Четверг
28.03.2024
19:34
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамы-чародейки...
Мамы-чародейки...
ЛуковкаDate: Вторник, 09.10.2012, 13:30 | Message # 61
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (salli)
"КАтя тоже моя любимая доча и Лиза тоже моя любимая доча", при этом чуть ли не физически внутри себя ощущала, что что-то уравновешивается и становится "правильным". И похоже говорила я это больше для себя.

вот-вот

при этом на последних сроках беременности (очень желанной и планируемой) я ничего не испытывала к будущей Анюте, она была частью меня, а не чем-то отдельным и любила ее как свою ногу biggrin например
смотрела на Таню просто ОБОЖАЮЩЕ и думала "неужели я смогу еще кого-то любить так"


 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 09.10.2012, 13:49 | Message # 62
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (salli)
Вирус такой? мы тоже болеем - темпа высоченная была 2 дня, такая, что мне стало страшно sad . Но счс вроде вырулили уже.

У нас с пятницы была температура 40 - 3 дня, я тоже испугалась, а в пн уже вроде все хорошо, температуры нет, но вечером появилась сыпь wacko были у врача - у нас на фоне вируса и высокой температуры родиола розовая - сказали, что пройдет сама за неделю, но на площшадку не ходить, гулять на улице возле дома (я так понимаю, что не из-за сыпи, а из-за вируса).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 09.10.2012, 13:52 | Message # 63
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Девушки, у меня такой вопрос - как боролись с тем, что ребенок грудь кусает? Сын стал кусаться и смеется при этом - вчера закрыла грудь рукой - искусал все пальцы dry если грудь отнимаю - скандал, даю - чуток поест, а потом хитро улыбается и начинает кусать.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 09.10.2012, 13:54 | Message # 64
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (salli)
я долго не могла "растянуть" свою любовь на двоих: мне удавалось как свет от фонарика только кого-то одного "освещать". и я помню, что я даже мучалась от того, что не равнозначно как-то получалось и думала, что я ущербная какая-то.


У меня по сей день так sad . И муж мне все время говорит, что дочу я больше как то люблю ((( печально и неприятно это слышать, но мне кажется, что так оно и есть? sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 09.10.2012, 21:46 | Message # 65
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (PrivaT)
как боролись с тем, что ребенок грудь кусает?

по лбу или носу щелкала - сразу вникал, что делает маме больно! smile



 
V kontakte
salliDate: Вторник, 09.10.2012, 21:50 | Message # 66
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
я сердито пальцем грожу и говорю "нельзя" и по носу
 
AlinaDate: Вторник, 09.10.2012, 22:38 | Message # 67
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня проблемы с кусанием не было, но обычно советуют сразу же снимать с коленей и строго говорить "нельзя, маме больно". Дойдет не сразу, но дойдет.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 10.10.2012, 00:40 | Message # 68
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
на щелчки по носу, прижимание носика к сисе (чтобы зубки разжал), ай-ай-ай маме больно и т.д. он только смеется - ему нравится эта новая "игра" happy
Quote (Alina)
сразу же снимать с коленей и строго говорить "нельзя, маме больно"

в ответ скандал и рев sad я слабовольная - не могу терпеть когда сын плачет... блин...


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 10.10.2012, 00:47 | Message # 69
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
PrivaT, понимаю.. Просто мне кажется, уже начинается прощупывание территории smile И не надо долго терпеть рев. Сказать - нельзя так делать, спустить с коленей, подождать минутку. Потом взять обратно... Но в любой такой ситуации методично делать то же самое.

Я так Ваню отучала в полтора года колотить Алену ногами по спине. Дошло оооочень не сразу, но дошло.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 10.10.2012, 01:05 | Message # 70
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
А меня "засасывает" по полной - соски все болят cry

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
salliDate: Среда, 10.10.2012, 09:10 | Message # 71
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
сегодня появился насморк и кашель (((, прошло 3 дня после темпы...не понятно то ли дополнительно подцепили, то ли все та же зараза, что и темпу дала ((

Добавлено (10.10.2012, 09:10)
---------------------------------------------
PrivaT, это все манипуляции с его стороны. "Нельзя" строго и точка! реви-не реви, когда он поймет что ты сердишься по-настоящему он перестанет это делать и перестанет скандалить. и как Алина говорила прекращать сразу то что вы делали. Перестал хулиганить - продолжаем играть\сосать и т.п.

 
PrivaTDate: Среда, 10.10.2012, 13:34 | Message # 72
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Alina)
И не надо долго терпеть рев. Сказать - нельзя так делать, спустить с коленей, подождать минутку. Потом взять обратно... Но в любой такой ситуации методично делать то же самое.

спасибо! попробую так делать.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
nimfaDate: Среда, 10.10.2012, 17:55 | Message # 73
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Девушки, у меня такой вопрос - как боролись с тем, что ребенок грудь кусает? Сын стал кусаться и смеется при этом - вчера закрыла грудь рукой - искусал все пальцы если грудь отнимаю - скандал, даю - чуток поест, а потом хитро улыбается и начинает кусать.

Тоже так было пока зубы лезли... ничего не помогало...держала руку у груди, чувствую прикусывать начинает, я ему палец в рот и грудь забираю...


 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 18.10.2012, 17:44 | Message # 74
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
2 месяца - а слюни пузырями и все время языком водит туда сюда, пальцы сосет... Вроде зубы еще рано... Что енто с дитем??? или просто развивается

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 18.10.2012, 19:03 | Message # 75
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
МорковКа, по-разному бывает. У нас педиатр говорил, что зубы "двинулись". Т.е. они еще не вылезают, но придвигаются ближе к десне.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамы-чародейки...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz