Четверг
25.04.2024
20:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Про зимнюю одежду (и обувь)
Про зимнюю одежду
ЛенчикDate: Вторник, 05.10.2010, 11:48 | Message # 1
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Я совсем запуталась.
В этом году носили Рейму - ну вообщем довольна, хотя наверно ожидала большего. И экко на ноги - хорошо, но цена конечно wacko , да и подъем в этом году больше стал.
На ноги решила купить куому - на - 30 (как обещали) самое то думаю. И начиталась про подобие экковских - Зебра есть и еще что-то из наших.

А вот с верхом беда cry Мы не супер активные вообщем. Вот и думаю, что покупать. Чтоб и тепло было и не особо промокало.
Скажите, все Тэки - до -15, так? Читаю про Ухти-Тухти (спасибо Прони и Наиле smile ) и задумываюсь над ними.
Вообщем поделитесь, кто в чем зиму планирует встречать? И почему именно в этом?

PS в 3 года покупала ребенку на зиму обычный пух - никогда не мерз, но в слякоть это конечно не спасет.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 05.10.2010, 12:01 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Теки хоть до -30, но они для активных детей (до -30 для очень активных). Их нельзя сушить на батарее (что любят делать в садике), стирать с кондиционерами и отбеливателями и под них нужно носить синтетику или смешанные ткани (чистая шерсть не пойдет)

обувь Зебра-тек - это лотерея, я бы не стала брать (у Платона 2 зимы били они)
Платон у меня мерзляк и малоактивный - я на эту зиму в субботу купила пуховик Села - в Румбе за 1190р - у селы очень теплые и продуманные пухи, я сама их носила. Хотела ему купить Нельс, но его еще нет в Юниоре (да и цена кусается) или Керри, но тут узнала про пуховики в Селе.
Евун будет ходить в пуховике Gap и в Керри. Для не слишком активных детей считаю Керри оптимальным

для детей, которые на улице очень активны, на всю зиму можно обойтись одним мембранным комбезом. Если реб не слишком активный - тут все равно нужен один комбез на морозы, а один на слякоть (и в машину). Хотя некоторые Керри носят и в 0, и в -20. (и куому как осеннюю обувку). У меня Евун и Платон Керри носили только на колготки\кальсоны+бадлон -15 и не мерзли. а в -20 я сама на улицу не выйду без необходимости

ну еще и зависит от того, как родители одевают детей в принципе - кутают или нет.

из теплых комбезов еще хороши Коламбия (у Евуна зимний комбез Коламбия - плащевка+флиска, безо всякого утеплителя, а тепло в нем, как в пуховике)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 05.10.2010, 12:03 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
еще про куому - не рекомендую ее покупать заранее, тк если она будет великовата, то нога будет мерзнуть (мамы всегда ж накупят с запасом, а потом хают кулму, что нога мерзнет). Я на себе проверила - 36 размер мне впритык - до -15 носила на капроновый носок - и не мерзла. 37 у меня с запасом - приходится на теплый носок одевать и не жарко...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 05.10.2010, 12:10 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
керри/ленее есть зимние 2х видов - с утеплителем 330 и 150. 150 считается до -15, 330 ниже
я взяла своей 150, т.к. она энерджайзер
рейма мне нра больше, но уж цена wacko

Добавлено (05.10.2010, 12:10)
---------------------------------------------
лесси нам тоже нра, но он только для активных я считаю, лень искать, купили то, что знакомая возит


 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 05.10.2010, 12:37 | Message # 5
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Проня)
пуховик Села - в Румбе

а на попу что?? biggrin там штаны продаются?
Quote (Проня)
Для не слишком активных детей считаю Керри оптимальным

они подразделяются только осень/зима? или как в рейме - тек - кидо?
Quote (Проня)
не рекомендую ее покупать заранее,

у нас обувь покупается в последний момент и на один сезон. Так что это нам не грозит smile

Quote (Луковка)
330 ниже

то есть в -20 спокойно можно носить неактивным? А цена примерно какая? Это чтоб я знала к чему готовиться tongue


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 05.10.2010, 12:51 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Ленчик)
а на попу что?? biggrin там штаны продаются?

штаны были, но их было мало. я купила зеленый пух, а штанов зеленых там было всего 4 штуки и все на 3 года. Синие штаны были тоже только несколько штук и на 7-10 лет. Но они не пуховые, а на синтепоне и не очень толстые. Я хочу еще полукомбез теплый купит к пуховику - просто черный подойдет к любой куртке.
Пуховики в Румбе в Селе быстро разбирают. Тк изначальная цена 3990руб и про эти пухи написали на ЛВ. :))

самые низкие цены на Керри я нашла тут
http://vkontakte.ru/club11881588 и тут http://vkontakte.ru/club5277019

да, 330 можно легко в самые морозы, ну может флисовую кофточку пододеть


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
marina_schDate: Вторник, 05.10.2010, 13:00 | Message # 7
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Ленчик, Виталя носит у меня Лесии + я ему на совсем морозы поддеву покупаю флисову. Танюха ходила в Рейме, а в прошлом году в Лесси, опять же на морозы поддева. В этом году я ей Коламбию купила.

Экко конечно дорого... но Тата вошла в них в озеро осень и ноги были сухими! Потом весной на участке в канаву - опять сухо! Поэтому я сторонник Экко даже за эти деньги.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 05.10.2010, 13:37 | Message # 8
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (marina_sch)
+ я ему на совсем морозы поддеву покупаю флисову

а так вот просто ходите - майка+кофта (с рукавчиком, не теплая) и куртка???

Quote (Проня)
Пуховики в Румбе в Селе быстро разбирают

попробую доехать, спасибо!


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 05.10.2010, 13:40 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Ленчик)
а так вот просто ходите - майка+кофта (с рукавчиком, не теплая) и куртка???

у меня Евун активная - так Лесси и носит. бадлон Камалы (или типа того), иногда майка (если холоднее -5) и Лесси
и все. после -10 одеваю вместо бадлона кофту потолще
на ноги - колготки, после -10 - махровые колготки


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 05.10.2010, 13:44 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Ленчик)
то есть в -20 спокойно можно носить неактивным?

я думаю, что все от времени зависит
вряд ли вы будете в -20 сидеть полчаса на сугробе недвижимо... а до дома дойдет
Quote (Ленчик)
А цена примерно какая? Это чтоб я знала к чему готовиться

мы в этом году в целях эколномии взяли слитный комбез - около 3700
а так куртка где-то 3300, штана 1600

Добавлено (05.10.2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Проня)
после -10 одеваю вместо бадлона кофту потолще на ноги - колготки, после -10 - махровые колготки

+1


 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 05.10.2010, 13:57 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Керри еще сечас очень выгодно в ДМ в Гостинке покупать по детской карте - там по карте на них скидка 38%, получается дешевле, чем вК

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 05.10.2010, 14:10 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
выгодно в ДМ в Гостинке покупать по детской карте

ну это у кого есть детская карта sad


 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 05.10.2010, 14:11 | Message # 13
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Луковка)
ну это у кого есть детская карта sad

есть много желающих обналичить - на ЛВ целый топик
я вот в начале лета не знала, куда деньги с карты девать


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛенчикDate: Вторник, 05.10.2010, 14:32 | Message # 14
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Луковка)
мы в этом году в целях эколномии взяли слитный комбез

я тоже подумывала, но в целях теплоты. В саду все-равно сам заправляет все, но иногда забывает, а напоминают не всегда sad
Quote (Проня)
Керри еще сечас очень выгодно в ДМ в Гостинке покупать по детской карте - там по карте на них скидка 38%, получается дешевле, чем вК

а до какого выгодно? мы сейчас всю обналичили и продлевать вотбуду...если конечно продлят.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
marina_schDate: Вторник, 05.10.2010, 14:48 | Message # 15
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Ленчик)
а так вот просто ходите - майка+кофта (с рукавчиком, не теплая) и куртка???

сейчас да. А зимой флисовую поддеву и кофта не из совсем тонкого трикотажа, а например из кашкорсе, когда в Финке на -25 гуляем.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Про зимнюю одежду (и обувь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz