Вторник
07.05.2024
22:28
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Спокойствие, только спокойствие...
Спокойствие, только спокойствие...
МорковКаDate: Четверг, 09.09.2010, 01:02 | Message # 31
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
но и знак!

А знак там только для грузовых запрещающий налево... Но и они нарушают


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 09.09.2010, 01:05 | Message # 32
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
Ехать в левом ряду со скоростью крайнего правого - признак лошары и чайника!!!

Это только дорожное мнение

А ПДД думает по другому tongue


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 09.09.2010, 08:15 | Message # 33
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
А ПДД думает по другому

я не про движение в населенных пунктах, а про КАД и автомагистрали


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Четверг, 09.09.2010, 11:54 | Message # 34
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Лиана)
Quote (Hellyhelga)
Мигать кому-то в спину считаю признаком лошары и чайника.Ехать в левом ряду со скоростью крайнего правого - признак лошары и чайника!!!

Ну да smile В такой ситуации это два лошары. Один по зеркалам не смотрит и позволяет другим свою "...опу нюхать", а второй не умеет маневрировать, умеет только на гашетку давить. Нас давно учили, но постулат был простой: если тебе кто-то мешает, ты лошара. Если ты кому-то мешаешь - ты лошара. В общем, идеал - когда ты едешь, никому не мешая и чтобы тебе никто не мешал smile Вот это называется "водитель-профессионал". Но это достигается годами тренировки и миллионами километров (себя лично я пока считаю чайником, который ездит боль-мень нормально).

Quote (Лиана)
Quote (Hellyhelga)
А вот так ездят у нас в Новгороде Обратите внимание - на разметку вообще положено коллективно
http://www.youtube.com/watch?v=o_nCztznWr4&feature=player_embedded
улыбнуло...там не только разметку не соблюдают, но и знак!

Да там ровно на половину ПДД положено + положено на ГОСТы + усугублено коллективным дебилизмом дорожников, гаишников и участников движения. Жаль, приемная Путина электронные письма принимает без вложений, у меня уже давно чешется послать этот ролик куда-нить в Москву smile Чтобы потом нашим дали прикурить, да посильнее. Я этот перекресток вообще стараюсь объезжать другой дорогой, там можно за полминуты поседеть.

Кстати, перепощу ссылочку про скоростной режим: http://video.sibnet.ru/rub/54/video206277/ ("быстро поедешь - медленно понесут", тока там несут тоже быстро smile )

Добавлено (09.09.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Кстати, потрындеть строго по теме "Спокойствие, только спокойствие" smile Чисто имхо.

Да, мы все не идеальные, мы все когда-то нарушаем правила - такая у нас страна, правила пишут не для того, чтобы они регулировали жизнь общества, а специально так запутывают и извращают, чтобы даже самый законопослушный гражданин чего-то недопонял, вляпался и его можно было оштрафовать. ПДД в этом отношении еще очень хорошо написаны, там хотя бы бОльшую часть можно трактовать однозначно. А вот дорожные знаки, дороги, разметка... Короче, нет таких людей, кто ни разу ничего не нарушил. Это была преамбула smile А вот основная часть:

Первый постулат: Старайся никому не мешать. Старайся, чтобы другие не мешали тебе.
Это трудно, это думать надо и вперед-назад-по бокам смотреть, и просчитывать куда-как перестроиться, чтобы не уткнуться в помеху и самому не стать помехой.

Второй постулат: Признай за другими их права и восприми СПОКОЙНО то, что они этими правами пользуются.
(например, если кто-то впереди тебя из левого ряда поворачивает налево - он ПРАВ! И ты будешь за ним стоять до тех пор, пока он не повернет! И если дорога однополосная, ты можешь, конечно, объехать его по обочине - это ТВОЙ риск и ТВОЕ нарушение. Если дорога многополосная - ты можешь перестроиться вправо, нагло всунувшись и получив в бочину, или долго, нудно и безопасно, мигая поворотником и дожидаясь дырочки в потоке. Это твое право и твое решение. А тот, кто впереди, прав - да, только потому, что выехал на 30 секунд раньше тебя и оказался впереди. В следующий раз ты будешь первым на светофоре/повороте, и уже другие будут дожидаться твоего маневра и твоего решения, а ты будешь прав, поскольку оказался тут на несколько секунд раньше и на несколько метров ближе)
(например, когда кто-то на КАД едет в левом ряду с разрешенными 110 км/ч - он ПРАВ, что бы ты об этом ни думал. И если ТЫ хочешь нарушать правила, другие тебе в этом помогать не обязаны. Хочешь ехать 200 - это ТВОЕ решение, так что думай и действуй САМ, и траекторию выбирай, и перестраивайся, и обгоняй САМ.

Третий постулат: Пользуясь своими правами, не забывай о других. Можешь не создавать помеху своим "правильным" поведением - не создавай.
Правила можно исполнять ТУПО, а можно - с учетом потребностей других людей. Будь внимательнее к другим. Ты бы ведь хотел к СЕБЕ такого отношения?


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Четверг, 09.09.2010, 11:59
 
PrivaTDate: Четверг, 09.09.2010, 12:06 | Message # 35
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Hellyhelga, respect
Шикарные постулаты!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 09.09.2010, 15:27 | Message # 36
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Все правила написаны кровью... и будут ими писаться

Скоростной режим - это самое что-ни-на-есть кровавое правило...


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 09.09.2010, 15:34 | Message # 37
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
на КАД едет в левом ряду с разрешенными 110 км/ч - он ПРАВ, что бы ты об этом ни думал.

И я о том же....

Quote
Это только дорожное мнение

А ПДД думает по другому

У меня подруга старается всегда ездить по правилам (один раз ее оштрафовали на 78 км в ч - смешно и глупо - но 100 р вписали). И даже если кто-то дышит ей в спину или моргает - ей пофиг, она продолжает движение в том ряду где ей удобно (например, левый ряд а ей впоследствии поворачивать налево - она старается заранее перестроится, чтобы потом никого не просить пропустить, и конечно, лишний раз не лезет).
Если надо обогнать - обгоняйте - по встречке, справа и где угодно - только не подставляйтесь. Она вообще спокойная в этом плане - я ей завидую.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Четверг, 09.09.2010, 17:26 | Message # 38
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (МорковКа)
И даже если кто-то дышит ей в спину или моргает - ей пофиг, она продолжает движение в том ряду где ей удобно (например, левый ряд а ей впоследствии поворачивать налево - она старается заранее перестроится, чтобы потом никого не просить пропустить,

Если она приближается в левом ряду к левому повороту со включенным левым поворотником, то надо быть трижды до.......м, чтобы в этой ситуации моргать фарами и сгонять ее с полосы. А если она просто тихо едет в левом ряду и остальные должны телепатически догадаться, что ей скоро налево - то до.....б - это она


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Четверг, 09.09.2010, 17:27
 
ЛианаDate: Четверг, 09.09.2010, 23:16 | Message # 39
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Уважемые! Давайте более приличные выражения подбирать!

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 10.09.2010, 09:50 | Message # 40
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Hellyhelga)
А если она просто тихо едет в левом ряду и остальные должны телепатически догадаться, что ей скоро налево - то долбо..б - это она

Ну не надо.... Заранее перестроится и ехать с допустимой скоростью - это уже не д.......... Гоняйте где хотите, летите где Вам удобно - это ее позиция. И со стороны ПДД она права. А вот по дорожной ситуации - тут надо смотреть. Есть дорожная этика - но не всегда ее помнят

* * * * *

Не знаю как телепатически, но вот - недавно ехали с мужем за тормозными дисками и колодками (у нас уже стрелись до скрежета) - ехали 60 (не рискуя) в правом ряду. Никого не трогали - так нас оттуда автобус выгонял - сначала моргал, а потом уже звуковой сигнал подал. Вот это уже д.....во. А чтобы нам перестроится и ехать 60 в левом ряду (уходя на доблести налево) пришлось врубать аварийку - чтобы не моргали.

* * * * *

Например, на Петергофке (из Петергофа на ЮЗ), если заранее не перестоишься - хрен тебя потом кто пустит и будешь поворачивать справа налево... И тут тебя еще хуже назовут (сдерживая поток)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 10.09.2010, 09:55 | Message # 41
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я сама не соблюдаю скоростной режим (есть такой грешок - ну не могу я ехать 60 если у меня под попой 100 лошадок и движок резвый), но:

- я не моргаю
- не учу
- если есть окошко обойду справа (на обочину не полезу - мне колеса жалко - недавно делала шиномонтаж - меня на дороге тааааак занесло на пустом колесе)
- нарочно не подрезаю - знаю как это неприятно (было 1 раз - мужика реально не видела в зеркало, только когда уже включила поворотник и начала маневр - краем глаза увидела его у задней двери и вернулась обратно - что он мне показал руками передавать не буду)
- бибикаю в основном когда уже большая необходимость (когда уже зашкаливает терпение :D)
- на колце - если вижу что могу ехать быстрее и 4 ряд свободен - могу и там поехать. Но мне проще в 3, а то и во 2 - там иногда и 110 можно проехать


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 10.09.2010, 11:44 | Message # 42
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Добивает ситуация (сама не раз в нее попадала и каждый день ее вижу)
Висят знаки..движение по полосам.
С крайнего правого можно уйти на право и прямо. Горит стрелка на право, а стрелка вперед красная. Так вот, останавливается машина на светофоре (потому как ему вперед) и вот начинают ему бить в клаксон потому, как им нужно повернуть...
не знаю зачем (если я в такой ситуации и мне прямо), но я выезжаю в ряд левее и встаю перед машиной стоящей у полосы (стоп) за пеш. переходом...а стоит ли?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 10.09.2010, 12:00 | Message # 43
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Ога....меня тоже добивает - зачем, ведь это неуважение к тем, кто направо стоит.... Потом поняла - чтобы стартануться прямо первым biggrin (иначе статус упадет ниже колена)

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 10.09.2010, 12:05 | Message # 44
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
И еще меня убивают:

Висят знаки - движение по полосам (а значит движение по трамвайным путям ЗАПРЕЩЕНО). Стою я вся такая красивая - мне налево, первая.... Загорается зеленые, появляется окошко и я пытаюсь повернуть и тут..... летит красавЕГ по путям ПРЯМО..... я по тормозам, он со свистом уходит, окошко исчезает.... жду снова

* * * * *

А тут на Говорова (при повороте на Трефолева) - меня просто выкинули на трамвайные пути (кто знает - что там по ним ездит не безопасно для резины)... Стоя в крайнем левом и тут реально скания начинает движение левее без поворотника (хотя я еду, он меня видит), ему пофиг - ему поворачивать.... мне пришлось уходить на пути

Доехала до кабины - спрашиваю -"ты че мужик творишь, что раньше не сделать было?". А он улыбается и машет

КЗел


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 10.09.2010, 12:45 | Message # 45
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Ога....меня тоже добивает - зачем, ведь это неуважение к тем, кто направо стоит.... Потом поняла - чтобы стартануться прямо первым (иначе статус упадет ниже колена)

нее, ты меня не поняла...
не что бы стартануть первым. Он же рядность не нарушал, но перед носом стрелку вперед выключили, а стрелка на право осталась гореть..а ему на право не надо...не взлетать же ему....ведь он ничего не нарушает...зачем клаксонить?

Бывает, попадешь случайно в левый ряд, а тебе прямо (и только на след. повороте налево) ты ж (не конкретно к кому то обращаюсь..а в общем) не клаксонишь ...а ждешь когда перед тобой повернут и зажжется нужный сиг.светофора...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Спокойствие, только спокойствие...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz