Четверг
18.04.2024
09:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Приданое младенцу (что нужно?)
Приданое младенцу
Marina-PrivDate: Понедельник, 18.02.2013, 21:29 | Message # 1
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Поскольку последний раз я занималась этим вопросом почти 20 лет назад, и сейчас появилось много новшеств (памперсов, например, я не застала smile ), прошу подсказать мамочек, что нужно подготовить к рождению малыша.

 пелёнки - размер, количество, какие одёжки...
 
SantanaDate: Понедельник, 18.02.2013, 21:48 | Message # 2
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Крупные покупки:

коляска для новорожденного;
детская кроватка;
ванночка для купания малыша;
автокресло. Понадобится владельцам автомобилей;
пеленальный столик либо комод с пеленальной доской. у меня у всех была пеленальная доска на кроватку экономно и места не занимает



Юго-Запад


Post edited by Santana - Понедельник, 18.02.2013, 21:52
 
V kontakte
SantanaDate: Понедельник, 18.02.2013, 21:48 | Message # 3
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
подгузники;
детский крем и присыпка;
ножницы.



Юго-Запад
 
V kontakte
SantanaDate: Понедельник, 18.02.2013, 21:51 | Message # 4
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
шерстяное и ватное одеяло.
пеленки хлопчатобумажные – 20 штук;
пеленки байковые – 10 штук;
чепчики – 2 штуки;
шерстяная шапочка;
теплые кофточки – 2 штуки;
ползунки – 5 штук;
теплые и легкие носочки – по 2 пары;
теплый комбинезон для прогулок.
боди



Юго-Запад
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 18.02.2013, 22:57 | Message # 5
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я детским кремом и присыпкой вообще не пользовалась. Был всего 1 крем - бепантен и все... и то им почти вообще не пользовалась

одеялом мы тоже не пользовались. Сын до года почти спал под пледом из велсофта. Одеяло так и не доставали

чепчиками-шапочками тоже не пользовались. дома тепло было

а вот пеленок у меня уходило много, но не потому что пеленала, а просто везде подкладывала. Ну и мы днем частенько были без памперса и пописов у парня было много :))))

ползунков и распашонок на первые месяцы много не надо. Пока не начнутся прикормы - одежда чистая и так часто не меняешь. Лучше уж тогда купить пару бодиков и пару ползунков. Намного удобней. И спинка закрыта и не лежит на швах. Еще слипы я очень любила. Вообще супер вещь...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 19.02.2013, 00:34 | Message # 6
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
По прошествии 6 месяцев скажу от себя:

про коляску - новая не обязательно, но тут уж каждый выбирает - до 6-7 месяцев ребенок лежит в люльке, потом проще взять прогулку с откидывающейся спинкой и накидкой на ноги... Есть коляски 2 в 1 - с вставной люлькой - но опять же выбор сугубо каждого

автокресло - сначала люлька до 8-9 месяцев (т.к. шея у ребенка слабая и надо возить головой против движения), потом можно взять полноценное, но желательно с несколькими положениями спинки - спать точно будет в машине  biggrin

столика пеленального у меня нет, доска была - но я попользовалась 2 раза, потом отдала - пеленала и переодевала на кровати своей

для сна до 5 месяцев была люлька (кстати, как вариант знаю люди используют люльку от коляски), кровать сейчас стоит памятником - очень удобно днем вместо манежа, а вот ночью со мной  biggrin

Ванночка использовалась нами только первый месяц - когда моешь ежедневно, потом в ход идут руки, круг или подставка... сейчас высаживаю и поддерживаю руками

в целях экономии места на моих 33 квадратах отказалась от многих приблуд - но вот на помощь мне пришли кресло качалка (до 5 месяцев на кухне использовала), сейчас стул для кормления

* * * * *

про одежду и прочее:

пеленок до сих пор много - днем стараюсь без памперса держать, но сейчас начнет ползать - надо будет трусики-непромокайки (или как делала я в период безденежья - брала памперс, вытряхивала внутренности, саму основу использовала как трусики - подкладку делала из ситца)
С Игорем пеленки использовала до 2 лет - пока полностью не отказались от памперса

из одежды - распашонками не пользовалась, только те дни что в роддоме - потом только кофточки на кнопках или пуговках, бодики (кто придумал памятник), футболочки и слипы... слипы это все - до чего удобно - и вместо пижамки, и к врачу - все сразу снял и сразу одел
Дома в основном в футболках и майках - жарко так
сейчас уже стала ползунки одевать - т.к. попытки ползать - но они не держаться на ножках, приходится носочки - ноги потеют sad

многое мы даже не поносили - костюмчики и прочее

для прогулок - комбезик и поддевы, конверт который я сшила очень удобно для коляски, дома не понадобился

чепчиками мы не пользовались, даже после ванной (если только пару раз одели - по первой), рукавички только первый месяц - потом стала чаще ногти стрич (пеленала до 3 месяцев на сон - поэтому ручками не царапалась)

носки теплые обязательно - шерстяные в них не холодно, и не жарко - для прогулок... махровые на выбор

шапки у меня или вязанные или плащевка, но с покладкой х/б 

ну а там по мере роста докупать

* * * * *

Итого: на выходе получается

штук 20 ситцевых (бязевых) пеленок
штук 10 фланелевых
+ можно марлевые подклады
распашонки ситцевые 10 штук (по началу)
распашонки фланель 5 штук (опять же по началу)
штанишки лучше с лямками на кнопках - резинка будет неуместа сначала - штуки 2 легкие, 2 теплые - опять же можно брать немного на вырост (если с носочками не сползет ножка)
носочки пары 2-3
варежки мягкие 2-3 пары (теряются жуть как)

кофточки на кнопках по мере роста по 2-3 штуки (я просто часто стирала и гладила)
слипов у меня было 4 на каждый рост по 1-му - на выход или сон (но т.к. дома жарко спали в основном в памперсе под пеленкой)
теплый костюмчик - можно сразу брать на вырост - подогнуть ножки и ручки и расти вместе с ним


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 19.02.2013, 00:55 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (Santana)
детская кроватка;
ванночка для купания малыша;

Цитата (Santana)
присыпка;
ножницы.

ничто из этого не пригодилось wink

Наш в кроватке спать отказался (можно попробовать малыша укладывать отдельно - если будет спать, тогда кроватку купить), купать можно сразу в большой ванне (мы в глубоком поддоне душевой купали).
Присыпки и крема под подгузник вообще не знаю зачем придумали, от опрелостей достаточно чаще голопопить, сушить складки тщательно (мы делали это феном) и бепантеном иногда мазать, если все-таки краснеет. У сына складки были ого-го какие, только когда феном стали сушить все опрелости прошли, так что для меня фен - это лучшее средство от опрелостей tongue
Крем - сначала был бепантен (складки мазюкали), потом плавно перешли на мустелу (т.к. аллергия была, а бепантен нам от сухих бляшек не особо помогал), детским кремом массажистка себе руки немного смазывала перед массажем (т.к.после мытья они у нее сухие очень были), больше им никто не пользовался.

Ногти стригли детскими щипчиками, потом своими маникюрными стала стричь (и до сих пор ими стригу), детскими тупыми с безопасными кончиками сын теперь играется (что ими можно стричь для меня до сих пор остается загадкой).

Пеленки подстилали только (не пеленали), сначала стелили одноразовую (чтобы не замочить кровать, диван, коляску и т.д.), сверху обычную (чтобы к телу приятнее было, лучше поплотнее).

Салфетки влажные мне больше всего нравятся хаггис натурал без добавок (зеленая пачка/коробка)


Ватные диски большие - удобно умывать, протирать и т.д.
Перекись водорода - пупок промывать (пенится, все, что не нужно наверх выталкивает, как перестанет пенится, значит пупок зажил).
Грелка солевая - отличная вещь!


Мыло жидкое - сначала было такое (в роддом его покупала - удобно - и для себя, и для малыша использовала, куском тоже брала, но вообще им не пользовалась), потом перешли на мустелу


Ну и вот тут тема - обсуждали одежку (бодики, слипики и т.д.)
http://byazemanki.ucoz.ru/forum/39-7372-1


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
msovaDate: Вторник, 19.02.2013, 12:22 | Message # 8
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
PrivaT,  а грелка для животика???

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
PrivaTDate: Вторник, 19.02.2013, 14:13 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (PrivaT)
а грелка для животика

да, это детская (маленькая), как раз на животик помещается хорошо, по ночам спасала меня. Днем прокипячу, положу возле кровати, а ночью как начнет животик крутить - грелку на него (сначала через салфетку махровую, как остынет немного, можно и так) и сисю в ротик, быстро успокаивался и засыпал.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 19.02.2013, 14:53 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
да, грелка - это вещь - совсем забыла про нее - мы тоже купили - простую в виде восьмигранника - многоразовая

и да про крема - мы сейчас пользуются Липикаром  - большая банка стоит 1300 но ее надолго хватает и правда кожа смягчается



и ванную эмолиум добавляла - и старшему и маленькой - штука притяная, но не особо нужная - если только кожа не ооочень сухая


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 19.02.2013, 15:10 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (МорковКа)
эмолиум

мы их кремом-эмолентом пользовались, но мустела лучше

Цитата (МорковКа)
большая банка стоит 1300

я ж вам не зря предлагала во Франции аптечной косметиокй закупиться - 18,15*41=744,15

я мустелу всю там покупаю (первый раз купила в аптеке, а потом стала там заказывать - в 1,5-2 раза дешевле получается).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 19.02.2013, 18:41 | Message # 12
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цитата (PrivaT)
я ж вам не зря предлагала во Франции аптечной косметиокй закупиться

а я и не видела


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Вторник, 19.02.2013, 21:29 | Message # 13
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Цитата (МорковКа)
и да про крема - мы сейчас пользуются Липикаром - большая банка стоит 1300 но ее надолго хватает и правда кожа смягчается
 
Цитата (PrivaT)
Салфетки влажные мне больше всего нравятся хаггис натурал без добавок (зеленая пачка/коробка)

Ватные диски большие - удобно умывать, протирать и т.д.
Перекись водорода - пупок промывать (пенится, все, что не нужно наверх выталкивает, как перестанет пенится, значит пупок зажил).
Грелка солевая - отличная вещь!

Мыло жидкое - сначала было такое (в роддом его покупала - удобно - и для себя, и для малыша использовала, куском тоже брала, но вообще им не пользовалась), потом перешли на мустелу
А я на такие хаггисы аллергию дала =( Оочень понравились салфетки Гуны
Крем мне понравился Биодерма детская серия больше даже, чем мустела.
Брала тоже во франции, я там и для себя и для детей все беру, Морковка, там намного дешевле, чем у нас в аптеках покупать и выбор лучше.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 19.02.2013, 21:59 | Message # 14
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а пеленки ситцевые зачем? стелить удобнее фланелевые - меьше комкаются, потолще, лучше впитывают
и накрыть ими можно и завернуть

еще очень хорошая вещь - полотенце для купания с капюшоном. Только не на уголке прилепка, а нормальный капюшон чтобы. До сих пор мелкую им вытираем (шила из футера)




Post edited by Луковка - Пятница, 22.02.2013, 16:31
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 19.02.2013, 22:23 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата (Луковка)
а пеленки ситцевые зачем? стелить удобнее фланелевые

да, у меня только фланелевые были, и еще 2 штуки делала двойные - они самые востребованные были.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Приданое младенцу (что нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz