Пятница
19.04.2024
04:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » садик - нужная вещь?
садик - нужная вещь?
ЛуковкаDate: Четверг, 07.03.2013, 10:02 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
вот изначально садики придумали чтобы детей отдавать туда когда родители работают
а сейчас есть много таких кто не работает, а ребенка в садик водит. Вот как я.
Потому что считаю  - режим (дома все равно так четко никак), коллектив, регулярные занятия, праздники, музыка, физ-ра

а вы как думаете где лучше ребенку в саду или дома с мамой?
иногда на меня косо поглядывают некоторые товарищи, мол ребенка сдала, а сама домой невесть чем заниматься...
ПС: на работу не планирую


 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 07.03.2013, 10:35 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
в большинстве своем нужен
даже если мама занимается, то коллектив она не заменит
альтернатива садику - гуляние на площадках, развивалки, поездки - те примерно такая же жизнь не только по занятиям, но и по количеству общения
НО!! конечно есть дети, для которых садик с количеством детей - стресс, тут вопрос индивидуальный

ну и не забываем, что мало какая мама не забудет, что она не только мама, но и женщина, человек, жена, если с ней рядом постоянно кто-то (не важно, ребенок этот или муж, или хомячок)
человеку нужно иногда побыть одному, иногда заняться собой, не говоря уж про свои дела - сходить к врачу, в салон...
а счастливая мать - это обязательное условие счастья ребенка. Не будут дети счастливы, если вырастут и поймут, что "я тебе все отдала" и тп



Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
nimfaDate: Четверг, 07.03.2013, 13:27 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Полностью согласна с Проней! детям нужно общение...)) точнее умение общаться со сверстниками, потом в школе легче будет адаптироваться.

 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 07.03.2013, 15:59 | Message # 4
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Цитата (Луковка)
иногда на меня косо поглядывают некоторые товарищи,
им завидно)))
....а ещё пережитки прошлого, что если ребенок в саду, то должна работать, ты ведёшь домашнее хозяйство, и это не мало
Цитата (Проня)
человеку нужно иногда побыть одному, иногда заняться собой, не говоря уж про свои дела - сходить к врачу, в салон...
+1000



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
КотёнокDate: Четверг, 07.03.2013, 22:11 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Луковка, если дите само туда рвется, то почему нет? Мама имеет полное право заниматься собой, кому какое дело. Судя потому что я здесь вижу, ваши близкие точно не обделены вниманием  smile
А вобще добрая, отдохнувшая мама залог хорошей погоды в доме


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
АнюшаDate: Пятница, 08.03.2013, 12:56 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Цитата (Котёнок)
Луковка, если дите само туда рвется, то почему нет? Мама имеет полное право заниматься собой, кому какое дело. Судя потому что я здесь вижу, ваши близкие точно не обделены вниманием А вобще добрая, отдохнувшая мама залог хорошей погоды в доме

 
+ 100000000000
Мои один выходной дома спокойно выдерживают. Потом опять в садик хотят, дом весь перевернут, а все равно им скучно.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 08.03.2013, 14:36 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
спасибо девочки, все со мной согласные ))))
хотя было бы интересно услышать противоположное мнение ))))

Цитата (Котёнок)
если дите само туда рвется, то почему нет?

не то чтобы рвется, привыкала с большим ревом, но быстро привыкла
просто я вижу результаты положительные, да и подружки появились, опять же общение с другими людьми, детьми (не всегда позитивное) тоже полезный опыт


 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 08.03.2013, 15:51 | Message # 8
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Не работаю и не собираюсь, но доча в сад пойдёт!
Она очень хочет общения с другими детьми! На площадке мало получается.
Считаю что садик не роскошь, а средство развития wink





C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
МалиносикDate: Пятница, 08.03.2013, 17:52 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
я бы с удовольствием не водила своих детей в сад. мы тут проходили с Колей тестирование у психолога, еще до травмы. психолог сказала, что дома для Коли тепло и уютно, а в саду дискомфорт.
Занятия, конечно, полезны, режим и т.д. но каждый ребенок индивидуален.
Но я трудоголик. я не могу не работать. поэтому мои дети будут ходить в садик.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Пятница, 08.03.2013, 19:18 | Message # 10
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Цитата (Луковка)
хотя было бы интересно услышать противоположное мнение ))))
Саша не мнение , а ситуация противоположная, мы дома сидим ВСЕ, вешалка полнейшая, а если бы ещё не бабушка, то вообще крантец... хотя и не очень много отпускает, на занятия с Полей и иногда в магаз меня. И что в итоге - хожу уже к психотерапевту и пью антидепресанты. Очень жду что Поля идёт в школу , а Аня с осени хотя бы на развивалки куда-то, хотя бы 3 часа будут мои...
Мне кажется чтобы быть дома, надо быть мамой-перемамой и иметь помощь со стороны.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
КатиDate: Пятница, 08.03.2013, 20:08 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Черепаня, держись!
Со старшей вопроса не было - в сад! Мне еще 2 курса предстояло закончить, хоть доча и не рвалась. А с малой - однозначно в сад: для режиму и общения, сейчас месяц пропустили из-за реабилитации уже волком воют все и дочка, и я, и свекровь. Я не работаю. Но старшую забираю после пятого иногда после 6-го урока и понеслась: три дня в неделю художка (3 Ксю и 2 Дашка из них не стыкуется 2 дня) и 3 раза в неделю бассейн. И перед всем этим покормить, а потом еще и уроки...  Свободно только воскресение, но это дома муж, а он за троих... Всем кормежку надо разную (себе уже не готовлю, доедаю), стирка - глажка  каждый день.... Душу отвожу с собакой - утром гуляю по часу или больше если погода нормальная и на выставки-тренировки езжу. Муж с подачи свекрови бесится - сиди дома, с детьми столько не занимаешься, хватит деньги тратить (выставки-тренировки стоят, не много, но все же), а я не могу, надо хоть на что-то отвлечься, с другими людьми общаться. Сидя дома с детьми (еще мелкие были) и со свекровью (инвалидом) я уже говорить разучилась связно, муж то на работе, вижу его только за завтраком и ужином, он сова, я жаворонок, ухайдокаюсь за день так, что вечером только до подушки...
Потому - сад это благо!
 
КотёнокDate: Суббота, 09.03.2013, 23:49 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Луковка, я вам сейчас скажу противоположное мнение  cool
Вобще, в том виде в котором существует большинство российских садов - я против них. И своих детей, если будет такая возможность водить не буду. Это если о самих садах говорить и вобще о системе образования. Будет возможность, я и в школу не отдам. Вот такая я крокодительница  smile
НО: Если ребенку нравиться, даже я со своими взглядами запрещать не стану, если ему там хорошо.

Меня просто возмущает, когда кому то со стороны не нравиться, что "мамаша дома сидит, а детей сдала в сад"! Это сугубо дело мужа и жены! Всех все устраивает, какие проблемы? Что значит дома "сидит"??? Кто-то и на работе просиживает, а кто-то и дома пашет как вол на благо семьи. Нужно уметь выбирать, у нас не 9 жизней.. Кому то важнее работать, кому-то важнее домом заниматься. 

Вобщем что сказать хочу))) Для меня здесь 2 вопроса)) И они не связаны для меня.

Добавлено (09.03.2013, 23:49)
---------------------------------------------
извините, что я слюной тут побрызгала))) это больная тема для меня... про "сидеть дома".. мне в сад водить некого, но я все равно дома, это для меня важнее карьеры. но сколько я наслушалась со стороны! это личное дело каждого, на что свою жизнь тратить. 
Луковка, а ваши детки вечно в обновках и сытно накормленные  biggrin и видимо с доброй, отдохнувшей мамой)) И это главное)


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
fischDate: Суббота, 09.03.2013, 23:56 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Малиносик)
дома для Коли тепло и уютно, а в саду дискомфорт.
очень сложно найти сад, где ребенку будет комфортно. Но можно. У нас с Тоней не получилось, в итоге в подготовительной группе мы имели ярко выраженное стрессовое состояние. А Васька отвоевал другой сад себе, и сейчас и он и я в полном восторге от него. Там реально нет минусов для нас, одни плюсы - дома он изнывает от скуки и безделья, а там и самоутвердился, и развивается, и таланты в себе открывает.



 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 10.03.2013, 14:56 | Message # 14
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Цитата (Котёнок)
в том виде в котором существует большинство российских садов - я против них
конкретно против чего? мне как раз нравится, что есть какая-то программа, возрастные нормы по короым проходят занятия - я смотрю работы всегда, вижу что изучают. Аня наконец выучила все цвета, я как ни билась, не научить было. Идем каждый день гулять - какого цвета трава не могла сказать. А тут и фиолетовый, розовый, голубой от синего - все знает уже. Я просто боюсь, что меня она не воспринимает как учителя, не будет выполнятьчто я скажу, надо с шутками-танцами. А там сказали катаем колбаску и катает как миленькая вместе со всеми  biggrin
хотя уравниловка, это да... бесит порой... но делать - система всех под одну гребенку...

Цитата (fisch)
очень сложно найти сад, где ребенку будет комфортно
ИМХО дело не в саду а в воспитателях... и в хорошем с разных точек зрения саду может не повезти и наоборот.
мне очень нравится одна из наших воспитателей - как она разговаривает с детьми, как рассказывает о них, что рассказывает и как тянется к ней Аня, вторая более-менее. Нянечка чудесная молодая и мягкая женщина. Надеюсь очень что не уйдет когда ее дочка сад закончит.


 
V kontakte
fischDate: Воскресенье, 10.03.2013, 21:03 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Цитата (Луковка)
хотя уравниловка, это да... бесит порой... но делать - система всех под одну гребенку...
Цитата (Луковка)
ИМХО дело не в саду а в воспитателях...
так хороший воспитатель всегда смотрит на ребенка и подстраивается, если нужно (Тоне один год таки свезло и была у нее как раз такая мудрая воспитательница). А вообще по моим наблюдениям главное - это заведующий, если он адекватен и не пофигист - то и персонал подберет хороший, и мат базу обеспечит и т.д. Хотя да, и у нашем чудесном саду есть хорошие воспитатели, и так себе. Хотя последние стараются соответствовать!



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » садик - нужная вещь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz