Пятница
19.04.2024
20:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » поделитесь кто плохо привыкал к садику
поделитесь кто плохо привыкал к садику
ЛуковкаDate: Вторник, 11.09.2012, 09:47 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я уже измоталась cry
перед воспитателями неудобно, ребенка жалко, сама в эти 2-3 часа не отдыхаю, а вся на нервах сижу
ныть начинает еще дома "не хочу в садик", при приближении к саду усиливается рев, переходя в паданье на пол и дрыганье ногами.
Вчера пришли около 9, дети уже собирались в музыкальный зал. Я попросила не вести ее, а чтобы я побыла с ней в группе. И с нянечкой. Хорошо играла и я слиняла по-тихому. Потом говорят поревела немножко.
Нол так ведь каждый день не получится... Вот сегодня ее от меня опять утащили на руках cry


 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 11.09.2012, 09:52 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Папа не может водить? у нас решилась проблема тем, что папа стал водить

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 11.09.2012, 09:55 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Влад ныл месяц , а вечером не увести было ,заигрывался .... Но нам повезло , в яслях была очень хорошая нянечка , Он шёл к ней ,сразу появилась симпатия. Засыпал в тихий час ,держа её за руку . Потом привык. р.с. Для отвлекания от себя ,чтобы уйти ,брала маленькие игрушечки ,шарики надувные . Пока рассматривал ,его уводили в группу ,а я линяла biggrin

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 11.09.2012, 12:16 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Малиносик, нет, папа в 7 часов выходит из дома уже...
Таню то он водил пока я с малой была, но Таня уже привыкшая была, ей и в 7 нормально

ИРКЕН, она не просто ноет, а по полу валяется, тут ни какими шариками не отвлечь cry
думаю может на подольше оставить как раз, чтобы привыкла быстрее? на сон? или стресс будет сильный?
мне сегодня в саду сказали, что из-за того что грудью долго кормила она такая мамошная, а ведь я и Таню кормила до 2г2м и в сад тоже пошла почти в 3, но без проблем
просто они разные...


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 11.09.2012, 12:19 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мои выводы: дело все по большей части в воспитателях!!! Ребенку значит в саду плохо! Что-то там не так!
Попробуй выяснить у ребенка, как у него время проходит в саду..поиграй с ней в детский сад...твоя роль - детки, ребенок - воспитатель...И тебе ребенок передаст в игре все происходящее.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 11.09.2012, 12:21 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
она не просто ноет, а по полу валяется, тут ни какими шариками не отвлечь


у меня с сыном такое было...оказалось..воспитатель при родителях божий одуванчик, улыбается..а на детях срывается, бухала всю дорогу, простужала их, орала на детей, подшлепники давала, по долгу не переодевала если описаются и все в таком духе...
Перевела в другой садик, так ребенок стал туда с удовольствием ходить..ждал когда выходные закончатся, что-бы поскорее в сад пойти.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 11.09.2012, 12:48 | Message # 7
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (Лиана)
воспитатель при родителях божий одуванчик, улыбается..а на детях срывается, бухала всю дорогу, простужала их, орала на детей

Quote (Лиана)
Перевела в другой садик, так ребенок стал туда с удовольствием ходить..ждал когда выходные закончатся, что-бы поскорее в сад пойти.

у нас так же было. Старшая моя так и не привыкла к садику. Сидела еще полгода дома до 4-х лет, а потом спокойно пошла в другой сад. Младшей в садике помог любимый мишка, с которым она вообще не расставалась целый год.
 
ЛуковкаDate: Вторник, 11.09.2012, 13:20 | Message # 8
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
ой девочки... развела панику, а детка сегоня была паинька angel
воспитатель сказала, что и минуту не проревела после моего ухода
через день-два ппробуем спать оставить smile

Quote (Лиана)
воспитатель при родителях божий одуванчик, улыбается..а на детях срывается,

ооо у нас такая была в подгот. группе у Тани. Бабушка божий одуванчик... для нас...
хорошо Таня у меня спокойная и неконфликтная, проблем не было


 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 11.09.2012, 13:28 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Луковка)
мне сегодня в саду сказали, что из-за того что грудью долго кормила она такая мамошная

Вот это полная ерунда. Даже и не слушай.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
nimfaDate: Вторник, 11.09.2012, 22:14 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Quote (Лиана)
Мои выводы: дело все по большей части в воспитателях!!! Ребенку значит в саду плохо! Что-то там не так!

Согласна, что порой дело в людях... но и учитывайте что дети сначала трудно привыкают к саду.....и отрыв от мамы порой с ревом и итерикой - это проявление страха перед расставанием, а не реакция на воспитателя... у меня софья неделю отходила прекрасно, но вторую рыдала... я тоже была вся в расстройстве... но потом ребенок понял, что мама исчезает лишь на время... Саша удачи с воспитателями!


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 11.09.2012, 22:22 | Message # 11
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Alina)
Вот это полная ерунда. Даже и не слушай.

по-любому уже поздно biggrin сколько откормились - все наше biggrin
Quote (nimfa)
Саша удачи с воспитателями!

спасибо!
пока что обе воспиталки и няня мне ОЧЕНЬ нравятся. А сравнивать уже есть с кем wink

я сегодня так невничала дома что аж нервный тик начался. А в садике когда воспитатель сказала, что все ок и не ревела, я чуть не разрыдалась от облегчяения - еле сдержалась shy


 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 12.09.2012, 21:50 | Message # 12
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
дело еще и в тебе
если объясняешь, что у каждого своя работа, у папы своя , у сестры школа, а у тебя сад
на паданье не обращать внимание, разворачиваться и уходить
не жалей, для ее же пользы, ведь наверняка подспудно жалко,свое ж детя, а она все прекрасно чувствует, просто по выражению глаз понимает, а ты сама на нервах вся . новопассит тебе в помощь


 
MblLLlOHOKDate: Среда, 12.09.2012, 23:25 | Message # 13
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
мы привыкали долго. на нервной почве частые болезни были. 4 дня ходим-месяц на больничном. первые две недели (суммарно, за вычетом больничных) ревел. уводили за руку в группу, а я бежала бегом подальше от сада, чтобы он меня в окно не увидел. после нового года сам пожелал идти в садик. я каждый вечер с ним разговаривала, что утром ему в садик, маме-папе и другим на работу и что я обязательно за ним приду во столько-то (сразу после обеда/сна/полдника) и мы вместе будем гулять/играть. сейчас после целого лета перерыва опять ревел 3 дня, но уже за компанию :))

у знакомой ребенок тоже с истериками и битьем об пол первые 2 недели ходил. потом она выдала ребенку ключ от квартиры и объяснила, что без него домой не попасть. ребенок успокоился и через неделю ходил уже спокойно... да и адаптация у детей бывает разная: от пары дней, до полугода.. все же детки разные smile

Луковка, скоро все устаканиться. Анюта привыкнет и ей в садике понравится :)самое главное привыкнуть самой wink и отпускать дочу с легким сердцем )




Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 13.09.2012, 13:01 | Message # 14
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Adagio)
дело еще и в тебе

естессно...
Quote (Adagio)
у каждого своя работа, у папы своя , у сестры школа, а у тебя сад

а у меня нету! и она это прекрасно знает и понимает. И то что я говорю пойду суп варить, пол мыть, пижаму тебе сошью это не прокатывает, ведь она понимает что я это все и с ней сделаю biggrin

сегодня остались на сон
воспитатель сказала, что если никак будет не уложить, то мне позвонят вызовут.
Вот сейчас как раз укладывание идет, а я в обнимку с телефоном и с нервной болью в спине и в желудке cry
заняться чем-то не помогает, т.к. руки заняты, а голова накручивает...

Quote (MblLLlOHOK)
Луковка, скоро все устаканиться.
спасибо smile ждем...

ой чего я такая нервная стала... первую спокойно отдала и не волновалась... толи младших правда силнее пестуют....


 
V kontakte
NekotusiaDate: Четверг, 13.09.2012, 13:39 | Message # 15
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Луковка, Саша, все хорошо будет =) тут как девочки правильно сказали, Аня чувствует твое волнение. Если себя убедить что так правильно и больше никак, то и она поверит. Знаешь, у тебя сейчас тоже есть работа - отдохнуть от постоянной круглосуточной роли мамы двух девочек. И это не безделье а тоже труд ) Так что ты не врешь когда говорить что тебе на работу )

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » поделитесь кто плохо привыкал к садику
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz