Воскресенье
19.05.2024
13:04
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
Как поехать "далеко"?
AlinaDate: Понедельник, 09.05.2011, 19:18 | Message # 46
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
На автомате не каталась.. Ручка мешает только в пробках - это да.. smile Вернее даже не ручка, а необходимость держать сцепление.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 10.05.2011, 09:15 | Message # 47
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Я вчера каталась немного по поселку - вывезли мусор, пока разворачивалась на помойка пару раз заглохла sad (вообще я раньше практически никогда не глохла - видать надо чаще за руль садиться), потом доехала до магазина, с горем пополам зарпаковалась (благо было много свободного места tongue ) и в растроенных чувствах отдала мужу ключи - мол все, хватит с меня, назад ты поведешь...
но пока бродили по магазину я взяла себя в руки, выходя посмотрела, что я очень даже прилично запарковалась (практически по линиям разметки), забрала у мужа ключи и доехала таки до дома biggrin
Дабы загладить свою вину перед машинкой пришлось убраться в салоне и багажнике biggrin муж меня даже похвалил он так тщательно никогда не пылесосил tongue

Про механику - я понимаю, что это всего-лишь дело привычки, надо просто довести до автоматизма действия рук-ног и все будет хорошо - скорости я не боюсь, передачи переключаю тоже быстро и уверенно (меня инструктор учил как раз на больших скоростях, начаиная со 2-го занятия), а вот парковка, задний ход, трогание на подъеме и т.д. даются мне с трудом (габаритов машины совсем не ощущаю) - видать сказывается то, что мы совсем мало на площедке занимались (недаром я сдала площадку только с 4 раза, а город мне с 1 попытки удался).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 10.05.2011, 09:30 | Message # 48
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
PrivaT, габариты - это только с опытом приходит.. имхо. И еще у нас, неопытных водителей, чем больше перерыв - тем сложнее обратно за руль. Опытному какой-то месяц - тьфу.. а у меня вот месяц перерыва в общем ощущается.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 10.05.2011, 09:36 | Message # 49
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Alina)
а у меня вот месяц перерыва в общем ощущается

Ага, я в первый месяц где-то раз в неделю точно за руль садилась, а теперь у меня больше полугода перерыв wacko ужас просто!
Но пытаюсь себя заставлять и садиться потихоньку за руль - вот смотрю на Крошку и вдохновляюсь на подвиги biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 10.05.2011, 12:33 | Message # 50
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
чем больше перерыв - тем сложнее обратно за руль.

я, после обучения и получения вод.удостоверения за руль села через пол года ...ужас..практически все с начала начинала изучать...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 10.05.2011, 23:55 | Message # 51
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Alina)
габариты - это только с опытом приходит.. имхо.

Не факт.... подруга уже более трех лет водит одну и туже машину (при этом одна из маленьких - Спарк) - до сих пор не чувствует габариты!!! Мне все время жалуется - что боится вляпаться (уже авария по ее вине была)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 15.05.2011, 19:59 | Message # 52
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
МорковКа, ну, как говорится, "...иногда старость приходит одна" smile

Добавлено (15.05.2011, 19:59)
---------------------------------------------
Вчера меня в первый раз оштрафовали. Вернее, "договорились". Отчасти из-за навигатора, кстати.
Повернула налево, как указал навигатор, а там одностороннее. И ДПС ожидает таких, как я - знак, видимо, недавно поставили.
В общем, говорят, встречка и все такое, лишение.. Но удалось договориться. Меня еще долго колотило...


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 16.05.2011, 00:14 | Message # 53
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Alina)
Отчасти из-за навигатора, кстати.
Повернула налево, как указал навигатор, а там одностороннее.

Меня в четверг так повернул sad Благо ДПСников не было

В последнее время изучаю нарушения ПДД..ведь, людям свойственно ошибаться! Но кто-то на этом наживается...
Главное! Не торопиться с выяснением отношений с гайцами...(они подождут (где то случай читала, как дотошный правонарушитель задерживал сотрудников ДПС тем, что изучал всякие книжечки, интернет и т.п. по поводу своей остановки сотр. ДПС biggrin , те его умомляли отпустить, но парень дотошно не подписывал ничего biggrin
а расчитано ведь на то, что Вы спешите и дадите денежку потому, что Вам вкратце опишут куда вам нужно будет ехать к какому часу и т.п.
Не даром говорят: Лень, дорого стоит! (с)

Тема по случаю:
выехал на дорогу с односторонним, проехал под 2 кирпича и торжественно был остановлен машиной с "люстрой" на крыше. Права забрали, отправили в суд. Дело выиграл, права вернул. Алгоритм применил следующий.

1. Выехал на место и сделал фото снимки своей траектории движения начиная с расстояния в 500 метров (через каждые 100 метров) с момента выезда на одностороннее. правильно выбрал фотографии, на которых либо знаков нет, либо их не видно (например знак может быть закрыт предстоящим фонарным столбом). В динамике, когда едешь, знак увидеть можно, а вот в статике фотографии - увы. В судебном заседании судья будет рассматривать фотографии в статике.

2. Перетрясти (разумеется с разрешения) перчаточные ящики в автомобилях друзей и вытащить все имеющиеся автомобильные атласы (например "Все дороги Москвы"). Эти атласы утверждены в Картографии и согласованы с МВД и ГибДД. К счастью на них указываются улицы с односторонним движением, но не все. Найти атлас, в котором именно эта улица с односторонним движением не указывается. Далее ссылаться на то, что летел по карте согласованной Во ВСЕХ инстанциях.

3. Внимательно с учетом погодных условий исследовать улицу на тему, а не осталось ли там старой разметки, похожей на сплошную линию (для следования в противоположных направлениях - типа ехал и смотрел на дорогу, увидел сплошную и поехал по своему ряду).

4. Исследовать окрестности, выяснить какие располагаются предприятия, (например бензоколонка или стройка) движение транспортных средств на территории которых так же может регулироваться дорожными знаками. Может предприятия поставили знаки на своей территории неправильно и поставленные такими предприятиями знаки вообще не являются муниципальными, а скорее самопальными.

5. Чем полнее и добросовеснее напишите, почему вы поступили именно так, то есть мотивацию Ваших действий, логику поступков, тем скорее докажите свою правоту.

Постановление Пленума ВС РФ № 18 от 24.10.2006

О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
а что косается изменений этого постановления, то я его не буду показывать, если гаишник не упомянет. Вот оно:
"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ."; а 12.16 КоАП РФ.- это нарушение знака вообще(100 руб). но это я думаю не реально.

http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html#nepravyy


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 16.05.2011, 00:24 | Message # 54
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, а тебя где? Меня на Новоизмайловском (со стороны Ленинского если ехать) - и на Бассейную.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 16.05.2011, 00:32 | Message # 55
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Alina, а мне повезло smile гайцев не было на ул.Омскую повернула с Ланского шоссе

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Понедельник, 16.05.2011, 11:44 | Message # 56
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Лиана)
гайцев не было на ул.Омскую повернула с Ланского шоссе

О, да! Омская это да.... я там как-то удачненько проехала, хорошо, то же никого не было biggrin
 
КрошкаDate: Понедельник, 16.05.2011, 15:11 | Message # 57
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Напугали меня прям. Я сегодня всю дорогу высматривала, не пытается ли меня наФигатор куда-нить не туда повернуть smile Покоряла окрестности обводного канала. То еще удовольствие wacko

ОФФ: Лиана, купила твои пояса tongue синие и красные biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 16.05.2011, 15:17 | Message # 58
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Крошка)
Напугали меня прям. Я сегодня всю дорогу высматривала, не пытается ли меня наФигатор куда-нить не туда повернуть

тут уж как говорится лучше "перебдеть" biggrin biggrin biggrin
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 16.05.2011, 19:26 | Message # 59
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, я теперь тоже внимательно смотрю biggrin И в выходные потом вообще без навигатора ездила, благо дорога знакомая.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 16.05.2011, 20:57 | Message # 60
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
А я последнее время навигатор включаю только для контроля скорости и фона... Дороги я почти все уже выучила biggrin

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Как поехать "далеко"? (:))))))))))))))))))))))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz