Пятница
19.04.2024
10:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Почему так происходит с оверлочной строчкой?
Почему так происходит с оверлочной строчкой?
PrivaTDate: Воскресенье, 24.06.2012, 23:49 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Спрошу тут, потому как тоже про оверлочную строчку.
Вытащила я наконец из коробки свой оверлок smile , пытаюсь освоить 4-хниточную обметку.
Заправка нитей прошла на ура, но строчка конечно не получилась такая как на образце (был под лапкой и остатки нитей торчали заправленные, так что точно на моей машине образец строчили).
вот фото образца (розовый с белой строчкой) и лучшего результата моей строчки:



Изначально натяжение нитей стояло все на 4, было совсем некрасиво, я ослабила нити в петлителях и подтянула в иглах (одинаково в 2-х, но наверно надо еще с правой / левой поиграться), может еще что-то покрутить надо или все-таки это решается натяжением?

По ниткам тоже есть вопрос - вроде текстуру надо заправлять только в петлители, но я не пойму по катушкам где какие нитки... и для чего они... (все нитки, что использую специально для оверлока покупались)



У меня сейчас в петлителях стоит текстура (нижняя наклейка, они пушистые), а в иглах - те, которые с птицей (они не пушистые, я решила, что это не текстура и значит подойдет для игл....)
Нитки с верхней наклейкой тоже не пушистые, но они как бы потоньше, чем птица - может их надо было поставить, т.к. они той же марки, что в петлителях стоит (они вообще по типу отличаются друг от друга или это одно и то же)?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 25.06.2012, 01:56 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Левую игольную нить подтяни.
Текстуру заправляют и в иглы и в петлители! Но можно и только в петлители!
По ниткам не скажу..нужно видеть в живую...Поставь или везде текстуру или в иглы армированные или 35, или 40/2, или 45, или 50/2


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 25.06.2012, 23:12 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Лиана, спасибо!
Когда все нитки черные ничего не смогла понять... Решила разобраться сначала на цветных smile
Заправила 4 цвета в соответсвии с тем как на оверлоке они помечены и получилось добиться вот такого результата:



синяя - верхний петлитель
красная - нижний петлитель
зеленая - правая игла
желтый - левая игла

Прострочила себе образец, буду по нему ориентироваться какую нитку подтягивать/ослаблять.
Я бы еще тут подтянула в правой игле, но в ней стоит на максимуме... решила оставить так, все-равно на текстуре наверняка придется перенастраивать, главное, что я принцип поняла.

PS: я в восторге от оверлока smile боялась заправки, но на моем Жуке порядок заправки на корпусе нарисован разными цветами, в соотвествующих местах на корпусе, крутилках, петлителях все помечено цветными точками, в общем, оказалось очень даже легко, жаль только времени на шитье почти нет, но буду стараться находить.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 26.06.2012, 13:49 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
PrivaT, буквально чуточку подтяни еще игольные обе нити и усе...Молодец!!!

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 27.06.2012, 17:46 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
буквально чуточку подтяни еще игольные обе нити и усе...

там правая игольная на максимуме стояла - уже некуда было ее подтянуть, но я уже текстуру везде заправила и на ней настроила красивую строчку, причем на текстуре натяжение всех нитей в диапазоне 2-5 получилось, а на цветных обычных нитках правая иголка аж на 9 стояла.... вот как много от ниток зависит (строчила по одной и той же ткани).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 05.12.2013, 01:44 | Message # 21
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Теперь и мне учится придется smile

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
SantanaDate: Воскресенье, 08.12.2013, 22:09 | Message # 22
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
МорковКа, оверлок купила? Поздравляю


Юго-Запад
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Почему так происходит с оверлочной строчкой?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz