Среда
24.04.2024
08:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Купание младенцев
Купание младенцев
МорковКаDate: Воскресенье, 22.07.2012, 21:56 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вот скажите мне неразумной матери biggrin - обязательно купать младенца в кипяченой (конечно, остывшей) воде??? или можно из под колонки нагретую?

Просто когда у меня появился Игорь - купала его свекровь - грела ведро воды, выливала в ванночку и купала на кухне (мне после кесарева никак было).
Сейчас я буду одна (муж будет работать в вечернюю смену) - мама может и поможет, но моя мама - это моя мама - я ее знаю biggrin - Игоря она на руках держать до года боялась. Подруги будут приходить - но не ежедневно


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ОльгаDate: Воскресенье, 22.07.2012, 22:07 | Message # 2
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я купала в кипяченой пока не зажил пупок. и с ромашкой. как зажил - перешли под обычную воду. Правда мне муж с мамой подарили ванночку, которая ставилась сверху на ванную. и мне не приходилось вообще наклоняться. Рядом на стиралке я оборудовала себе место, где я Диню укутывала в полотенце. Тоесть я даже после кесарева спокойно справлялась с этим. Воду носила чайником - и закипает быстро и носить не тяжело.

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 22.07.2012, 22:08 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МорковКа, в роддоме попы мыли прямо из под крана (в палате раковина была), домой привезли, как отвалился пуп стали купать в поддоне душевой (у нас глубокий) водой из крана (холодная у нас из городского водопровода, горячую делает газовая колонка, на входе в дом стоит 1 большой фильтр).
Попу мыли под душем там же (специально лейку вниз закрепили так, чтобы удобно было не снимая ее ребенка подсунуть и помыть. Воду настроили так, чтобы на максимуме горячей была теплая как нам надо, чтобы не тратить время на настройку воды - открыл кран, подождал пока холодная стекла и можно смело мыть, не боясь ошпарить.
Ванночки детской у нас не было (мы не хотели с ней заморачиваться). Когда мужа дома не было, а я была сильно уставшей, могла не купать, а просто под душем помыть (после 4-х месяцев стали почти всегда под душем мыть, а купали всего пару раз в неделю).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 22.07.2012, 22:12 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Да, пока пуп не зажил добавляли в воду ромашку (утром заваривала, вечером в ней купались), после купания капали пуп перекисью, а потом зеленкой (когда перекись пенится перестанет можно уже не обрабатывать - крови нет, значит зажил)

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Воскресенье, 22.07.2012, 22:37 | Message # 5
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
МорковКа, Я сразу после КС без проблем купала и одна порой. У меня ванночка, ставилась на простые деревянные рейки на большую ванну, и в ванночку вкладка нескользящая была (ОК baby, дороговатая, но она того стоит). Купали с самого начала без кипячения, только добавляли ромашку или марганцовку (если вообще добавляли....).
(Наиля, а ты сейчас на КС планово идешь или сама?)
а вообще купание на кухне считаю советским извращением!
Нас свекровь уговаривала так делать, ОНИ так купали (причем в той же квартире дело было), это был главный аргумент. Но мы никого не слушая делали как нам удобнее и не ошиблись.


Всеволожск Южный - Васильевский остров

Post edited by Chertenok_13 - Воскресенье, 22.07.2012, 22:45
 
V kontakte
SantanaDate: Воскресенье, 22.07.2012, 23:13 | Message # 6
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
купаю с самого начала в обычной воде из под крана , сперва с травкой , сейчас с пенкой


Юго-Запад
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 22.07.2012, 23:23 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
всегда купала в обычной воде из-под крана (в РД то не заморачиваются с кипячением) без травок и прочего

более того. Платона с 12 дней до 50 дней не купала вообще (у него обе ноги в гипсе были) - только обтирали... и жив был, и чист был!!
и вообще первый год жизни половину времени (месяц через месяц) не купали, тк был в гипсе...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 22.07.2012, 23:45 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
Наиля, а ты сейчас на КС планово идешь или сама?


Планово - но сказали "как скажет врач в роддоме" - а я уже настроилась biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 22.07.2012, 23:46 | Message # 9
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Ага, всем спасибо за ответы

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
SantanaDate: Понедельник, 23.07.2012, 00:03 | Message # 10
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
МорковКа, мы в обще с рождения в бассейн для малышей ходим -там тоже вода из под крана


Юго-Запад
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 23.07.2012, 02:19 | Message # 11
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Никогда не купала в кипяченой. Старшую - пока пупок не зажил - с марганцовкой. Мелкий в больнице лежал после рождения, поэтому помылся в первый раз в месяц, ничего не кипятила и не добавляла..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Понедельник, 23.07.2012, 09:23 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Мы сразу купали в большой ванной, пока пуп не зажил, добавляли марганцовку (так нам насоветовала наша медсестра). Потом без всего. Ванну перед купанием основательно обрабатываю содой и хоз. мылом.
 
КотёнокDate: Понедельник, 23.07.2012, 10:57 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Santana, круто! И как там? вашей рыбке нравиться? smile

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 23.07.2012, 13:46 | Message # 14
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
мы Еву кстати тоже сразу в большой купали

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
SantanaDate: Понедельник, 23.07.2012, 14:31 | Message # 15
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Котёнок)
круто! И как там? вашей рыбке нравиться?

очень smile
у меня все детки ходили с 2 недель )



Юго-Запад
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Купание младенцев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz