Пятница
29.03.2024
01:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Инвалидность у деток (пособия, права, возможности)
Инвалидность у деток
ЧерепаняDate: Понедельник, 03.09.2012, 19:43 | Message # 1
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки тема очень щепетильная, но может пригодится, на ЛВ конечно есть тема, но там столько всего wacko .Я например только недавно узнала некоторые вещи.
Инвалидность нам ещё светит как минимум 5 лет.
Может тоже чего кто знает нужного - делитесь!
потихоньку выкладывать буду про пособия, выплаты, санатории инфу, это конечно многие знают и получают.
вот на ЛВ топик
http://for**um.little**one.ru/showthread.php?t=4730380
Также нужно знать про права и выплаты другим деткам в семье, где есть ребёнок-инвалид.

И вот например, оказывается есть реабилитационные центры в каждом районе, где предоставляются разные занятия (логопед, рисование, физра, что-то ещё) для детей абсолютно бесплатно как индивидуальные (по показаниям) , так и групповые . А также там можно получить консультацию юриста по многим вопросам , консультации психолога как детям , так и взрослым. Материальная помощь!!!
(мы в том учебном году не попали из-за карантинов, но в этом году хочу пойти обязательно)
нужны документы:
- копии паспортов родителей
- копии свидетельства о рождении
- копия справки о инвалидности
- копия программы реабилитации (напишу точно как называется )
- справка о прописке ребёнка



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Понедельник, 03.09.2012, 19:58
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 03.09.2012, 19:45 | Message # 2
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
для инфы...


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ПроняDate: Понедельник, 03.09.2012, 21:26 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
из того, что помню - бесплатное посещение детского сада самому ребенку и его братьям-сестрам, освобождение от транспортного налога (там ограничение по ЛС), ежемесячное пособие на карту детская, компенсация части коммунальных услуг, ежемесячное пособие наличными (мы на почте получали)....

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Инвалидность у деток (пособия, права, возможности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz