Пятница
19.04.2024
20:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Маленькие таланты или чем занимаются ваши дети??? ((Кружки, секции, музыка...?))
Маленькие таланты или чем занимаются ваши дети???
MedokDate: Вторник, 04.11.2008, 01:57 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Расскажите, очень интересно smile
Куда именно ходите? - получится своего рода мини-отчетик, может кому и пригодится.
А так же для приятного общения и знакомства smile
Сколько лет ребенку, как долго занимаетесь и почему выбрали это занятие.
Может быть чем-то уже занимались, а потом поменяли на другое, почему?

Какие вы видите способности у детей, а главное как вы их определяете - эти самые способности всмысле smile

Ну, если не сложно, то давайте еще добавим стоимость этого удовольствия, для пущей обзорности и познавательности (для родителей) wink

Мы начали посещать кружок в три года, потому как после переезда не смогли устроится в садик sad
Мой мальчик посещает второй год хореографию - это вобщем-то тоже самое что ритмика на данном этапе, затем после 5-6лет дети идут в хореографический ансамбль.
В этом году поступили на карате-до...пока нравится smile

Хотелось бы театральную студию еще или хотя бы пение какое-то (у нас муз.школа только с 6лет), потому как без садика сложно восполнить этот пробел sad Мы не музыкальные совсем - петь не умеем вобщем, всмысле родители biggrin
Как считаете, если ребенок не занимается музыкой до школы - это сильное упущение?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Вторник, 04.11.2008, 13:58
 
Svetlanka81Date: Вторник, 04.11.2008, 10:15 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
мы ходим в художку...

г.Отрадное Лен.область
 
Marina-PrivDate: Вторник, 04.11.2008, 10:37 | Message # 3
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Старшая 14,5 лет - театральная студия
Младшая 11 лет - хор
 
МорковКаDate: Вторник, 04.11.2008, 11:02 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Пытались пойти в художетсвенную - но ребенок не впечатлился

В садике ходит на ритмику - это ему очень нравиться, я давно заметила что ребенок со слухом

А вчерась на синтезаторе стучал и пел


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
MedokDate: Вторник, 04.11.2008, 13:57 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Развернула тему шире в первом посте biggrin под лозунгом "отвлекись от закупок - даешь здоровое общение" biggrin biggrin

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ДилетанткаDate: Вторник, 04.11.2008, 14:18 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
В садик не ходили, ходили с двух лет и до подготовительных в школе на развивательные занятия в "мамину школу" по программе с аналогичным названием. Рисовать всегда любила, поэтому походили в кружок пару лет в возрасте 5-6 лет. Преподавателем была художница, женщина интересная и чуткая. Участвовали в конкурсах, в одном даже победили. Вместе с работами других детей наша включена как иллюстрация к книге, выпущенной к Дню Победы. Все вместе нас настолько впечатлило, к тому же и преподаватель настойчиво советовала пойти в художественную школу, что мы пошли таки в нее поступать. biggrin

Сейчас художка, бассейн. Дополнительно больше ничего не посещаем. Очень большие объемы заданий, что в обычной школе, что в художественной.

А для удовольствия и, в какой-то степени познавательно, это экскурсии с классом по пригородам, в основном. В Эрмитаж и Русский ходим не периодично, а обычно на каникулах. Кстати, посещать Эрмитаж начали лет с 5. Сначала сами, потом с экскурсией для малышей. Театры не очень часто. Но тоже первый раз пошли довольно рано в Бродячую собаку, как сейчас помню. biggrin . Моя цирк не любит, поэтому мы и ходили и ходим именно в театр. Не только и не столько в ТЮЗ, сколько в основном в Михайловский и кое-что по возрасту в БДТ. В Мариинку редко, дороговато, однако wacko

Сама она у меня хотела бы пойти на танцы. Не профессиональные, любительские, для себя. Но, куда ни ткнись, спортивная акробаитка и современный танец wacko А у девочек сейчас в моде танцы арабские и латина wink Одно время, насмотревшись Джеки Чана, интересовалась кунг-фу. Но это было просто увлечение, не примененное на практике. Был бы мальчик, наверно, отправила бы не задумываясь. smile Разве что стала интересоваться Востоком wink

Вот, в общем-то, и все. Ах, да, нам сейчас 11 tongue


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 04.11.2008, 14:50
 
DAXDate: Вторник, 04.11.2008, 14:54 | Message # 7
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девочки, а меня интересует меркантильный вопрос. Кто водит ребенка на кружки? Если мама, то работает ли она. Я пока себе плохо представляю, как все можно совмещать.
У меня двое детей. Старшую (5 лет) начала водить на бальные танцы. Оба ребенка ходят в сад.
 
ДилетанткаDate: Вторник, 04.11.2008, 15:09 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
DAX, я, пока Дашка маленькая была не работала. Потом работала сутками, сейчас дома. Планирую с 6 класса опять нормально пойти работать. Потому что и совмещать кружки тяжело, даже с бабушкой и даже, работая дома, да и пора уже на хорошую работу устраиваться smile
По деньгам... Оплачивали все кружки и учебы сами, с мужниной зарплаты. Не скажу, что было очень трудно, но потяжелее, чем сейчас, конечно.
В художку первый год ходим на бюджет. Беспокоились, честно говоря, вдруг не переведут. Младшие только хозрасчетные, а это было около 1 000 в месяц. Сейчас уже почти полторы wacko На бюджете всего 250, но если учесть сколько требуется купить, чтоб рисовать!!! Не зря же я у Вики закупалась. И спасибо ей огромное, все вышло, как минимум, в полтора, а то и в два раза дешевле, чем в Лавке художника. Хотя и в Лавке приходится докупать wacko
Бассейн не дешев - месячный абонемент около тысячи с небольшим...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
DAXDate: Вторник, 04.11.2008, 15:17 | Message # 9
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Забыла написать. Танцы наши обходятся в 1000 в месяц. Вроде и немного, а всё равно - денежку вынь да положь...
 
ЕлкаDate: Вторник, 04.11.2008, 15:56 | Message # 10
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
А мы года 2 назад пытались ходить в ДТЮ на хореграфию. но столкнулись с трудностями такими: некому по будням водить детку, мне с работы лишний раз не отпроситься, бабушке из Пушкина приехать трудновато, так у нас и заглохло это начинание, ходим с тех пор только на кружки, которые в саду - изо, петербурговедение, фольклорный ансамбль, подготовка к школе. Ну, еще всем семейством в бассейн раз в неделю, в этом учебном году, правда, еще ни разу не были.
В этом году пошли на ШРР в школу, в которую надеемся попасть на следующий год в 1 класс, два раза в неделю (понедельник и суббота) по 2 урока, вот что мне там нравится, так это то, что не только голову нагружают - у них там и музыка и хореография.
А если попадем туда учиться, ТТТ, будет нам счастье и в виде бассейна, и в виде хореографии, и в виде музыкалки, все "в одном флаконе".


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
nelgaDate: Вторник, 04.11.2008, 16:02 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Quote (Medok)
Как считаете, если ребенок не занимается музыкой до школы - это сильное упущение?

думаю что абсолютно не упущение.
это я себя вспоминаю.
надо чтобы ребенок занимался тем, что ему интересно, а не родителям..


 
AlinaDate: Вторник, 04.11.2008, 16:40 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мы очень хотели на танцы со старшей (5 лет), но во-первых, до сих пор еще болеем, во-вторых, непонятно, кто ее водить будет sad Так вроде мама есть моя, но на нее 100% положиться нельзя..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 04.11.2008, 17:06 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (DAX)
Танцы наши обходятся в 1000 в месяц. Вроде и немного, а всё равно - денежку вынь да положь...

ага,а потом начнуться соревнования,спец.обувь,платья,стандарт,латина wacko я шила одной девочке с 5 лет бальные платья,спустя 10лет выросла чемпионка
Attachment: 9229873.jpg (98.6 Kb)


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5


Post edited by ИРКЕН - Вторник, 04.11.2008, 17:08
 
V kontakte
karmabellDate: Вторник, 04.11.2008, 17:23 | Message # 14
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
мы пробовали очень многое: Бальные танцы, спортивный рок-н-ролл, фигурное катание(сама пыталась приучить), тэйквондо. Походит полгода-год и бросает, неинтересно говорит.
Лет с 8-ми пошли в кружок Изо при Клубе для подростков, попали к очень хорошему преподавателю. Она занималась с детьми в клубе и возила на занятия в Русский музей, литографические мастерские(правда работ моей дочери я не увидела, т.к. их забрали на городскую высставку), скульптурные мастерские. Занималась с ними батиком и росписью по стеклу ит.д. Короче ребенку моему жутко понравилось и теперь мы учимся в художественной школе на бюджете(сразу по результатам поступления). Еще занимались на компьютерных курсах (Дизайн) в течении года и получили корочки. По субботам ездим в бассейн. Больше времени не остается вообще ни на что.
Учится в восьмом классе(13 лет).
По деньгам: художка 200 руб в месяц, бассейн - 1400 за 10 занятий. Курсы у нас были недешевые - 900 руб в месяц.
Очень много уходит на материалы, поэтому спасибо Вике за закупку канцелярии - реально экономим приличные суммы.


 
V kontakte
БэмбиDate: Вторник, 04.11.2008, 17:30 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Моей дочке 8 лет. Сейчас у нас самая главная страсть - хореография, три раза в неделю. Преподаватель замечательная девушка. Занимаемся второй год. В этом году уже сдаем деньги, чтобы шить костюмы и выступать.
Еще одна страсть - рисование. На рисование мы еще и в садиковском возрасте ходили на кружки.
Несколько лет ходили на шахматы. В этом году что-то уже ребенку поднадоело и пока оставили это занятие.
Но зато на смену пришли бисероплетение и макраме. Теперь вот изучаю, гдебы бисером подешевле закупаться biggrin

Остались пока неохвачеными музыка, фигурное катание и театральные студии. Вот думаю, надо бы поискать подходящие занятия и предложить дочке. А вдруг ей понравится?

Post edited by Бэмби - Вторник, 04.11.2008, 17:30
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Маленькие таланты или чем занимаются ваши дети??? ((Кружки, секции, музыка...?))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz