Пятница
10.05.2024
05:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Секреты пошива постельного белья (как красиво сшить постельное бельё)
Секреты пошива постельного белья
МорковКаDate: Вторник, 03.04.2007, 00:48 | Message # 61
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вау, залезла и такая красота здесь. Не зря шитье брала - надо себя в руки взять.....

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
NatkaDate: Четверг, 05.04.2007, 13:11 | Message # 62
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
Вау, залезла и такая красота здесь. Не зря шитье брала - надо себя в руки взять.....

ППКС! Уже в раскрое wink


 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 17.04.2007, 20:05 | Message # 63
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я вот решила теперь купить в следующей закупке 2 ткани-компаньона, но шить не комби-комплект, как Аня (Ланц) показывала, а скомюинировать следующим образом: простыня и 2 наволочки из ткани №1, а пододеяльники и 2 вторые наволочки из ткани №2. Дело в том, что у нас теперь 4 подушки, которые используем попеременно. Когда на 2-х спим, другие 2 стоят в изголовье кровати. Мысль моя, безусловно, не оригинальна уже... но думаю, что получится очень красиво.

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 17.04.2007, 20:20 | Message # 64
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
К слову сказать, я тут разложила на своей кровати купленные огурцы и бабочки (оранжевые)... хотела прикинуть как будет смотреться.... И тут в голову пришла мысле о ещё одном варианте раскроя 2-х спального комплекта. Все, кто уже сшил и вывешивал фото, пускали кайму с огурцами либо по низу, либо по верху простыни и пододеяльника.... А я, пожалуй, заморочусь и сделаю простыню со швом посередине, но зато она будет полностью симметричная и по бокам будет идти кайма с огурцами. Отрезанные бабочки пойдут на наволочки и они получатся тоже одинаковые, а не разные..... Муторно, но я разложила и мне картина это гораздо больше понравилась. Реализую когда - выложу.....

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
БяКаDate: Среда, 18.04.2007, 09:52 | Message # 65
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Маленькая_Тень,
красиво то красиво... а шов? или если он плоский. то и ничего?
у меня есть одна фланелевая простыня... на детскую кровать. уж не знаю какой ширины ткань была. но они сделали со швом. благо кровать не широкая, поэтому шов заправляю под матрас... а так не нравится. чувствую я шов.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо
 
ВеломамаDate: Среда, 18.04.2007, 11:38 | Message # 66
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 68
Status: Offline
Маленькая_Тень,
Интересное решение, я хоть и обещала себе и маме больше ткань в дом не тащить - но после вашего описания - захотелось огурцов и бабочек smile


"От праздных слов состарится мир,
Выставит нас мишенями в тир" (С) Кукрыниксы
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Среда, 18.04.2007, 13:41 | Message # 67
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Я как раз наволочки из каймы и делала. wink А желтый фрагмент с бабочками из остатков вырезала - хочу шторки на дачу (на кухню) двойными сделать - чтобы бабочки с уголка выглядывали....
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 19.04.2007, 20:00 | Message # 68
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Шов посередине надо сделать специальный - плоский. В разделе "мастер-класс" есть подробное описание как он делается. Уверяю, что после этого он совсем не чувствуется. БяКа, фланель толще, поэтому на фланели он может и выпуклый, а вот на бязи его вообще незаметно будет.

Сейчас разложу простыню на кровати, как я придумала сшить и сфотографирую. Чтобы моя задумка понятна была!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!

Post edited by Маленькая_Тень - Четверг, 19.04.2007, 20:20
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 19.04.2007, 20:14 | Message # 69
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Вот так я выкроила, оцените:

Attachment: 72773715.jpg (97.5 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 19.04.2007, 20:18 | Message # 70
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Не знаю кому как, а мне вот нравится, когда простыня симметричная и наволочки одинаковые. Наволочки ещё не дошила, но они как раз из той ткани, которая срезалась - оранжевй фон и бабочки. Должны получится очень нежные...

Attachment: 74510681.jpg (99.8 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Olgucha_StroganovaDate: Пятница, 20.04.2007, 10:37 | Message # 71
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Просто отлично получилось. Поиграла с тканью и результат - блеск.
 
ЛанцDate: Пятница, 20.04.2007, 11:22 | Message # 72
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
Классно ,но всегда это дело вкуса ,у меня клиентке нравиться эта ткань,но Огурцы она ненавидит трепетно... Так что на вкус и цветт...
Это я как пример. А так классно. И всё же не понимаю почему вы говорите что наволочки разные получаються, одинаковые они. я как то выкладывала уже...
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 20.04.2007, 11:52 | Message # 73
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Ланц, я помню фото, которые Вы выкладывали. Безусловно, есть возможность раскроить так, чтобы наволочки были одинаковые между собой. Но эти наволочки включали часть полосы с огурцами и часть полосы с бабочками. Мне показалось, что больно аляписто получается. Приложила к подушке часть ткани, где только бабочки – понравилось гораздо больше. Наволочки получаются очень нежные – только фон и по нему «летают» бабочки. В комплекте с такой яркой, «огурцовой» простынёй – получается супер!
Но это тоже лишь на мой вкус – кому-то может и не понравится такой вариант…Тем более, что шить его более «запарно»…

Все люди разные и вкусы разные…
Просто у меня бурная фантазия и мне хочется не просто: купил ткань и сшил, а что-нибудь разэдакое придумать, чтобы отличалось от остальных smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 20.04.2007, 11:57 | Message # 74
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Кстати сказать, при таком раскрое простыни, как у меня на картинке, боковые части простыни (длинные) не приходится обрабатывать... что существенно ускоряет изготовление простыни.

Для меня вообще критично - обработка краёв простыни - на это у меня уходит больше времени, чем на пошив одного пододеяльника. Не смотря на то, что у меня есть аж 3 лапки-подрубатель, подшиваю вручную. Ну никак не получается у меня подрубать с этой лапкой sad Половину простыни подрубаю, а потом бац - выскакивайет край из лапки и привет sad


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ИРКЕНDate: Пятница, 27.04.2007, 01:47 | Message # 75
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
а как вы девочки простыни на резинке шьёте?простыня на резинке

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5


Post edited by ИРКЕН - Пятница, 27.04.2007, 01:48
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Секреты пошива постельного белья (как красиво сшить постельное бельё)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz