Понедельник
06.05.2024
03:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » А как вы делаете застежку на пододеяльник? Или не делаете? (Выношу отдельным топиком, так как умираю от любопытсва)
А как вы делаете застежку на пододеяльник? Или не делаете?
IzzaDate: Среда, 10.10.2007, 21:44 | Message # 16
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Quote (Ланц)
Либо кнопки на текстильной основе.

И где такое счастье продается?


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Среда, 10.10.2007, 22:57 | Message # 17
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Аня ты суперрррр friends

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
ЛанцDate: Четверг, 11.10.2007, 09:20 | Message # 18
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Quote (Izza)
И где такое счастье продается?

Либо в фурнитуре швейной(любом магазине), но там дорого Вроде 110р метр я покупала(но если делать по 3 кнопки то нормуль.)
Либо тут мы покупали на Бяземанках. Таня-ТаСка закупку фурнитуры делала весной. Тут по 46р/метр чтоли брали...
Quote
Аня ты суперрррр

Это мне???
Спасибки

Post edited by Ланц - Четверг, 11.10.2007, 09:22
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 11.10.2007, 09:26 | Message # 19
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
А давайте таких кнопок еще у Тани попросим?

А еще у меня вопрос к автору-умельцу:
Наташа, при такой застежке пододеяльника - это какая ширина ткани и расположение долевой? Потому что я делаю банально полуторную ширину - две длины, вверху сгиб, внизу дырка, с обеих сторон на длину локтя зашито, и дырка, без завязок. А посредине - очень красиво, ибо делать, как в классическую старину - ромбиком окантованным посредине - лично у меня руки не тем концом вставлены и нервы ни к черту изощряться... sad


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛанцDate: Четверг, 11.10.2007, 09:38 | Message # 20
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Моё ИМХО. Как делаешь ты, Рада,получается выгодней. т.к. пододеяльник двустороний выходит. Это увеличивает его срок службы. А ромб и/или прорезь по серединке делают пододеяльник односторонним. Всё ИМХО имховое.
 
V kontakte
МатильдуняDate: Четверг, 11.10.2007, 09:58 | Message # 21
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Quote (Ланц)
Это увеличивает его срок службы.

А мне муж сказал, что если я буду продолжать в таких количествах шить ему постельное белье, то он будет его использовать как одноразовое... cry

 
ТутусикDate: Четверг, 11.10.2007, 10:10 | Message # 22
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Рада, ширина ткани 220. Это у меня двушка, долевая идёт по ширине пододеяльника, а уток по длине( ширина ткани=длине пододеяльника). Т.е. получается, что вот этот шов с дыркой по длине пододеяльника единственный, его можно сделать по серединке, а можно и сбоку smile .
 
МамаАдамсDate: Четверг, 11.10.2007, 10:12 | Message # 23
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Что характерно, из 220 я тоже так делаю. smile
А срок службы продлить - это приятно, хотя я исходила исключительно из соображений эргономичности пошива. wink


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
YusyaDate: Четверг, 11.10.2007, 14:27 | Message # 24
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 40
Status: Offline
Я когда на завязках, когда просто дырку незашитую оставляю. По времени.
Девушки, не по теме, конечео, но как вы шьете пододеяльники с ромбом посередине?
 
HellyhelgaDate: Понедельник, 29.10.2007, 16:13 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Сначала выкраиваю полоски обтачки, складываю лицевыми сторонами и прострачиваю уголки под 45 градусов - получается ромб из полосок. Потом лицевую часть пододеяльника складываю пополам вдоль и еще раз пополам поперек, сгибы заглаживаю (потому что лень их отчерчивать). Теперь расправляю лицевую часть пододеяльника (лицом вниз), на сгибы накладываю ромб из тканевых полосок, тоже лицом вниз, и прикалываю булавками, совмещая швы на ромбе со сгибами на ткани пододеяльника. Далее - пришиваю ромб из ткани, вырезаю внутренность ромба, загибаю обтачку наружу и пристрачиваю. Ну а потом сшиваю часть пододеяльника с дырочкой со второй половиной без дырочки.

Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
lyaDate: Четверг, 08.11.2007, 15:08 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
А бы и не догадалась что шов посеридине делать и сзавязочками, спасибо девушки, очень интересно

Живу и радуюсь
 
ЛетучаяКошDate: Суббота, 15.12.2007, 02:19 | Message # 27
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Может, уже было, не нашла. Цитирую с Сезона:"В Гаврилов-Ямском льнокомбинате купила пододеяльники изумительной конструкции. 2 маленькие щели по бокам на самом верху, только чтоб просунуть руки. 1 большая внизу, в ногах. Одевается он так: в маленькие щели просовываются руки, хватают одеяло и затаскивают через нижний разрез. Одним движением! Далее, к нижней щели пришиты завязки, 2 пары, чтоб одеяло не убегало".

 
AlinaDate: Суббота, 15.12.2007, 14:42 | Message # 28
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
ЛетучаяКош, ух ты, как интересно! Надо будет попробовать так сделать, а то мужу всегда пододеяльник надевать приходится, и он очень ругается. biggrin

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛетучаяКошDate: Среда, 19.12.2007, 01:30 | Message # 29
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Интересно, а все мужья такие безрукие? Мои оба тоже ругались и всячески намекали, что не могут справится biggrin

 
ИВОЛГАDate: Среда, 19.12.2007, 09:26 | Message # 30
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 151
Status: Offline
Quote
Интересно, а все мужья такие безрукие?

Нееее, не все. Мой такой рукастый, такой рукастый... biggrin А пододеяльник одевате - исключительно его "привелегия", потому как у меня типо силов дамских не хватает на то, чтоб поднять такую "тяжесть", как двухспальное одеяло. wink


- Дура ты, Красная Шапочка!
- Кто дура? Это я дура???!!!
....
- Ой, ду-у-у-ура я дуу-у-ура, шапочку забыла...
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » А как вы делаете застежку на пододеяльник? Или не делаете? (Выношу отдельным топиком, так как умираю от любопытсва)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz