Пятница
29.03.2024
14:17
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Что ответить ребенку?
Что ответить ребенку?
ЛианаDate: Вторник, 04.09.2012, 21:41 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Младшая у меня плохо говорит и любая ее болтовня и песнопение приветствуется т.к. мы ее поправляем, учим как правильно сказать или произнести, а вот старший беситься когда младшая поет...Он начинает ныть, орать на нее, всячески ее затыкать и тем самым портит настроение всем! 101 раз уже объясняли, что сестренка учиться говорить и т.п. Не понимает..и вот что стал делать:
Например, берет игрушечную железную кастрюлю и начинает по ней стучать каким то предметом..вечером..когда после работы и дневной суеты хочется спокойствия и тишины..да и просто этот стук по мозгам бьет...Просим прекратить, так он тут же в ответ - а я хочу... Юле ведь можно петь! Или начинает что-то дикое ненормальное орать или издавать звуки как больное животное, что приводит уже в бешенство нашего спокойного папу...и на это один и тот же ответ...
Ну как до него донести, что есть вещи неприятные всем, а есть вещи которые нужные и на которые можно не обращать внимание (иногда мне кажется, что сыну не хватает просто когда на него повышают голос, когда его наказывают..когда он испортит всем настроение..такое ощущение, что он кайфует от этого).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 04.09.2012, 21:50 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
это борьба за внимание и терпение родителей
хорошо работает, если когда он опять начнет "петь" - обнять, поцеловать и сказать "как я тебя люблю!"... еще лучше после этого сделать что-нибудь вместе, чему учится он - почитать его книжку, поиграть (но не "надо делать уроки", а то что интересно и важно ему)
это конечно сложно (сама проходила это, в еще более младшем возрасте детей), но единственное эффективное и результативное


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NetsiDate: Вторник, 04.09.2012, 22:04 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Проня, +1
Перетягивание внимания на себя
 
ЛианаDate: Вторник, 04.09.2012, 22:11 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Проня, Мила, а если ситуация возникает когда мы едем в автомобиле? Все на своих местах, пристегнуты..все с хорошим настроением, едем куда то..играет детский диск, Юля поет, поет и Илья и тут хоп..Илье все надоело и он начинает затыкать Юлю...и это начинает выводить нас из себя т.к. у него начинается на ровном месте истерика.
Да, я понимаю, что он внимание пытается перетянуть, но почему так? Ведь когда они оба поют, и мы с папой подпеваем и всем весело и хорошо..почему вмиг нужно испортить настроение себе и всем остальным, для чего?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 04.09.2012, 22:18 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
просто потом что ему НАДОЕЛО... он устал, ему скучно... для него Юлина болтовня - ровно тоже самое, что его болтовня для вас - бесит. Но Юлю терпят, а его нет
представь - жену бесит, как муж ковыряет в носу... она его любит и поэтому терпит. терпит. терпит... а потом БАХ! НАДОЕЛО - почему ему можно, а мне некрасиво, почему ему столько раз сказано, что это бесит, а он продолжает, почему....

ее слушают и терпят, его не терпят
он должен замолчать, когда вам хочется тишины, а когда ему хочется тишины?

обязательно должно быть в противовес что-то, что Юле нельзя, а ему можно
обязательно нужно учитывать его мнение и иногда говорить ей - доча, давай потише немного

в машине... попробуйте сказать - "давайте поиграем в молчанку, кто дольше промолчит"
или дать возможность ему петь, а чтобы все ЕГО слушали...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Вторник, 04.09.2012, 23:02 | Message # 6
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Проня)
"давайте поиграем в молчанку, кто дольше промолчит"

biggrin у нас такое не прокатывает biggrin



Юго-Запад
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 04.09.2012, 23:06 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
универсальных рецептов нет - надо подбирать, менять, искать - как можно дать ребенку то внимание, которое ему нужно

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 04.09.2012, 23:18 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
все правильно пишешь..Юле можно, а ему нет...Но есть масса ситуаций когда ему можно, а Юле нет и он эти ситуации считает должными т.е. не замечает...
Значит это такое проявление ревности?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 04.09.2012, 23:21 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
Значит это такое проявление ревности?


да

Quote (Лиана)
Но есть масса ситуаций когда ему можно, а Юле нет и он эти ситуации считает должными т.е. не замечает...

наверняка чаще всего это из-за возраста и эта "несправедливость" обоснована
шуметь и бесить родителей имеют право дети всех возврастов


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 05.09.2012, 08:56 | Message # 10
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
я полностью согласна с Милой.
добавлю, что Илья СТАРШИЙ. у него тоже должны быть приорететы. ему можно, а Юле - нет.
ревность. естественная, махровая, запущенная.
пусть поет ВМЕСТЕ С Юлей.
у нас та же фигня...! пытаемся справиться миром.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
gtp16Date: Среда, 05.09.2012, 09:09 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
туп на днях стояла в пробке и в соседней машине мама с папой бурно обсуждали...а дитя на заднем сидении сидел и смотрел мультфильмы...скорее всего по планшетнику, который висел за папиной спинкой кресла...может вам тоже детей объединить просмотром чего либо...
еще когда дочка была маленькой и надоедала своей болтавней-=мы просили сосчитать только белые машины, движущиеся навтречу....или еще типа того....они сразу отвлекались и замолкали


Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ЛуковкаDate: Среда, 05.09.2012, 09:50 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (gtp16)
мы просили сосчитать только белые машины, движущиеся навтречу....или еще типа того....они сразу отвлекались и замолкали

вот!
надо отвелечь его!
как только он начинает беситься, то надо заговорить с ним, начать что-то распрашивать. Если для школы что-то надо повторить. Напр. примеры посчитать, обратный счет, есяци или с чем там проблемы у кого. Это и дома и в дороге удобно и когда ты занята готовкой-уборкой. В дороге можно проверятьь как он знает марки машин, мальчике должно быть интерсно


 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 05.09.2012, 22:45 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (gtp16)
может вам тоже детей объединить просмотром чего либо...


я думала об этом, но у них вкусы не совпадают..им дома одного телевизора мало sad вечно ругань кто что смотреть будет в отведенное время...

Quote (Луковка)
В дороге можно


Можно, но я например люблю в дороге или молчать или следить за дорогой (если я за рулем)

И вторая проблема - Юлю не заставить убирать игрушки в комнате....она все разваливает, а все убирают..все кроме нее ((((


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 05.09.2012, 23:40 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вот и у нас похоже небольшая ревность началась...

"Мама, мне иногда кажется что я никому не нужен"
"Почему ты так думаешь?"
"ты мне не доверяешь"

Это был разговор после того, как я запретила Игорю носить Мильку на руках sad Долго ему объясняла почему я не могу дать ему грудного ребенка (на кровати сидит, просит по квартире поносить) - так и не понял... обиделся, расплакался


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
gtp16Date: Четверг, 06.09.2012, 09:50 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
а за послушание приз или что то типа того не пробовали..

я думала об этом, но у них вкусы не совпадают..им дома одного телевизора мало вечно ругань кто что смотреть будет в отведенное время... можно запустить что-то новое и задание к примеру сказка КОЛОБОК- назвать кого встретил колобок или типа того или во что одета бабка была ...дети тогда будет внимательнее смотреть


Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Что ответить ребенку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz