Пятница
19.04.2024
19:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » мед.карта при поступлении в ДС (ох уж этот садик!)
мед.карта при поступлении в ДС
МамаАдамсDate: Пятница, 06.04.2012, 14:16 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
девочки, у меня несколько вопросов.
делаю карту младшей в садик, нужно ли проходить стоматолога, помимо остальных?
и у кого нет никаких прививок - какие возникали трудности (а они возникали!) - хочу быть готова к отпору.

карту делать буду платно , а в своей поликлинике сдадим только анализы, ибо попасть к специалистам стало совершенно невозможно.
как всегда, я скоропостижна, но объективно не было возможности заниматься этим раньше. (если не считать, что я вообще не понимаю, почему карта должна быть готова до конца апреля, если в сад берут только осенью... особенно умиляют анализы, которые осенью будут уже недействительны).

ну, и пара реплик в сторону: в саду разговаривают, словно боги с плесенью, ибо понимают свою "власть" (кроме заведующей, кажется). что раздражает немыслимо, учитывая, что направление дали в садик, очень удаленный от нас территориально, куда будет ужасно неудобно водить - только возить, пешком я туда буду добираться минут сорок, а транспорт ходит мерзко. обратно, да по плохой погоде, это будет все полтора часа...=(((
буду, естественно , искать способы перевода в другой сад, куда старший ходил, но пока там мест нет. (хотя ходили слухи, что кто-то распределился именно в него, а хотели в тот, что достался нам. буду этих людей искать, конечно ).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 06.04.2012, 16:24 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у нас возле регистратуры написано каких вречей надо
стоматолога надо

Quote (МамаАдамс)
карту делать буду платно , а в своей поликлинике сдадим только анализы, ибо попасть к специалистам стало совершенно невозможно.

мы проходили в своей п-ке 2х специалистов платно, т.к не попасть было, а платно - пожайлуста
это дешевле чем в др. центрах и т.п.
узнай
Quote (МамаАдамс)
и у кого нет никаких прививок - какие возникали трудности (а они возникали!) - хочу быть готова к отпору.

врач знает что у нас нет, но пока проходили спец-тов, теперь надо сдать анализы, да никак - то старшая болела и не оставить ее было, а теперь малая sad
врач ничего не не сказала по прививки когда мы за напр. на анализы пришли
прорвемся wink

Добавлено (06.04.2012, 16:24)
---------------------------------------------
главное я хочу в сад пойти договор заключить когда будет какрта на оформлении и взять в врача бумажку типа "врачи пройдены, анализы сданы, карта на оформлении"
т.е. чтобы в саду договор заключить без проблем, а потом только карту принести crazy без прививок...


 
V kontakte
AdagioDate: Пятница, 06.04.2012, 22:29 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
делаю карту младшей в садик

елки, как быстро чужие дети-то растут!!!!


 
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 23:11 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у нас только БЦЖ у обоих, манту тоже не делаем
проблем не было
вопли медсестры были, после моих фраз "напишите мне официальный отказ в приеме ребенка в сад с указанием причины, и мы не будем ходить" - она уходила молча - я не считаю это проблемами
последняя стычка была год назад, сейчас ходим спокойно, даже в период кори
а мамам, которым цыкнули "без прививки от кори в сад нельзя!" и они поверили, было нельзя :)) мне даже не заикались, ибо понимают, что меня на понт не взять

вот тебе в помощь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497677


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 06.04.2012, 23:22 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
попасть к специалистам стало совершенно невозможно.

и самозаписью в инете не записаться?? По горячему телефону не прозвониться, факт, но на сайте вроде бы по осени записывалась.
Про корь - нас на день только не пустили, когда было подозрение на корь у мальчика из сада.



 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 09.04.2012, 14:51 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Луковка)
мы проходили в своей п-ке 2х специалистов платно, т.к не попасть было, а платно - пожайлуста


в нашей п-ке плано нету ничего. уродство.
сегодня мои сдали кровушку, Танюхе сделали энтеробиоза забор. а собрать остальное не получилось. что смешно - у обоих! цирк.
буду завтра ловить утром, может, наделают чего в баночки...
в платном центре не поняла я: с анализами в два раза дороже, но не ясно мне, сдавать надо, или они так пишут? surprised

Quote (Луковка)
главное, я хочу в сад пойти договор заключить, когда будет карта на оформлении, и взять в врача бумажку типа "врачи пройдены, анализы сданы, карта на оформлении"


в нашем саду можно сначала написать заявление, я так поняла, что и договор сразу... а может, и нет...
но - только во вторник и в четверг с трех до шести. вот что за время такое идиотское?! у меня муж либо до двух дома, либо с семи. а ТАКУЮ ДАЛЬ с ними обоими тащиться - я ж приду ДОБРАЯ-ДОБРАЯ, как ленин...

Quote (Adagio)
елки, как быстро чужие дети-то растут!!!!


дааа, время летит незаметно. я и сама не заметила, как она успела уже! 15 кило, 91 см.

Quote (Проня)


ага, актуально, спасибо! я уже приготовилась морально. у Тани ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ! а участковая наша даже не настаивает. она видала наши реакции.
а иммунолог = она же заведующая, помнит и Славу...

Quote (fisch)
и самозаписью в инете не записаться??


никак. все забито до конца апреля.
"что же вы так поздно спохватились! у всех уже все сделано и пройдено!"
так то у нормальных людей. а мы то болеем, то я не ходячая, то еще какая пакость...

вот сейчас анализы будут так себе, потому что у нас полиноз и кашель с конъюктивитом.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 09.04.2012, 15:07 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
уже! 15 кило, 91 см.

ого! моя старше более чем на год, а 13 кг и 89 см surprised


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 09.04.2012, 15:54 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Рада , если номерков нет в свою поликлинику ,то смотрела по соседним ,брала номерок туда ... С Владом комиссию всю за неделю прошла ,а по записи весь месяц бы ждала .

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 09.04.2012, 16:09 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Луковка)
ого!


обещали, что после года не будет так быстро расти...
зато ноги не успевают за ростом, поэтому wink

Quote (ИРКЕН)
если номерков нет в свою поликлинику ,то смотрела по соседним ,


туда ж еще доехать надо, и в разные дни. мне это тяжело физически. такую коровку на себе переть в такие дали.
вот я и решила, что мне дешевле заплатить один раз за проход по всем спецам, зато приехать спокойно на машинке, и фсе.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Понедельник, 09.04.2012, 16:50 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
не ну однозначно сразу в один день всех это лучше ,чем ходить по записи ... У меня то недалеко в пешей доступности поликлиники ,поэтому я так делала

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 09.04.2012, 18:23 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
а иммунолог = она же заведующая, помнит и Славу...

значит без проблем подпишет карту - а это обычно самое сложное

Quote (МамаАдамс)
полиноз

коллега!
с полинозом категорический медотвод от прививок с 1 марта по 1 октября!!! Платона уже осчастливили


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 09.04.2012, 18:53 | Message # 12
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
в пешей доступности


а мне к соседнему метро, что к Елизаровской, что в Рыбацкое.

Quote (Проня)
категорический медотвод от прививок с 1 марта по 1 октября!


а когда не полиноз, тогда жестокая лекартсвенная аллергия.
комиссию ж все равно надо проходить?
я так поняла, что в этом центре они и подпишут, не наша зав.
карточку велели принести. но там ярко отражено.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Понедельник, 09.04.2012, 18:55
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 20.04.2012, 15:37 | Message # 13
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
сделали мы карту. на Московском 22. все вполне гуманно.

но зав.садиком заявление у нас не приняла, ссылаясь на отсусттвие прививки от кори.

а что других прививок нет и не будет, ей было все равно.

а у нас в эпикризе написано поливалентная аллергия, аллергодерматит, лекарства с осторожностью, и к иммунологу записаны.

правда, доки все-таки взяла...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 20.04.2012, 15:51 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
МамаАдамс, у них распоряжение пр-ва СПб, до 27 апреля всех родителей информируют, а потом не пускают в сады без прививки. И в детские лагеря.


 
V kontakte
NekotusiaDate: Пятница, 20.04.2012, 16:19 | Message # 15
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
интересно, значит, мы ходим в сад последнюю неделю?

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » мед.карта при поступлении в ДС (ох уж этот садик!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz