Суббота
20.04.2024
07:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый класс-2013 - или "все для детей" (как нас опять "полюбило" наше государство)
Первый класс-2013 - или "все для детей"
КрошкаDate: Пятница, 22.02.2013, 15:32 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Только я столкнулась с этим идиотизмом? Мало того, что всех обязали идти в школу по прописке, так еще и отменили льготу для младших детей, если старший уже учится в школе...
Я пребываю в истерике... оформила в спешном порядке ребенку временную регистрацию - чтобы попытаться попасть в школу - вот только документы о регистрации мне выдадут не раньше 6 марта.... а доки надо подать уже первого... а без справки о регистрации по нужному адресу - пошлют сразу... а мест всего 100 - на 4 первых класса - при том, что новострек в Новодевяткино и Мурино столько, что как минимум три раза по столько детей хотят в первый класс... даже при том, что многие считают нашу единственную школу не самой лучшей - она переполнена и вариантов у нас нет..
в общем, тема скорее плакательная... первого марта конечно буду пытаться подать доки без справки о регистрации - и умолять их взять с учетом того, что через неделю все донесу обязательно... но таааааак сомнительно, что у меня что-нибудь получится...
в общем, если ест ьу нас еще несчастные мамы будущих первоклашек - давайте грустить вместе...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Пятница, 22.02.2013, 15:48 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Я считаю,что отмена права второго ребенка учиться в школе с первым ребенком-бред полный.Мама порваться должна,разводя детей по разным школам?Но ,например,самая приличная школа у нас во дворе(не самая лучшая,недостатков-тьма,но остальное в микрорайоне-пи...).Мы к ней приписаны.Не смотря на страдания администрации,взять туда сына обязаны по любому,без денег.И если право идти по прописке отменят,то остальные школы рядом с нами-триндец !!!Надо денежку и связи в РОНО искать,закупать дровишки для костров.Ну или учиться в тридесятом царстве или в милейшей компашке детей гастробайтеров.Лично мне это душу не греет.Меня принцип "по прописке"радует,устраивает и является благом.Хотя в августе попытаю счастья в другой школе.Если не повезет останемся в приличной.У кого школы по прописке-жуть-сочуствую всей душой.

Света,по прописке принимают доки до 31 июля и должны взять в первом эшелоне.Моя подружка в прошлом году в очень приличную школу договор о "левой"  прописке доносила через 2 недели.Желающих было ну очень много.И все впорядке,взяли.Все будет хорошо!!!!Попробуйте подойти к директору школы заранее и договориться.


улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 22.02.2013, 15:53 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, Света, я с тобой плакаться... У нас школа, к которой мы приписаны, отстой полный. Алёна у меня учится в другой, приличной, с углубленным изучением английского. В этой же, соседней, придется учиться именно что с детьми всех соседских дворников. По крайней мере, начиная со второго класса там именно такие дети будут. У меня даже липовой регистрации не будет.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 22.02.2013, 15:54 | Message # 4
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
По прописке - у Ксю прописка на Васильевском острове - туда из Девяткино в школу возить - это трындец полный... поэтому и сделали временную по месту проживания - только не думала, что ее так долго будут делать - в СПб за 3-7 дней делают, а тут больше двух недель... Я была бы согласна на любую школу в пределах хотя бы 10 минут на машине или получаса пешком - но нет у нас больше школ sad ближайшие либо в городе - где все перепонено точно так же, либо в Кузьмолово - до нее как до Луны...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 22.02.2013, 16:08 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, я была на собрании в соседней школе... Посмотрела на контингент... Это капец полный, простите мой французский. Да и хотелось бы, чтоб они в одной школе с Алёной были, она бы присмотреть могла...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 22.02.2013, 16:38 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я вообще не понимаю почему этот идиотский закон приняли
и так вроде было преимущество в принятии в школу по прописке, многодетным, второму ребенку и т.д.
зачем ужесточать не пойму
может это ТАК борятся с коррупцией на местах (в школах), так лучше бы зарплату им подняли....

в общем девочки, я с наших "правителей" тоже в шоке
сочувствую всем не имеющим рядом нормальной школы
хотя может не так все страшно? я в нашем районе ни про одну школу страстей не слыхала, во всех дети учатся и все довольны
хотя если как у Светы прописка вообще в другом районе это жесть...
Света, может быть каки-то доказательства о реальном проживании тут нужны? полис медиц., в которм вы приписаны к местной п-ке, карточка из п-ки опять же, из сада какие-то документы?

Проня вон в чате пишет "я не сторонница этого закона, но тема "вот я прописана в другом месте" - тоже не очень справедлива"
а как же если снимает квартиру молодая семья чтобы не жить с родителями, а прописаны у родителей? кто будет съемщиков вписывать?

ИМХО - государство нагибает нас все ниже и ниже ((((




Post edited by Луковка - Пятница, 22.02.2013, 16:40
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 22.02.2013, 16:39 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Нам до школы далеко, но опишу нашу плачевную ситуацию.
То, что сын тут не прописан, это фигня - решаемо, но у нас 1 школа, она переполнена и в ней просто нет мест. Сейчас большая половина поселка возит детей либо в город, либо по ближайшим окрестностям. Получается, что нам вообще будет в школу не попасть по этому закону? Или государство обязуется по месту прописки большого количества детей построить новые большие школы, которые разместят всех желающих?


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 22.02.2013, 17:34 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (PrivaT)
Или государство обязуется по месту прописки большого количества детей

будут открывать еще 1-е классы или "Лишних" направлять в ближайшую
по большому счету, недостатка мест в школах в спб нет, тут не как в садиках
только получается, что где-то школы переполнены, а где-то 1 первый класс не наскребсти
а финансирование школы подушевое
делается это для выравнивания числа первоклашек, тк опять же финансирование и тк есть мнение, что началка ДОЛЖНА БЫТЬ везде ПРИМЕРНО одного уровня (я с этим отчасти согласна,тк профиль с 1 класса- это бред)
недостатка в школах нет (кроме частных случаев), если народ будет прописываться там, где живет(что обязан сделать), то проще будет прогнозировать количество первоклашек, а основные миграции "ради хорошей школы" будут ближе к 5 классу
+ухищрения, например, 2 гимназия еще год назад набрала 3 первых класса (куда не имеют права отбирать и по прописке) и 3 сразу вторых-куда отбирать имеют право(туда пошлидетистарше 7,5 летпосле их подготовишек ипрограмму первого класса прошли за полгода)

не забываем, что вся запись будет вестись (даже в школах) через сайт госуслуг (наконец-то, никакой возможности проплатить поступление в 1 класс), так что Света, в 0-05 1 марта отправляй анкету с указанием прописки (новой) и у тебя потом будет неделя на "принести доки в школу"

я кстати очень недовольна ситуацией,но положа руку на сердце - нет других путей подтянуть дворовые ужасные школы...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 22.02.2013, 18:35 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (Проня)
будут открывать еще 1-е классы или "Лишних" направлять в ближайшую
Открывать где? Здание школы в аварийном состоянии, новое не строят т.к. районные власти не дружат с местными и т.о. пытаются их выжить, ведь решение о строительстве школы может принять только роно, а то что местные власти уже много лет пробивают этот вопрос, кучу раз подписи собирали и т.д., и даже готовы деньги найти на строительство здания, это никого не волнует.
А "ближайшие" школы за -дцать км от дома и общественный транспорт туда либо не ходит, либо 1 автобус в час (и то если пробок нет) - как мой ребенок должен туда добираться? У нас вот в садик тоже всем предлагают идти в "ближайший" поселок до которого всего "20-30 минут на авто", именно на авто... общественного транспорта нет..., а учитывая график работы садика получается, что один из родителей должен либо не работать, либо работать с 10 до 15, не больше.

Цитата (Проня)
недостатка в школах нет (кроме частных случаев)
Это относится только к крупным городам - шаг в сторону и все уже не так радужно  wink
Цитата (Проня)
если народ будет прописываться там, где живет(что обязан сделать), то проще будет прогнозировать количество первоклашек
Для этого достаточно посмотреть очереди в садик - у нас она составляет больше 4-х лет, когда моему сыну не было еще и года наших ровесников в очереди было уже больше 150 человек (при том, что набирают 2-3 группы по 20-25 чел), нам сказали, что в лучшем случае в садик мы попадем годам к 5  wacko


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 22.02.2013, 18:48 | Message # 10
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Узнавала счас - все, кто хотел попасть в ту школу, оформили так или иначе временную регистрацию sad А мне даже некого попросить - все Аленины друзья-подружки живут в нашем же микрорайоне.

Цитата (Проня)
я с этим отчасти согласна,тк профиль с 1 класса- это бред

Но углубленно начинать изучать язык только в средней школе - это не очень умно, согласись, столько времени упущено...

Цитата (Проня)
не забываем, что вся запись будет вестись (даже в школах) через сайт госуслуг

Нам сказали не подавать там заявления.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 22.02.2013, 20:05 | Message # 11
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Крошка, Света, ищи знакомых в местном паспортном столе где делают справку ф-9... Мне Милку за 1 день прописали, хотя сказали 2 недели ждать

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
acula121Date: Пятница, 22.02.2013, 20:16 | Message # 12
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline
Крошка, можно ещё документы у паспортистки взять и самой в р-ное ОУФМС отвезти на прием - сделают быстрее.

 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 22.02.2013, 20:56 | Message # 13
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Ага, только через сайт гос.услуг можно подать заявку на питерскую школу.... а мы в области... и нашей школы в списках даже нет на гос.услугах...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
FLYDate: Суббота, 23.02.2013, 00:28 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Случайно наткнулась: 

По информации Жилищного комитета к документам, подтверждающим факт  проживания несовершеннолетнего ребенка  в жилых помещениях, расположенных на закрепленной за образовательным учреждением территории, возможно отнести следующие документы:
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
- паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка  с отметкой о регистрации по месту жительства;
- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;
- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего  и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор найма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

Отсюда: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/29390/

Короче, как я поняла, если квартира мамина-папина, но дети тут не прописаны, то это основание для получения места в школе. Если квартира съемная и есть договор, то тоже все в порядке...
 
КрошкаDate: Суббота, 23.02.2013, 06:29 | Message # 15
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
FLY, опять же - это разъяснение для спб - по области оно не действует!

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Первый класс-2013 - или "все для детей" (как нас опять "полюбило" наше государство)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz