Вторник
23.04.2024
11:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Вот так, поменялись! Или мама жаба?
Вот так, поменялись! Или мама жаба?
ЛианаDate: Понедельник, 20.02.2012, 20:35 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Т.к. ребенку покупаются игрушки чересчур часто, то он их ценности не понимает. Но после того как он всей группе подарил набор машин ему было сказано о том, что впредь все подарки или обмен только с разрешения родителей.
И не путайте немного грань между друг и сосед ...а так же подарки и покупки.
Если эту добродеятельность не пресечь на корню, то потом обязательно появятся те кто будет постоянно этим пользоваться..а страдать от этого будет ребенок. Сын вправе делать все что захочет со своими игрушками, но только с разрешения родителей! По крайней мере в нашей семье так и не иначе.

Quote (Tiger)
Quote (Лиана)
Ребенка я не шантажирую - не нужно придумывать, то чего нет ...

Мне кажется,Наташа выразилась абстрактно


не нужно так абстрагировать..ибо если я выскажусь абстрактно, боюсь что это тоже кому то может не понравиться.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Понедельник, 20.02.2012, 21:18 | Message # 17
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Добрый вечер!
После "показательного выступления" smile Иры, хочу добавить свои 5 копеек. С точки зрения и мамы, и бабушки.
Правило №1 - дареное - не дарят.
Правило №2 Меняем только то, что разрешено. Ибо хобби-коллекционирование может быть занятием дорогостоящим.

Мелкая взяла в сад одну из семей Сильван фемили. Дети-зайцы испарились. Все дети хорошие - ни кто не брал, что естественно.
В выходные девочка вскрыла свою копилку - докупали зайчат пропавших. В сад больше НЕ берет. САМА. cool
 
ПроняDate: Понедельник, 20.02.2012, 21:21 | Message # 18
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
Т.к. ребенку покупаются игрушки чересчур часто, то он их ценности не понимает.

а зачем они ему покупаются через чур часто?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 20.02.2012, 22:15 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Задала этот вопрос мужу...он пожал плечами

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 20.02.2012, 22:17 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Olgucha_Stroganova, Спасибо за Ваше мнение! Я думаю так же как и Вы! smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 20.02.2012, 22:45 | Message # 21
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Tiger)
В ситуации " подарили/купили дорогую вещь, а ты ее поменял(подарил, отдал и т.д.)" есть один интересный момент, о котором мы,родители,часто забываем,когда речь идет о наших детях. Это переход права собственности на подарок. Посмотрим на себя - нам что-то подарили,эта вещь теперь наша, и мы вольны делать с ней всё,что угодно,поскольку являемся единоличным ее хозяином. Можем положить на полку и забыть,можем пользоваться, можем подарить,можем продать,можем поменять - и ещё масса вариантов распоряжения. Никто ведь при этом не задумывается, как на это отреагирует даритель. Ах да,он же ни о чем не узнает.

т.е. если муж подарит тебе золотое колечко с брульянтом и оно тебе не по вкусу, то можешь отдать его маме или сестре? и муж должен отреагировать спокойно? или вещь недорогую, но дорогую сердцу дарителя (напр. ты связала мужу свитер, а он отдал отцу без твоего согласия)


 
V kontakte
Marina_BDate: Понедельник, 20.02.2012, 23:08 | Message # 22
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Луковка)
если муж подарит тебе золотое колечко с брульянтом и оно тебе не по вкусу, то можешь отдать его маме или сестре? и муж должен отреагировать спокойно?

Можно, применительно к себе отвечу?
Условно, да, могу делать со своим подарком все, что захочу, но буду ли я так делать - конечно НЕТ, так как мне дороги наши с мужем отношения.
А дети не всегда могут оценить сложившуюся ситуацию, и возможно ребенку хочется проявить себя, важнее отдать-подарить игрушку другу, так как они не знают, что для родителей эта игрушка представляет какую-то ценность.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]


Post edited by Marina_B - Понедельник, 20.02.2012, 23:14
 
fischDate: Понедельник, 20.02.2012, 23:13 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Marina_B)
но буду ли я так делать - конечно НЕТ, так как мне дороги наши с мужем отношения

ну вот опять вопрос в том, что надо строить отношения с ребенком, а не взывать к его совести и чувству долга.



 
V kontakte
Marina_BDate: Понедельник, 20.02.2012, 23:18 | Message # 24
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (fisch)
ну вот опять вопрос в том, что надо строить отношения с ребенком, а не взывать к его совести и чувству долга.

Согласна.
Можно родителям поговорить и вернуть игрушки.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
TigerDate: Понедельник, 20.02.2012, 23:31 | Message # 25
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Olgucha_Stroganova)
После "показательного выступления" Иры


Оленька,ну что взять со старой педагогички dry Лиана хотела послушать разные мнения. smile

Quote (Луковка)
т.е. если муж подарит тебе золотое колечко с брульянтом и оно тебе не по вкусу, то можешь отдать его маме или сестре? и муж должен отреагировать спокойно? или вещь недорогую, но дорогую сердцу дарителя (напр. ты связала мужу свитер, а он отдал отцу без твоего согласия)


Это смотря какой муж biggrin biggrin biggrin

Ну,не нужно так утрировать.У взрослых есть( правда,не у всех,конечно smile ) помимо совести и чувства долга ещё взаимоуважение, а у супругов - и того больше biggrin Подарки моего мужа никогда не бывают мне не по вкусу. smile Зато сколько я получаю каждый праздник "жутко полезных" передаренных от одного к другому вещей - " и не сосчитаешь"(с). Это,кстати,особенность многих российских семей.

Quote (Marina_B)
Можно, применительно к себе отвечу? Условно, да, могу делать со своим подарком все, что захочу, но буду ли я так делать - конечно НЕТ, так как мне дороги наши с мужем отношения.


+1

Quote (fisch)
вот опять вопрос в том, что надо строить отношения с ребенком


+ 1000000


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Понедельник, 20.02.2012, 23:34
 
ОльгаDate: Понедельник, 20.02.2012, 23:40 | Message # 26
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Можно, применительно к себе отвечу?
Условно, да, могу делать со своим подарком все, что захочу, но буду ли я так делать - конечно НЕТ, так как мне дороги наши с мужем отношения.


про это кстати хорошо показывает реклама про Орлова. Которому уже который ненужный орел дарят. Но он его не выкидывает, а ставит на полочку в стеллаж.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 20.02.2012, 23:42 | Message # 27
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
а я вообще учу сына что есть вещи которые только дома, а есть которые можно и на улицу. Но при этом если к нам в гости приходят очень близкие друзья и сын что-то решил сам подарить - я разрешаю. Т.к. это близкие друзья всей семьи

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 22.02.2012, 09:44 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (fisch)
ну вот опять вопрос в том, что надо строить отношения с ребенком, а не взывать к его совести и чувству долга.


это тоже немного не то
Я, например, стараюсь ребенку объяснить что все зарабатывается (ставлю примеры..для того что б он лучше понял, что родители деньги не печатают) непосильным трудом и для того что бы поступит правильно, лучше спросить или посоветоваться с родителями т.к. у родителей например нет желания работать на мальчика Ваню например....
Я не знаю тут ни одного родителя который призывает своего ребенка к чувству долга за игрушки!

Quote (Tiger)
Лиана хотела послушать разные мнения.


и за это всем спасибо! Тема довольно спорная и с удовольствием все мнения читаю.

Quote (Ольга)
и сын что-то решил сам подарить - я разрешаю. Т.к. это близкие друзья всей семьи


+1


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Среда, 22.02.2012, 11:14 | Message # 29
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Ольга)
про это кстати хорошо показывает реклама про Орлова. Которому уже который ненужный орел дарят. Но он его не выкидывает, а ставит на полочку в стеллаж.


Это у него пока место есть в икеевском стеллаже. Но места скоро не будет. А свои "радостные" эмоции он почти уже не скрывает. Видимо следующий орёл может полететь если не в дарителя, то в помойку.
 
МорковКаDate: Среда, 22.02.2012, 12:33 | Message # 30
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
А вообще Лиана права - тема спорная, потому-как все люди разные и по разному относятся к той или иной ситуации

Для детей игрушка всегда останется игрушкой - правда с возрастом игрушки становятся больше и дороже... biggrin
Главное чтобы взрослея ребенок понимал что не все игрушки достаются легко - иногда их надо заработать (поведением помощью и т.д.)

У меня есть примеры когда родители откупают свое внимание дорогими игрушками - а потом платятся за это отношением к себе и вещам sad А потом печальный исход


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Вот так, поменялись! Или мама жаба?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz