Пятница
29.03.2024
18:59
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
Здравствуй, господин горшок!
ЛенчикDate: Вторник, 06.05.2008, 10:34 | Message # 16
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Лиана)
Речь и самостоятельность ходить на горшок тесно связаны между собой

ну я вот неуверенна в этой взаимосвязи....объясню почему.
Андрюха еще до года (конец лета был, а мы октябрьские) знал, что такое горшок, он не мог попроситься, но когда я видела явные признаки (крутился и чего-то там еще, уже не помню), то говорила терпи и тащила на горшок - терпел! Да и на улице тоже писали...описанных штанов конечно хватало, но он понимал уже. С речью у нас тогда проблем вообщем не было...говорил много слов для своего возраста (хотя мне все-равно хотелось большего, но эт мамины тараканы tongue )
А зимой домой приодили всегда с сухим памперсом, я его перед улицой высаживала, а когда возвращались, он так попой крутил и юлил, пока мы его быстро раздеваем, но терпел и писал уже в горшок...ну или если уж совсем совсем хочет, но памперс сняли и тут же фантан biggrin :D
Кстати, мы трусиками либеро пользовались где-то с полугода.

А постоянно проситься стал с 1,6 ( в 1,3 просился,а потом истерики были - не хочу горшок)...все очень индивидуально...

Свет, Ксю просится вообще писать или просто без видимых признаков эт происходит?? Если она понимает, что хочет, то мне кажется все нормуль, просто время еще не пришло...Кто-то тут писал, может Катюшка с ней попробует wink
А может ей сразу в туалете предложить?? У меня Андрюха сам пошел в туалет и теперь очень редко на горшок ходит - как взрослый хочет smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...

Post edited by Ленчик - Вторник, 06.05.2008, 10:36
 
V kontakte
НастурцияDate: Вторник, 06.05.2008, 12:14 | Message # 17
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 63
Status: Offline
В саду научили в 1,7г
Я никак не приучала до этого.
сечас почти 2,3 и до сих пор не говорит,но на улице просится в туалет.
Дома сам раздевается когда надо.
 
solistDate: Вторник, 06.05.2008, 18:38 | Message # 18
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Ой. девочки, а мой аж выгибается весь, когда на горшок посадить пытаюсь (9 месяцев)! Со старшей не было таких проблем.. А так хотелось за лето приучиться, пока тепло..
 
ЛенчикDate: Вторник, 06.05.2008, 19:19 | Message # 19
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
solist, мы тоже одно время выгибались, хотя до этого нормально сидел.
Это период, он пройдет и все будет пучком biggrin А летом мальчиков легче приучать, мне так кажется...ну писать же можно стоя, на даче под кустиком wink Моему этот процесс очень нравился..


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 06.05.2008, 19:38 | Message # 20
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
solist, а моя старшая в 9-10 месяцев нормально сидела, а вот потом после года - выгибалась. И приучились только в 1,7 на даче.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
nelgaDate: Вторник, 06.05.2008, 22:35 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
сама не пробовала, скажу сразу.
скопировала себе для дальнейшей апробации smile

Общая суть: беспрерывное нежное капание на мозги. Никаких угроз, никаких упреков, никакого насилия, никакого недовольства. Несколько раз в день предлагать "навестить" горшок, типа горшочку скучно и одиноко, пойдем к нему. Никто на горшочкуе не сидит, давай мишка сядет, здорово! А ты сядешь? Если ребенок не хочет, то не надо. Потом опять навещаем горшок, но уже смотрим, что горшочек пустой, в нем нет водички, кто же туда водичку нальет? В следующий раз в горшок можно налить теплой воды, типа вот и водичка, горшочек рад! Давай сядем, посидим? В общем к горшочку подходим каждые несколько минут. и делаем это каждый день. Горшочек для ребенка должен приобрести новый смысл, это воодушевленый предмет, друг ребенка, который очень рад встречи с ним. Далее два важных момента: засыпание и пробуждение. В этот период в сознание ребенка легко вкладываются любые установки. Поэтому на ночь всегда рассказывается сказку про слоненка (сочиняем сами), котjрый любил пускать воду из... хобота и все вокруг было мокро и сыро и однажды он стал выпускать воду в тазик и стало все сухо и слоненку это понравилось. А утром как только ребенок открывает глаза перед ним уже его лучший друг горшочек, который предлагает с ним поиграть - попускать в него водичку. Как только случаются аварии на это реагировать спокойно, без упреков и обвинений и каждый раз бодро говорить своему чаду, что в следующий раз он точно на горшочек сходит! В общих чертах вот так. Надо просто горшок сделать темой № 1 во всей жизни ребенка.

Еще где-то читала, что раньше полутора или даже год и восемь с горшком лучше к ребенку не приставать. т.к. не "работает" память, деть не может зафиксировать потребности тела и установить причинно-следственные связи.


 
NatkaDate: Среда, 07.05.2008, 15:38 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Для нас это тоже большая проблема, только в 2,6 стала признавать горшок, что мы только не пробывали, а сейчас даже ночью начинает проситься пописать. Думаю пришло время и всё.

Но у нас осталась больша-а-а-я проблема сложно извините , какаем , ....в горшок очень редко sad
sad sad cry не знаю прямо, что и придумать ( у Настюшки проблемы с кишечником (зап...-ры) на горшке уседеть не может. Всё прекрасно понимает, что надо на горшок или унитаз и говорит, что она плохо делает, но...............на неё не наседаю сильно , а нам ведь уже 3 года, с сентября в садик. Ходила на собрание, рассказала ситуацию воспитателям, они к этому отнеслись нормально, говорят, что в коллективе привыкнет........

Свет вы же в садик пошли, ИМХО скоро начнёт все делать в горшок , если , конечно в садике их высаживаю. Моя Настя за компанию в гостях у своей подруги , всегда пописает и всё остальное.......

очень надеюсь, что к сентябрю вылечим наш животик.


 
МорковКаDate: Среда, 07.05.2008, 16:00 | Message # 23
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (solist)
А так хотелось за лето приучиться, пока тепло..

Мы так и сделали... Когда потеплело - удалили памперсы и героически спали на пеленках-клеенках, ночью раз по 6 вставали меняли... Даже муж вынес все это. Но зато какие плоды...


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 07.05.2008, 16:26 | Message # 24
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Natka, с запорами искренне рекомендую гомеопата Илью Фролова. Он нам очень помог с этой проблемой у обоих детей. И такое поведение, кстати, очень часто встречается при запорах. У одной знакомой дочка так замучилась с запорами, что каждый раз бегала перед тем, как покакать, пряталась под стол или еще в какое-то укромное место...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NatkaDate: Среда, 07.05.2008, 19:00 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Alina, а можно в ЛС координаты спасибо

 
AlinaDate: Среда, 07.05.2008, 20:37 | Message # 26
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Natka, а его координаты на ЛВ вот:
-в Центре Гомеопатии "Арника": пр. Энгельса 132, к.1; тел. 591-60-61; 597-62-33

-в "Кардиоклинике": Кузнецовская 25. Тел. 388-81-43, 388-82-37

Вернее, там можно к нему на прием записаться. А еще он выезжает на дом, я поищу его мобильник, если нужно. Но дома значительно дороже.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МаргошаDate: Среда, 07.05.2008, 22:43 | Message # 27
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Даж не пойму как это у нас произошло...
старшего моя мама приучила к горшку,еще с 6ти мес.
А младший..как то само ,потиихоньку,правда ковролин был уделан писюльками весь-но эт ерунда.Зато в свои год и восемь мы писаем стоя в горшок и какием с горшок.


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
SantanaDate: Среда, 07.05.2008, 22:57 | Message # 28
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Лиана)
привлекла тем, что в горшок можно пописать, а потом вылить в унитаз и еще свой горшочек сполоснуть т.е. лишний раз поплискаться в воде...

мою младшую тоже это очень привлекало, сперва не хотела на горшок, потом уехали н дачу писали на травку , под кустик, а приехали (1,5г) и в сад . Правда ночные памперсы я им рано убрала, ночь перестилала кровать . Сейчас если такое "чудо случается" она из своей кровати вылезает и ко мне под бок . biggrin



Юго-Запад
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 07.05.2008, 23:46 | Message # 29
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Не, я не фанат перестилать кровать - вот это уж точно.. меня ночью не поднимешь лишний раз. Поэтому старшая у меня спала в памперсе долго, когда памперс стал стабильно сухой - отменили. Счас даже уже и не помню, сколько ей тогда было. Но кровать мы ни разу не замочили...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
FinochkaDate: Четверг, 08.05.2008, 10:45 | Message # 30
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
biggrin Я расскажу как Мы среднего учили, я ловила первый раз его на горшок, И когда ЭТО свершилось, хлопала в ладоши ,Ура говорила, полный восторг показывала, хвалила. Подключила всю семью. Ему енто понравилось.

Он начал стараться и расстраивался когда мимо пролетало. Где-то через 2 месяца уракать перестали, а горшок остался. Сейчас иногда одеваю в дорогу или на ночь(если выпил много) он спит крепко не просыпается в туалет.

Дочка глядя на него начела на горшок ходить. Да и я её на брудершафт беру частенько. smile


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz