Среда
24.04.2024
12:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » первоклашки 2012
первоклашки 2012
ЛуковкаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 20:44 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
список:
Луковка - Таня
Лиана - Илья
Морковка - Игорь
ТаСка - Диана
Santana - Вероника
Olgucha_Stroganova - Елизавета
nimfa - Софья
ИРКЕН - Владислав

не напутала? кто еще пишите, добавлю в список smile

про собрание - мы сдали на ремонт по 2000 т.р. - косметический ремонт стен и потолка, замена плинтусов, раковины, покупка маркерной доски
по 2700 на учебники
3000 форма. С формой у нас строгая обязаловка, хотя я хочу устраивать ребенку "пятницы" со смягчением правил
ну и на канцелярщину большой список+ спорт. форма и т.д. wacko




Post edited by Луковка - Вторник, 05.06.2012, 17:36
 
V kontakte
ТаСкаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 21:19 | Message # 2
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Луковка)
ТаСка -

Диана smile

У нас тоже на собрании "двигали" Школьную Страну, но по опыту старшей, мы для себя убедились в качестве Маленькой Леди, поэтому в приватной беседе спросили у завуча о возможности купить не Шк.Стр. - сказали, что можно smile


 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 21:34 | Message # 3
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у нас будет шк. страна, т.к. надо было все решить на этом единственном собрании, договориться о цвете и модели, след. собрание будет уже в сентябре
т.е. можно было как потом оказалось пригласить фирму для выбора моделей, но кто ж об этом знал-то?
а так выбирали из единственной представленной фирмы... возможно в след. раз когда будем заказывать форму, будем уже сами что-то предлагать

а еще мы получили парту
потом похвастаю фоткой
сейчас ждем еще мебель, потом все во всей красе покажем (Наиля по ошибке ссылку не ту выложила, а мы там нашли то что долго искали biggrin )
хочу ребетенку над столом магнитную доску, как думаете, хорошая идея? расписание повесить, какие-то напоминалки...


 
V kontakte
NekotusiaDate: Воскресенье, 03.06.2012, 21:43 | Message # 4
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
магнитная доска, мне кажется - очень удобно =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 21:44 | Message # 5
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Луковка)
у нас будет шк. страна, т.к. надо было все решить на этом единственном собрании, договориться о цвете и модели, след. собрание будет уже в сентябре

У нас цвет оговорили - это главное smile

Quote (Луковка)
а еще мы получили парту
потом похвастаю фоткой
хочу ребетенку над столом магнитную доску, как думаете, хорошая идея? расписание повесить, какие-то напоминалки...

Хочу посмотреть парту. Доска над партой с напоминалками по учебным делам - хорошая идея smile


 
Olgucha_StroganovaDate: Воскресенье, 03.06.2012, 21:47 | Message # 6
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
biggrin
Елизавета
поступили в гимназию
сдали 5000. - Учебники, рабочие тетради, канцелярия+ охрана на весь год+ сломался классный сканер - оплатили.

форма - от Маленькой леди. Синяя. Блузки-бадлоны купили в Испании - сэкономили, можно считать, в половину, ибо там брали по 5-8 евро. а качество- изумительное. ну и фасоны милые.
В Кальцедонии была распродажа - набрали тонких колготок - синих, под форму и белых, пар 10.

Письменный стол у нас "наследственный", менять орех на дсп ни у кого рука не поднялась пока,мой ящик с рабочими документами у меня по сию пору еще есть. Но теперь целая тумба - Лизина wink
 
ЛианаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 21:58 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Девочки, а кому Вы все деньги сдаете? Кто закупает учебники и т.п.? Какая у Вас будет программа?
Так же у меня всегда возникает вопрос про новые классы...Куда все девается из класса?

Я о наших школьных условиях чуть позже напишу..ибо собрание только во вторник.

По поводу домашнего рабочего места..все же пока склоняюсь к письменному столу с ящиками и над столом повесим какие нибудь полочки и т.п...пока в раздумьях над этим вопросом.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
SantanaDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:10 | Message # 8
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
У нас школьная форма темно-синяя трикотажная, как и у Дианы smile
На учебники сдали по 2700 учителю
еще по 1000 учителю на канцелярию
2700 форма
по 300 рублей скинулись на доску (зеленую) в класс, еще там висела интерактивная -но сказали что износилась, и вот если школа сама не заменит, то придется покупать нам самая дешевая от 39т.р. стоит surprised
ремонт решили отложить до след года .
еще 1500 музеи
1700 театры
по 200 руб на 1 сентября на украшение класса

программа у нас Школа России

рабочее место в том году купили секретер



Юго-Запад
 
V kontakte
ТаСкаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:13 | Message # 9
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Лиана)
Девочки, а кому Вы все деньги сдаете? Кто закупает учебники и т.п.? Какая у Вас будет программа?
Так же у меня всегда возникает вопрос про новые классы...Куда все девается из класса?

Я о наших школьных условиях чуть позже напишу..ибо собрание только во вторник.

По поводу домашнего рабочего места..все же пока склоняюсь к письменному столу с ящиками и над столом повесим какие нибудь полочки и т.п...пока в раздумьях над этим вопросом.

Мы сдавали род. ком. на ремонт (у старшей тоже все 6 лет сдаем под запись в тетрадочку - инцидентов не было).
Учебники будут закупать централизованно на 6 классов - сдавали учителю. А в классе у нас реально - парты, стол учителя, одна доска, один маленький шкафчик, тюльки до середины окна по ширине в пол-окна, и 2 железные "березки" на стене для цветов. Даже ручки на двери нет wacko Никаких плакатов, досок с дежурствами-именинниками или алфавитами - НИЧЕГО. Как буд-то там не дети учились, а палата больничная была sad
Т.е. работы для родителей - край непочатый.


 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:17 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Куда все девается из класса?

у нас все остается в классе, мебель хорошая
ремонт чисто косм., т.к. за 4 года поизносилось все-таки все... раковина разбита
а доску покупаем, т.к. недавно установили интерактивную, а она боится мела, категорически нельзя, так что меловую уже сняли и надо купить маркерную
Quote (Лиана)
а кому Вы все деньги сдаете?

у нас по каждому вопросу вызвался ответственный, ему и сдавали
одной на учебники сдали, она закажет и фирма привезет в школу, куда она подойдет и оплатит
другой на ремонт, один папа обещал дать рабочих (бесплатно), так что деньги толь на материалы сдаем

а пргорамма у нас 2100 wacko


 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:25 | Message # 11
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Программа у нас тоже 2100.
В классе есть все, 2 интерактивные доски, кулер. Отличные столы-стулья - подгоняемые по росту. Ремонт отменный, окна-стеклопакеты, жалюзи - окна на юг.цветы на лето раздали родителям - всем хватило, а некоторым и по 2. smile
 
marina_schDate: Воскресенье, 03.06.2012, 23:25 | Message # 12
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
В Центральном р-не только программа Школа 21 век ((((

Учителя в шоке, но сказали будут за лето придумывать как с этим жить

У нас форма от Салюта. Мне их форма нравиться, мы ее не первый год покупает для моих подопечных детец из Общественной организации.

Сдали на рабочие тетеради 1300, учебники выдадут.

На ремонт класса по 4000 мы перевод как благотворительное пожертвование на счет школы по договору и квитанции


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 23:26 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
У нас в школе только на след. неделе собрание будет. Очень надеюсь что учительница понравится, а так же будут адекватные и нормальные родители.


biggrin biggrin biggrin

Я уже отнесла туда 3750 р - родительский комитет набрали со скрипом (все помнят еще детский сад)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 23:26 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
МорковКа, на что уже поборы были?

Я в РК с одной стороны быть не против, но вот если будет такое же наплевательское отношение со стороны родителей ко всему то и мне не нужно ничего...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 23:26 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
МорковКа, на что уже поборы были?


учебники и рабочие тетради 1750
2000 матнужды biggrin

форма - черные брюки и серый пиджак + жилетка по желанию
ну и куча всяких приблуд - форма, обувь


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » первоклашки 2012
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz