Среда
24.04.2024
10:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Вот и я созрела. Помогите определиться (Ни на чем не ездила, поэтому не знаю что хочу...)
Вот и я созрела. Помогите определиться
NetsiDate: Среда, 31.08.2011, 22:40 | Message # 46
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Quote (МорковКа)
ну да..... я один из миллиона

вот повезло biggrin

Девочки, мой выбор машинки притормозился на какое-то время - уехала в деревню за ребенком.
Но все советы внимательно читаю и на ус мотаю smile
 
ЛианаDate: Четверг, 01.09.2011, 20:10 | Message # 47
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В общем я свой голос отдаю за новую бюджетную (тут уже не в марке дело, а на что денег хватит). А кредит не рассматриваешь?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NetsiDate: Четверг, 01.09.2011, 22:56 | Message # 48
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Quote (Лиана)
А кредит не рассматриваешь

пока никак - дома сижу
 
PrivaTDate: Четверг, 01.09.2011, 23:12 | Message # 49
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Кстати, еще про б/у-шки - у меня брат себе брал б/у, сейчас будет менять ее на другую б/у, так он сразу планирует, что 300-400 тысяч потратит на покупку, и около 100 оставляет на "допвложения", т.е. на ее осмотр мастером, ремонт и доведение до ума - тоже неплохой подход, т.к. он будет уверен, что никаких неприятных сюрпризов в дороге машинка ему не подкинет.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 02.09.2011, 12:05 | Message # 50
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (PrivaT)
так он сразу планирует, что 300-400 тысяч потратит на покупку, и около 100 оставляет на "допвложения",


Хм, за 500 можно уже и новую взять....

Quote (Лиана)
В общем я свой голос отдаю за новую бюджетную (тут уже не в марке дело, а на что денег хватит


Поддержу!
 
PrivaTDate: Пятница, 02.09.2011, 13:43 | Message # 51
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Кати)
Хм, за 500 можно уже и новую взять....

Ну то, что он хочет новое стоит от 750-800 biggrin
Я ж писала, что мы с мужем тоже за новые, но если хочется человеку б/у машину более высокого класса - дело его wink

К кредитам я тоже отношусь неплохо (главное все распланировать и понимать с чего их выплачивать, а не брать бездумно) - мы изначально хотели подешевле машинку и за наличку, а когда по салонам стали ходить - оказалось, что при кредите есть скидка (в нашем случае 50 тр), а за нал нет wacko (бред, конечно, но так во многих салонах - совместные программы с банками), в итоге за 2 года мы за кредит переплатим тысяч 10 и все-равно получаемся в плюсе - и машинку берем более высокого класса и не так напряжно будет - не надо одалживаться и т.д. (ну и скидка чистая в 40 т.р. не может не радовать).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 02.09.2011, 13:51 | Message # 52
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
В общем я свой голос отдаю за новую бюджетную (тут уже не в марке дело, а на что денег хватит). А кредит не рассматриваешь?


из недорогих бюджетных только два варианта мною рассматриваются - рено сандеро и хендай солярис (но пока солярис не поменяет заднюю подвеску ее брать не стоит - а как поменяет и машину доработают - она будет стоить как новый киа рио от 460 000 р)

Поло седан - беда с электрикой - так мне сказали в салоне biggrin (обычно они это не делают)

Можно попробовать Шкода Фабиа - самая простая 399 000 была летом (но голую не найти)

Можно посмотреть 3 летку - обычно гарантия заканчивается а машинка не плохая еще а ее продают


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 02.09.2011, 18:41 | Message # 53
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
хендай солярис

тоже про нее думали - нас отговорили - машинка действительно требует доработки...
Quote (МорковКа)
Поло седан - беда с электрикой - так мне сказали в салоне biggrin (обычно они это не делают)

когда поло хетч смотрели в салоне, тоже спрашивали про седан и нас почему-то тоже сразу сами менеджеры стали от нее отговаривать wink
Quote (МорковКа)
Можно попробовать Шкода Фабиа

эта машинка мне нравится, сама ее хотела 2 года назад (правда сейчас она не совсем бюджетная стала)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 05.09.2011, 09:34 | Message # 54
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Французкие марки машин потом фиг продашь..они никому не нужны т.е. в деньгах теряешь реально если бу вздумаешь продавать.

Мы вчера с мужем обратили внимание на Ладу Калина...на ее клиренс...он как у внедорожника...для мамы с ребенком я считаю самое то...стоит не дорого, зап части и обслуживание по карману, новая! В общем я бы ее брала...или нормальную иномарку (типа Фордика) в кредит.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 05.09.2011, 13:41 | Message # 55
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Не хочу наш автопром больше. У нас Приора. Машине два года. Пробег 31000. Сколько всего по мелочи уже вылезало.. Уплотнители на дверях уже плохо изолируют, пластик то там то сям трясется - впечатление, как будто на ведре едешь. И люблю нашу машинку, и обидно, что вот так вот неуютно там становится. С другой стороны, проблем с запчастями нет.
Может я конечно питаю иллюзии по поводу иномарок... Но мне кажется, там не было бы столько мелких и не очень неприятностей. Например, глючил ЭУР, мог отключиться прямо в дороге. Датчик дождя заливает и дворники застревают посередине окна. Что ломалось - я не помню smile В машинах я чайник.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 05.09.2011, 14:19 | Message # 56
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Про Ваз я поддерживаю - такая лотерея... sad

Тут можно почитать отзывы о машинах вообще

http://avtomarket.ru/users/adm2007/garage/42455/opinions/22891/


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Marina_BDate: Понедельник, 05.09.2011, 18:59 | Message # 57
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Alina)
Не хочу наш автопром больше. У нас Приора. Машине два года. Пробег 31000. Сколько всего по мелочи уже вылезало..

Приоры не совсем доработаны.Вот до этого ВАЗы 10-11-12 были,которые 16-ти клапанные - чудные машинки, резвые и надежные. Мы на 11-й три года ездили(110 тыс наездили и продали), никаких проблем.У знакомых 12-я была, продали через 4 года, взяли Рено Сандеро, так теперь в сравнении с 12-й совсем плохо отзываются о Рено.
Про Калину не знаю, но вроде неплохая она, если с "правильным" двигателем.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
HellyhelgaDate: Суббота, 10.09.2011, 14:33 | Message # 58
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Доработаны или нет, все равно совавтропром требует наличия в семье человека, который будет следить за машиной и поддерживать ее в нормальном состоянии. Это может быть либо муж, который любит сам копаться в железяках, либо даже жена, которая мало-мальски разбирается, где что загремело/застучало/отвалилось и вовремя гоняет машину к нормальным мастерам. Если на "тазиках" просто ездить, результат получается плачевный. Даже новую машину перед использованием надо осмотреть-протянуть-смазать.
Поэтому я, например, могу понять тех, кто покупает новую классику: денег хватает только на такую машину, выше головы не прыгнешь. А вот когда есть 400 штук, но покупают какую-нибудь Приору или Калину - вот этого не понимаю напрочь. За эти деньги можно уже смотреть на Рено и Шкоды, например.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
МорковКаDate: Суббота, 10.09.2011, 17:53 | Message # 59
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
покупает новую классику


у нас сосед купил новую 7-ку - и каждый день в ней ковыряется по старой привычке (до этого была старая 5-ка)

Стас все время говорит - "ну что можно делать в новой машине?"


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
NetsiDate: Воскресенье, 11.09.2011, 01:43 | Message # 60
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Девочки, вопрос встал ребром, тк деньги уже у меня и чешут руки biggrin Боюсь потратить в закупках ))))
Точно решила что иномарку.
Из того, что нарыла сейчас (если не брать логаны и шевроле) что посоветуете?
Skoda Fabia I Combi (6Y) универсал
Пежо 206 автомат правда вроде маловат, да и двери 2....
Подозрительно дешевая Шкода октавия
Шкода фабия хэтчбек
Hyundai Accent II
Додж неон вот это вообще для меня темная лошадка....
Мазда старенькая, но неровно дышу я к ним ))))
Пежо 307 универсал автомат
Форд Фокус 1
Hyundai accent автомат 2008г

Сейчас еще поковыряюсь, может что накидаю
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Вот и я созрела. Помогите определиться (Ни на чем не ездила, поэтому не знаю что хочу...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz