Суббота
20.04.2024
02:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
А как вы решились на второго?
ЛенчикDate: Воскресенье, 14.10.2012, 21:14 | Message # 1
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Вот как к Вам пришла такая мысль, что все будет хорошо и Вы сможете?
Я очень хочу (муж тоже), только когда начинаю думать более глобально, встает куча "но". Наверно основной фактор всеже это финансы, мне кажется, что не сможем мы нормально жить на одну ЗП мужа. И вообще вот сколько надо примерно иметь в месяц на семью из 4-х человек, где один уже почти школьник и у него есть платные кружки? Просто часики тикают и уже совсем очень скоро наверно не смогу по здоровью, а хочется...и страхов куча.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 14.10.2012, 21:42 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Ленчик, ты же понимаешь что все по-разному
кому-то надо 40 тыс, а кому-то и 400 мало wink
а с первым как-то жили? на одну зарплату...
маленькому ребенку мало что надо, это в основном родителям для их амбиций (это я про навороченые коляски и крутые одежки). Кормить мама титей будет, а когда сам будет есть, то мало biggrin


 
V kontakte
Chertenok_13Date: Воскресенье, 14.10.2012, 22:03 | Message # 3
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Луковка)

кому-то надо 40 тыс, а кому-то и 400 мало wink

+1
У нас получилось и так, что в основном одежда, игрушки и прочее осталось от старшего, так что на этом можно неплохо сэкономить.
Тем более тебе будут платить пособие до 1,5 лет, если до этого ЗП была нормальная, то неплохо должно выйти.


Всеволожск Южный - Васильевский остров

Post edited by Chertenok_13 - Воскресенье, 14.10.2012, 22:04
 
V kontakte
nimfaDate: Воскресенье, 14.10.2012, 22:47 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Ленчик, это зависит от желания...прежде всего мамы. smile Мы планировали давно, но все не получалось. Я считаю своего ребенка подарком! т.к. потом могло бы совсем не получиться... опять-таки здоровье! подумай хорошо, т.к. если есть проблемы с женским здоровьем и время идет...... а все хотят здоровых детей! Мы вот снимаем жилье...так что от некоторой роскоши отказались... и не жалеем! Муж наконец-то раскрылся как папа... возиться сним , переживает если что... как-то уже по-другому...со старшей еще видимо не созрел, а сейчас любо-дорого смотреть. smile
А как радует ребенок своей улыбкой! у меня оООчень сильный материнский инстинкт... biggrin


 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 15.10.2012, 00:56 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
на второго даже решаться было не надо. я всегда была уверена, что у меня будет не меньше двух детей. финансово особо не заметила изменений, как-то всё перестроилось удачно. от первого остались коляски, игрушки, горы одежды. Это не мешает мне затариваться по полной biggrin
Очень приятные пособия сейчас. я на карту младшего купила кучу одежды-обуви старшему.
Но самое главное - эмоционально... это что-то. второй ребенок это совсем другие ощущения. это когда однообразные пеленочные будни не надоедают, не раздражают.. Дни однообразно счастливее. А уж как старший относится к младшему.... Да что говорить? смотри.



Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 15.10.2012, 00:58 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
а решиться мне надо на третьего.. пока не могу. родим - легко. а вот выучить троих, с перспективой платного образования, проблемно. у меня педагогических способностей ноль. я скорее трансформера соберу из подручных предметов, чем читать смогу научить. Видать именно поэтому Всевышний мне только пацанов выдает. За что я нисколько на него не в обиде smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.10.2012, 08:46 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ленчик)
мне кажется, что не сможем мы нормально жить на одну ЗП мужа.


Знаю людей которые живут на одну зарплату мужа (около 30 тыр.) Двое детей...ну да, нет у них дорогой коляски и одежки, но разве это для ребенка главное? Мама много занимается с ними (чего например не сказать про меня), дети не голые, не голодные!

Quote (Ленчик)
И вообще вот сколько надо примерно иметь в месяц на семью из 4-х человек, где один уже почти школьник и у него есть платные кружки?

Quote (Луковка)
кому-то надо 40 тыс, а кому-то и 400 мало


ППКС

Мы с мужем всегда хотели троих... Как говорит муж, тарелку супа всегда на второго/третьего найдем.
На пособие действительно хватает и первого под одеть и второму достаточно.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:26 | Message # 8
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Но самое главное - эмоционально... это что-то. второй ребенок это совсем другие ощущения. это когда однообразные пеленочные будни не надоедают, не раздражают.. Дни однообразно счастливее. А уж как старший относится к младшему....

+10000 все тоже самое могу повторить про третьего smile biggrin
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:42 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Дни однообразно счастливее.

эк завернула! золотые слова!


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 15.10.2012, 09:50 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Не планировали ,просто получилось так . Конечно размышлений на эту тему даже не было -дети всегда счастье biggrin . А материальное ,это скорее второстепенное ,главное любовь и понимание родителей .И если что то хочется изменить в условиях жизни ,то решение непременно приходит .
р.с. У меня мужа сократили на работе в 6 месяцев Арсенькиных (вообще остались без зарплаты,только пособие) - ничего пробились . biggrin


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 15.10.2012, 10:14 | Message # 11
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
У меня мужа сократили на работе в 6 месяцев Арсенькиных (вообще остались без зарплаты,только пособие) - ничего пробились

surprised surprised surprised Ничего себе...

По теме - я сама бы не решилась, наверное biggrin Так случайно получилось, причем никак не должно было быть, ни по каким меркам и календарям, однако ж вот он Ваня - такой по жизни, упрямый и в любую дыру пролезет biggrin
Могу только сказать, что со вторым все гораздо проще - больше опыта и меньше поэтому тратится нервов.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 15.10.2012, 10:16 | Message # 12
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Мы не решались :), когда так произошло, вот так и решили что это подарок свыше, тк первую ждали ну очень долго. Финансово в жизни всяко бывало, так что трудности разные бывают, главное здоровье!


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ОльгаDate: Понедельник, 15.10.2012, 10:20 | Message # 13
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
мы вот тоже все думаем о втором, но останавливает жилищный вопрос. Очень хотим ввязаться в квартирный вопрос, но если будет второй ребенок то боимся что не потянем. Ведь хочется чтобы оба ребенка ни в чем не нуждались. И как говорит мой муж - если надо купить сыну джинсы то не выбирать кому их сначала покупать, а идти в магазин и брать обоим и не думать что это твои последние копейки

вот это пока и останавливает... а ооочень хочется...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 15.10.2012, 10:23 | Message # 14
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Ольга)
мы вот тоже все думаем о втором, но останавливает жилищный вопрос. Очень хотим ввязаться в квартирный вопрос, но если будет второй ребенок то боимся что не потянем. Ведь хочется чтобы оба ребенка ни в чем не нуждались. И как говорит мой муж - если надо купить сыну джинсы то не выбирать кому их сначала покупать, а идти в магазин и брать обоим и не думать что это твои последние копейки

Это к сожалению можно долго ждать, мы все тоже ждали, ждали, но не дождались
Решили, что справимся и так, главное чтоб здоровы все были!


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 15.10.2012, 10:54 | Message # 15
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
Это к сожалению можно долго ждать


мы в следующем году хотели вписываться в ипотеку или рассрочку... а так получиться что как раз рожать надо будет. И нам с новорожденным точно никто ничего не даст...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А как вы решились на второго?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz