Пятница
19.04.2024
05:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » детишки... поговорим?
детишки... поговорим?
AlinaDate: Четверг, 26.04.2012, 21:55 | Message # 16
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я же днем вроде набирала сообщение, неужели опять забыла отправить? biggrin

Я своих оставляю одних примерно с 6-ти Алениных лет. Ване тогда было 4. Поначалу не больше, чем на полчаса - вынужденно до магазина. Сейчас Алене 8, а Ване 6 - могу на пару часов уехать. Газ перекрываю, на окнах решетки. На 8 этаже мои родители, которые забегают проведать, если не могут просто посидеть с детьми.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 27.04.2012, 13:04 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
я вот что хотела спросить - с какого возраста вы считаете можно деток оставлять дома одних?


считаю, что деток лет до 12 не стоит одних оставлять, но к сожалению ситуации разные бывают...
Впервые оставила ребенка когда ему было пару недель...собака очень просила ее вывести..я схватила радио няню и бегом. По возращению домой (это минут через 7 наверно) я застряла в лифте...Вот это был тааакой урок мне... Просидела не долго (минут 5), соседские мальчишки научили дверь лифта открывать.
Потом оставляла спящего с подружкой..бегала анализы в поликлинику сдавать..это минут 15.
Лет с 5 оставляли самое большое часа на 2...потому как сын просился сам остаться и посмотреть мультики..мы научили его звонить нам, ну и естественно ЦУ оставили.
Все равно, каждый раз боюсь и переживаю.

Знаю, что раньше вообще одних деток оставляли на целый день, а сами мамы (в основном это были матери одиночки) уходили на работу...Кошмар...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 27.04.2012, 13:10 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня встречный вопрос: с какого возраста думаете отпускать одного ребенка в школу и со школы?
Я наверно мама истеричка, но у меня столько ужасных историй и мыслей в голове, что мне кажется я до последнего класса за ручку водить буду (понимаю, что ерунду говорю..)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 27.04.2012, 13:26 | Message # 19
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лиана, я думаю, со следующего года (с 9 лет) начну потихоньку... Они тут вместе будут ходить с ребятами..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 27.04.2012, 14:01 | Message # 20
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
У меня встречный вопрос: с какого возраста думаете отпускать одного ребенка в школу и со школы?

Quote (Alina)
Они тут вместе будут ходить с ребятами..

я больше боюсь не по улице, а в подъезд что одна зайдет cry
пока об этом даже не думаю, по улице ладно, а в подъезде по конца школы наверное буду встречать cry

а мне мелкую придется оставлять, если будет болеть, чтобы старшую в школу отвести-забрать sad
по этой причине школу не выбирали - только ближайшая рассматривалась
в 3 годика придется оставлять, минут на 20 наверное...

Добавлено (27.04.2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Лиана)
Я наверно мама истеричка, но у меня столько ужасных историй и мыслей в голове

сосед мой по палате cry


 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 27.04.2012, 14:24 | Message # 21
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Луковка, мне с этим проще, мы на первом этаже, подход к парадной просматривается, буду в окошко глядеть и дверь сразу открывать. Ну и она будет звонить, что выходит - это обязательно.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 27.04.2012, 15:12 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Луковка)
я больше боюсь не по улице, а в подъезд что одна зайдет
пока об этом даже не думаю, по улице ладно, а в подъезде по конца школы наверное буду встречать

вот одного этого нам хватает, чтобы отмести мысли остаться в этой квартире - будем стараться к школе детей (ну хотя бы к 2-3 классу, все равно до 2-3 класса водить точно буду) поменять квартиру так, чтобы в парадной был и консьерж и видео


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
salliDate: Пятница, 27.04.2012, 15:56 | Message # 23
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
я встречаю у парадной детей всегда, стараюсь чтобы на лифте они одни не ездили.
 
ЛианаDate: Суббота, 28.04.2012, 00:17 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
а мне мелкую придется оставлять, если будет болеть, чтобы старшую в школу отвести-забрать


и мне придется ежели чего... но я уже оставляла мелкую (нужно было до аптеки добежать) минут на 30-40...усе нормально..главное ножи со стола все убрать и на плите ничего готовящегося не оставить. Договариваюсь с ней, она понимает и не боиться smile (зато мне то как не по себе surprised )

Quote (Луковка)
сосед мой по палате


угу
я кстати про подъезд не подумала..он у нас дебильный, впрочем как и лифт (который на ладан дышит)...каждый раз захожу в подъезд и думаю..стоит ли кто за дверью?
В этом подъезде отца мужа убили..так я вообще с ума схожу если муж выйдя из машины без предупреждения идет в магазин...собака то чует, что он подъехал и уже у дверей стоит..а его нет и нет... Про ребенка вообще молчу...еще даже и не думала...видимо и в правду до окончания школы за ручку ходить будем...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Суббота, 28.04.2012, 15:05 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
Quote (Лиана)
У меня встречный вопрос: с какого возраста думаете отпускать одного ребенка в школу и со школы?

у меня сейчас в школу ходят вместе сами, до марта месяца сестренка водила, сейчас в декрете отдыхает..., но опять же мы живем в пригороде в 5 минутах хотьбы от школы, дорогу переходить надо, но там машин днем мало ездит...
со школы младшего пока встречаю, старший ходит сам.... в следующем году будем или так же (у мелкого 2 смена грядет, как раз после моей работы) или сестренка с коляской гулять будет до школы и обратно)))

вообщем я поняла, что у меня очень самостоятельные дети, но если бы жили по месту прописки на Софийской, то одних бы я их никуда не отпустила wacko


г.Отрадное Лен.область
 
karmabellDate: Суббота, 28.04.2012, 15:26 | Message # 26
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
я сразу начала оставлять одну и отпускать одну в школу\из школы , когда дочке было 10,5 лет.
Я на работу рано уходила и не успевала её отводить. Уже был мобильник и она мне отзванивалась.И даже приходила домой, обедала и уходила в клуб на кружки. Школа была в соседнем дворе, клуб в соседнем квартале с переходом через дорогу.
А ,хотя, первый раз отпустила в 8 лет. Шли в школу и меня посреди дороги скрутило. Мой больной позвоночник отказался функционировать. Села на поребрик, провела инструкции как правильно перейти через дорогу и отпустила.
Потом звонила знакомой, живущей в соседнем со школой доме, и просила её сходить в школу, проверить дошла ли моя дочь. А меня дотащили до дома сердобольные мужчины , проходящие мимо.
и потом , пока я болела, она так и ходила одна. Только страшно очень... Как только я встала на ноги - сразу стала провожать и забирать с продленки.


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » детишки... поговорим?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz