDate: Пятница, 14.10.2011, 09:05 | Message # 7
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Ponaroshka)
народу фиолетово


потому что народ не боится - пешехода штрафуют 1 на 100 водителей (если не больше)... потому-что не выгодно и муторно - чтобы составить протокол на пешехода, нужно выяснить личность если при себе нету документа (!!!), а значит надо везти его в отделение и т.д. - 3 часа на это есть
А у водителя всегда есть с собой ВУ (должно быть) - по которому и идет идентификация и составляется протокол

* * * * *

Я бы давным давно ввела муниципальную полицию как в европе и дала бы ей хорошую зарплату, чтобы не было желания наживаться на взятках...


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.10.2011, 10:05 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
Лиана, говнюков хватает и среди водителей, и среди пешеходов. Но гребсти всех под одну гребенку - не уважать прежде всего себя.


Согласна..но речь идет о тех баранах, которые прут проскальзывая мимо машин пачкая себя же...Я в этот момент не пру никуда..останавливаюсь ВСЕГДА и пропускаю ВСЕХ. А вот если быть взаимо вежливыми, и подождать несколько секунд (не минут и не часов), то проблем то и не будет (хотя проблемы то и нет)

Quote (Проня)
Это вечное противостояние пешеходов и водителей.


Мила, я и пешеход! И я как и водитель, никогда не полезу под под машину которая движется задним ходом (тем более на плохо освещенном и тесном участке)
Мила, я через день езжу и на метро и на маршрутках, я каждый день хожу в магазины пешком!!! И я не кидаюсь под машины..а уж тем более когда я иду с детьми, мне не в падлу запрыгнуть на поребрик (хотя места машине хватит проехать) остановиться и пропустить машину..Я от этого не теряю ничего. (мимо моего дома весь день (с утра особенно, несутся машины что-бы выехать на КАД..движение будьте нате.. но мне важнее остаться чистой и невредимой.. К сожалению это похоже понимают только те кто и водитель и пешеход..а кто ни разу не сидел за баранкой, тот и ведет себя подобно...не понимая, что 3,5 тонны не остановить за секунды, что при даже самой низкой скорости есть тормозной путь..пусть 5см но он есть!

Quote (МорковКа)
Даже при наличии видеорегистратора двигаясь задним ходом 90 % тебя признают виновной... такие правила


Я знаю, от того и матюгаюсь...

Quote (МорковКа)
+ выезжая задом я включаю аварийку


не думаю, что это что-то изменит
Quote (МорковКа)
Просто пешеход никогда не поймет водителя... Потому что просто пешеходы не учат и не хотят учит ПДД


+1
Да и знание ПДД не поможет...а вот поездили бы сами...

Quote (МорковКа)
Согласись, твоя машина припаркована на дворовой территории, на которой пешеход имеет преимущество (но не вседозволенность)!!!


Соглашусь конечно...потому и следуя всем указаниям всех пропускаю...(а на выезде из двора я минут по 10 стою пропуская поток идущий из метро и на метро..и я жива..так почему бы людям не остановиться на 3-5 секунд и не пропустить машину которая им перегораживает путь пропуская их же самих?

Quote (МорковКа)
2. Едут через двор с превышением (а сколько у нас скорость во дворе???)


у нас во дворе только жители двора ездят по правилам...а остальные несуться так, как будто это автомагистраль (((

Quote (Marina_B)
по которой ещё и машины пытаются двигаться.


Не машины!!! А одна машина!!! Выезжаю я в это время одна!!! в данном месте нет потока машин, только одна моя машина..остальные выезжают позже или раньше.

Quote (Marina_B)
Ну да, представьте себя на месте тех людей, которым утром в темноте, по грязи и лужам нужно пробираться по узкой дороге


Представила...я бы остановилась и дала бы возможность машине проехать. Что я и делаю, когда я вне машины, когда я пешеход. В грязь и лужи я не полезу..как бы и куда бы я не спешила...тем более если я вижу, что машина сейчас отъедет.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 14.10.2011, 10:15 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Едут через двор с превышением (а сколько у нас скорость во дворе???)

60 км, если не стоит знака, обозначающего что это двор! (забыла как называется)

Добавлено (14.10.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (МорковКа)
Став водителем я стала более вежливым пешеходом,


Ага, и я то же :-))
 
ПроняDate: Пятница, 14.10.2011, 10:26 | Message # 10
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
а кто ни разу не сидел за баранкой, тот и ведет себя подобно...не понимая, что 3,5 тонны не остановить за секунды, что при даже самой низкой скорости есть тормозной путь..пусть 5см но он есть!

и никогда они этого не поймут! и это не их упрямство, а факт, который нужно просто принять как данность. Те, кто никогда не сидел за рулем, многие вещи никогда не поймут, но это не делает их баранами

Quote (Лиана)
Представила...я бы остановилась и дала бы возможность машине проехать.

это потому что ты сама за рулем часто бываешь. Если бы ты никогда за рулем не была - вела бы себя иначе


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.10.2011, 12:30 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
но это не делает их баранами


т.е те кто прут обтирая собой машины это не бараны?

Quote (Проня)
это потому что ты сама за рулем часто бываешь. Если бы ты никогда за рулем не была - вела бы себя иначе


есть тут правда...
тогда как достучаться до тех кто не сидел никогда за рулем?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 14.10.2011, 13:27 | Message # 12
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
т.е те кто прут обтирая собой машины это не бараны?

это их лично дело, обтирают они или нет
мои дети в лужах раньше лежали - прохожие меня обзывали, что я мать-ехидна. Это их лично дело, а не водителя

Quote (Лиана)
есть тут правда...
тогда как достучаться до тех кто не сидел никогда за рулем?

никак - принять как данность и учитывать
вот ты понимаешь, что ты не 190см роста и вешаешь полку с учетом своего роста? вот и езди с учетом таких пешеходов - их не изменить, злиться - себе вредить


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
dibennatDate: Пятница, 14.10.2011, 14:52 | Message # 13
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
У меня нет прав, никогда не садилась за руль. Машина есть, но на ней ездит муж. И я вижу, как ведут себя пешеходы, которые переходят (точнее ПРУТ) на КРАСНЫЙ свет табуном (разве не стадо баранов? куда один, туда все?) на весьма оживленном участке дороге (Наличная улица, у метро Приморская) и, честно говоря, за руль совсем не хочется. НО!!! Среди водителей таких людей не меньше. Будучи беременной, уже с огромным пузом, переходила через дорогу (достаточно оживленный перекресток), переходила на зеленый свет. Но из-за того, что одна машина меня не пропустила, а за ней другая, а за ней третья, свет светофора стал красным, а я осталась стоять посередине 4 полосной дороги, и представляю, что обо мне думали другие водители. Но никто так и не остановился и не пропустил. Как это назвать? Такие же бараны, как и пешеходы. Дело не в том, на машине или пешком. Это, к сожалению, наш менталитет. Ибо "наглость - второе счастье".

Насчет мамашек (папаше и бабуль) с колясками - вообще отдельная тема. Очень часто можно увидеть картину, как родитель с дитем подходит к дороге, коляску выкатывает или наполовину (или полностью) на проезжую часть и ждет зеленый сигнал. Это что? Ребенок лишний? или очень нужно занять первое место, чтобы быстрее рвануть через дорогу?


Post edited by dibennat - Пятница, 14.10.2011, 14:55
 
МорковКаDate: Пятница, 14.10.2011, 14:53 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Кати)
60 км, если не стоит знака, обозначающего что это двор! (забыла как называется)


Не правда Ваша - даже если нет знака, дворовая территория автоматически приравнивается к жилой зоне

Соблюдая осторожность на улицах, многие забывают о ней у себя во дворе. Между темы с ростом числа машин городские дворы стали весьма опасными.
Статистика показывает, что четверть всех дорожных происшествий происходит в узких проездах между жилыми домами. Часто в числе пострадавших оказываются дети и люди пожилого возраста.
Все больше машин, мотоциклов, мопедов паркуются на территории двора. Припаркованные автомобили, густой кустарник, хозяйственные постройки часто создают «слепые» зоны – места с ограниченной видимостью. Другая опасность – детские игры в мяч, ролики, скейт, велосипед.
Пешеходы во дворах пользуются преимущественным правом, то есть они как будто находятся на переходе-«зебре». А для водителей существуют специальные правила поведения во дворах. Скорость движения автомашин во дворах не должна превышать 15–20 км/ч. Во дворах нельзя устраивать учебную езду.
И все-таки не надо надеяться на водителей, лучше хорошо усвоить, что очень опасно без оглядки выбегать из подъезда, арки, прятаться за машины и под машиной, цепляться за них.
Играть безопаснее на специальных площадках, а не на дороге!


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 14.10.2011, 14:55 | Message # 15
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (dibennat)
Это, к сожалению, наш менталитет.

sad это да...


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Ну неужели пару секунд не подождать?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz