Вторник
23.04.2024
21:45
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация психолога ("Пусть все сложится!")
Консультация психолога
ПроняDate: Пятница, 21.12.2012, 00:27 | Message # 61
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Поля сказала - да мама не волнуйся, я нормальная))

готов!

Quote (Черепаня)
но слезу пустила почему-то??... и сказала лучше поехать вместе))

ну на празднике Последнего звонка 17-летние рыдают же biggrin

на самом деле, 1. не отпустив - не понять, но то, 2. что ребенок сам готов ехать один - это верный знак того, что он готов научится ездить один. Это же тоже нужно преодолеть - кому-то для перестройки достаточно часа-двух, а кому-то пары поездок.
Ну и кому то мама нужна как воздух, кому-то с ней просто комфортнее (но и без нее не ужас-ужас), а кому-то без мамы легче.

еще один (имхо порой еще более важный момент) - готовность мамы отпустить... и не только физически (ведь согласись, что если рассудить трезво без эмоций, то все будет хорошо), а психологически принять то, что и в этом вопросе мама *своей сладкой маленькой девочке, которая еще недавно была в животике и помещалась на двух ладонях и говорила агу и по ночам прижималась к маме* уже не нужна...

дети чувствуют эти моменты... и кто-то резко рвет еще одну ниточку с родителем - решительно и не оттягивая, а кто-то жалеет маму и дает ей возможность еще попестовать себя... тут нет неправильной позиции, это просто 2 политики партии (как кто-то в холодную воду медленно заходит, а кто-то вбегает)

вспомни себя в этом возрасте - хотелось бы тебе, чтобы мама поехала с тобой?
попроси кого-то из знакомых расспросить Полю (и чтобы ты не присутствовала или была как-то нерядом с ней) по будущую поездку нейтральным вопросом "расскажи, куда ты поедешь, зачем, кто с тобой поедет?" (а не "с тобой мама поедет?\ты хочешь, чтобы мама поехала?") и услышите ЕЕ видение ситуации.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
nimfaDate: Пятница, 21.12.2012, 23:26 | Message # 62
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Проня, вот у меня появилась проблема с малышом: с рук не слазит. Это после того как я неделю поездила в больницу (где была по 3-4 часа) с ним была бабушка. Она говорит, что ребенок не капризничал, вобщем нормально переносил разлуку.
Что делать? т.к. и вес большой, долго не могу носить и не выйти в другую комнату...сразу рев.


 
V kontakte
ЧерепаняDate: Пятница, 21.12.2012, 23:59 | Message # 63
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Проня, Мила спасибо! всё поняла, попробую опрос провести)).
но вот ещё момент - если бы у нас всё везде хорошо было и люди нормальные бы везде жили(((...



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ПроняDate: Суббота, 22.12.2012, 00:11 | Message # 64
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (nimfa)
Что делать? т.к. и вес большой, долго не могу носить и не выйти в другую комнату...сразу рев.

садится и сажать на колени - обниматься, спать вместе, слинг... давать то, что недоставало именно мамино
со временем пройдет, должно пройти


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
nimfaDate: Суббота, 22.12.2012, 12:49 | Message # 65
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Проня, спасибо! так и делаю постоянно! просто мы для слинга тяжелые уже и в кенгуру не сидит...не нравится...
надеюсь, что пройдет!


 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 22.12.2012, 18:32 | Message # 66
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
не очень понимаю фразы "тяжелые для слинга" - при правильной намотке и трехлетку носить не тяжело...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AdagioDate: Суббота, 22.12.2012, 18:36 | Message # 67
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Мила, вот что твориться с парнем, что он выдал "на гора" вот такое?!!?


 
ПроняDate: Суббота, 22.12.2012, 18:41 | Message # 68
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
выяснять отношения с учителем математики

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 22.12.2012, 19:01 | Message # 69
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Adagio, а креативно!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Суббота, 22.12.2012, 19:19 | Message # 70
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Проня, была у нее сегодня. Совершенно адекватная дама, радеющая за свое дело, нацеленная на результат
Школа новая для него, класс полностью из новичков, математическая, прошел туда по конкурсу, учиться там нравится, но вот такие пенки sad
при чем косячит сам, то забыл, то не сделал, то еще что-то

Alina, это да, вот и сидит на математике креативит, не слушает


 
nimfaDate: Воскресенье, 23.12.2012, 20:28 | Message # 71
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Цитата (Проня)
не очень понимаю фразы "тяжелые для слинга" - при правильной намотке и трехлетку носить не тяжело...

мне сказала массажист, что мы уже тяжелые для слинга и он нам не желателен... а до скольки по весу слинг ребенка выдержит? вот если из бязи .. wink


 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 23.12.2012, 21:13 | Message # 72
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ну да, массажисты они знатные слингоконсультанты...
в нормальных слингах и 20 кг можно носить, слинг выдержит... Я 12кг Еву носила спокойно, знаю, что трехлеток носят
единственное - слинг на кольцах после 9 кг тяжело носить МАМЕ, тк нагрузка на одно плечо. В шарфе, фаст-слинге, мае и тп проблем нет
из бязи сделай себе шарф и посмотри видео в инете, как намотать
носить ребенка в правильно намотанном слинге легче намного, чем на руках (или на руках ты его не носишь?)
если кто-то думает. что порвется слинг - значит этот кто-то и слинг в руках не держал и про свойства ткани мало в курсе


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 23.12.2012, 21:17 | Message # 73
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Цитата (Adagio)
Проня, была у нее сегодня. Совершенно адекватная дама, радеющая за свое дело, нацеленная на результат
Школа новая для него, класс полностью из новичков, математическая, прошел туда по конкурсу, учиться там нравится, но вот такие пенки
при чем косячит сам, то забыл, то не сделал, то еще что-то

адекватные дамы все равно не всегда находят общий язык с ребенком...

в школу пошел по собственному желанию (если честно?)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 23.12.2012, 22:12 | Message # 74
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Проня, да, и очень этого хотел, т.к. в старой контингент задрал wink , да и считал последние дни до ухода

 
ПроняDate: Воскресенье, 23.12.2012, 22:16 | Message # 75
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
может его ожидания не оправдались? внешне наверное он всем доволен?

а вообще, не забываем про гормональные бури в этом возрасте. Я бы напряглась, если бы такие рисунки были бы регулярными и был исключен вариант "побесить предков"


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация психолога ("Пусть все сложится!")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz