Понедельник
13.05.2024
13:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Технология пошива "Американской" юбки
Технология пошива "Американской" юбки
ЧерепаняDate: Пятница, 20.11.2009, 14:51 | Message # 196
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Netsi)
для постарше - да, а для моей ползающей бусинки на НГ самое то biggrin
чтоб как в облаке ))))

может своей мелкой тоже сшить biggrin



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
NetsiDate: Пятница, 20.11.2009, 18:17 | Message # 197
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Quote (Черепаня)
может своей мелкой тоже сшить

почему нет?

Добавлено (20.11.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Галя, еще спецально для тебя )))


 
IzzaDate: Пятница, 20.11.2009, 18:40 | Message # 198
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
Девы, проверьте меня.....

Талия 47см
1 ярус 47*2=94см
2 ярус 47*6=282см
3 ярус 47*18=846см

Девулька у нас тощенькая.... 1 ярус хочу сделать уже(из трикотажа.. но все ж не в обтяжку..), 2 и 3 ярус в связи с этим уменьшать или нет?

И ещё.. Кто шил эту юбку, не помните (в метрах) сколько у Вас были ярусы 2 и 3... а то мне как то кажется что 3 ярус в 8,5 метров как то многовато...
И рюш на одну юбку(из 4) сколько в метрах?

Опять же повторюсь, шить собираюсь на тощика.... biggrin надо что бы адекватно смотрелась.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
SantanaDate: Пятница, 20.11.2009, 19:12 | Message # 199
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Izza, Вам понадобится:
Фатин (еще можно взять нейлоновый шифон, главное, чтобы ткань не сыпалась и легко собиралась)
Атлас или Креп-сатин
Флизелин
Резинка
Атласная лента
Нитки
Первым делом измеряете обхват талии (От) и длину Вашей будущей юбки. Длину делите на три, получится ширина каждого яруса, но учтите, что для первого яруса надо взять двойную ширину. Далее рассчитываете длину каждого яруса, первый ярус по длине равен 2От (он шьется из атласа), второй ярус равен 6*От, третий 18*От, + рюша шириной примерно 5см и длиной равной 36*От. Расчитываете количество ткани, умножаете на два (кроме верхнего яруса из атласа), так как юбка двухслойная. Флизелин по длине равен 2*От, по ширине равен ширина атласа – ширина резинки*2. Длина резинки равна От. Длина ленты – на Ваше усмотрение, чтобы получился красивый бант.
Приступаем к кройке.
Разрезаете ткань на полоски шириной рассчитанной выше, атлас оставляете двойной ширины, не разрезая. Флизелин разрезаете пополам по ширине.
Пошив.
По краям атласа с изнаночной стороны приутюживаете флизелин, складываете пополам изнанкой наружу, сшиваете края, но при этом со стороны, которая впоследствии будет лицевой (на юбке), оставляете от центра непрошитым расстояние равное ширине резинки, она впоследствии через это отверстие будет вставляться. Далее выворачиваете, складываете пополам лицевой стороной наружу, отступаете от центра расстояние равное ширине резинки и прошиваете по всей длине. От получившегося шва отступаете расстояние чуть меньше чем половина оставшейся ширины и делаете еще один шов по всей длине. Далее к каждому краю атласа Вы пришьете следующий ярус, то есть к внешнему краю пришивается наружная юбка, а к внутреннему - нижняя
Сшиваете между собой необходимое количество полосок для второго и третьего ярусов, получится две большие окружности.
Второй ярус собираете до размера 2*От (можно вручную, а можно с помощью машинки) и пришиваете к первому швом во внутрь (не внахлёст).
Третий ярус собираете до 6*От и пришиваете аналогично ко второму ярусу.
Сшиваете между собой полоски для рюши. Рюшу собираете по середине до 18*От и пришиваете серединой по краю третьего яруса, т. е. получится, что она сложена пополам.
Аналогично делается второй слой юбки.
По краям резинки пришиваете ленту, вставляете резинку через отверстие в верхнем ярусе, завязываете бант и Ваша американская юбка готова!!!!!!!!
Юбка в шитье достаточно проста, но очень трудоёмка))
Пара советов напоследок:
В зависимости от выбранной ткани для юбки её форма может изменяться.
Шов первого яруса будет спереди или с боку (там где будет бант), а последующие ярусы пришивайте так, чтобы шов был сзади.
Всем желаем удачи и хороших результатов!!!



Юго-Запад
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Пятница, 20.11.2009, 19:49 | Message # 200
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Netsi, какая прЭлесть! а что если время будет сошью и правда...
(но мы уже побольше smile )

девочки а кто-нибудь шил с лапкой для сборки?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
SantanaDate: Пятница, 20.11.2009, 19:56 | Message # 201
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Черепаня)
а кто-нибудь шил с лапкой для сборки?

я бы с удовольствием пошила, только у меня нет лапки



Юго-Запад
 
V kontakte
NetsiDate: Пятница, 20.11.2009, 20:53 | Message # 202
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Quote (Santana)
только у меня нет лапки

нам это не страшно biggrin
мы и ручками могём!!!


Post edited by Netsi - Пятница, 20.11.2009, 20:53
 
DariasanDate: Пятница, 20.11.2009, 21:03 | Message # 203
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
шила дочери такую, тока доча у меня с пузиком, опетому талию мы брали 65 см.... рюши делала обычной лапкой , утягивала до предела верхнюю нить...девочки уже писали об этом)))

 
ronamiDate: Пятница, 20.11.2009, 21:26 | Message # 204
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 83
Status: Offline
с лапкой говорят надо приспособится, так как там уже намертво и не поправить сборку, я шила просто натягивая верхнюю нить чуть-чуть, тоже может не совсем равномерная строчка, но это не заметно
 
ronamiDate: Пятница, 20.11.2009, 21:37 | Message # 205
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 83
Status: Offline
Quote (Izza)
Девы, проверьте меня.....

Талия 47см
1 ярус 47*2=94см
2 ярус 47*6=282см
3 ярус 47*18=846см

я изначально расчитывала делать по тому сценарию что Вика выложила, но потом подумала что снизу вверх шить заколебаюсь присбаривать до необходимого обхвата, поэтому стала шить сверху, пришивая 2 ярус к 1-му (кокетке) ну и отрезая примерно столько лент сколько потребуется (как получится присбаривать)
в результате у меня получилось:
кокетка - 1метр (ОТ 56см)
2й ярус - 5метров
потом подумала что 1 к 5 это слишком и 3-й ярус получился 15-18 метров примерно (т.е один слой 18 метров, второй сделала еще меньше видя что получается совсем много smile )
рюши получились где-то по 7-8 лент кажется, т.е. 35-40метров

но это из нейлона, он мягче фатина, фатина надо поменьше точно

 
evasiliyDate: Пятница, 20.11.2009, 23:06 | Message # 206
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 297
Status: Offline
Quote (Черепаня)
девочки а кто-нибудь шил с лапкой для сборки?

Я шила, фатин собирала на подкладку, а потом долго порола...)))


ВСЕВОЛОЖСК, РЖЕВКА, НОВОЧЕРКАССКАЯ

 
DariasanDate: Суббота, 21.11.2009, 16:39 | Message # 207
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Quote (evasiliy)
потом долго порола...)))

рассмешила))))) намертво пришила)))
Quote (ronami)
с лапкой говорят надо приспособится, так как там уже намертво и не поправить сборку, я шила просто натягивая верхнюю нить чуть-чуть, тоже может не совсем равномерная строчка, но это не заметно

одна нить намертво, а вторая нить расслабленна, вот эту нить я и натягивала, тем самым сосбаривая ткань в рюши.....надо будет сфотать как нить что ли?


 
ЧерепаняDate: Вторник, 24.11.2009, 12:33 | Message # 208
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
девочки рюша какой ширины должна быть? и как это прошивать посередине : за середину, т.е. рюша сложены пополам и за этот краешек или просто посередине полоски , а потом рюшу складывать?


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Вторник, 24.11.2009, 12:34
 
NetsiDate: Вторник, 24.11.2009, 13:21 | Message # 209
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
строчка посередине полоски. потом собираешь. ну или спец лапкой посередине.
пришивают вроде как не складывая. прямо по шву сборки вторая строчка
 
ЧерепаняDate: Вторник, 24.11.2009, 14:36 | Message # 210
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Netsi)
пришивают вроде как не складывая. прямо по шву сборки вторая строчка

вот это я и хотела уточнить biggrin , девочки кто шил - как?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Школа шитья » Технология пошива "Американской" юбки
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz