Суббота
20.04.2024
17:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
Здравствуй, господин горшок!
КрошкаDate: Понедельник, 05.05.2008, 17:40 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Интимная тема smile но жизненная smile
Ксюхе полтора года. Катерина в ее возрасте сама без проблем (и без особого участия родителей, то бишь меня и мужа) приучилась к горшку - просто вдруг сама стала проситься и все было ок! Я наивная рассчитывала на повторение сего чуда. Чуда не произошло. С горшком у нас ну совсем не ладится.... Уже месяца два я активно пытаюсь приучить Ксюху к горшку, но безрезультатно.... писать в него - это из области фантастики, пробовала поймть, когда начинает кряхтеть - так она сразу перестает и сидит на горшке, терпит.... как только встает с горшка - сразу какает...
Сейчас ситуация осложняется тем, что Ксю стала стягивать с себя памперс, поэтому мне приходится стирать по 20 пар трусиков и колготок в день... в общем жесть... хочу действенных способов и личного опыта...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 05.05.2008, 17:57 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я тоже постою послушаю. Та же история со старшей была - приучилась сама. Ванюхе уже два. И никак.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 05.05.2008, 18:10 | Message # 3
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Крошка, Света, у меня старшая посадила на горшок младшую. Мы ее попросили, брать мелкую с собой когда та шла на горшок. И они вместе садили каждая на свой горшок, причем старшая младшей помогала снимать трусы, усаживала и объясняла что делать.

Мы при этом стояли за дверью и ухахатываясь наблюдали в щелочку!

Правда мы памперс при этом сняли и стирали безостановочно


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
WeraMDate: Понедельник, 05.05.2008, 18:15 | Message # 4
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Я не очень грузилась по этому поводу. У меня Анька ходила в трусиках Хаггис почти до 3-х лет. Они удобные - в смысле легко снять - потом одеть. Старалась ловить момент, но очень редко получалось. История та же - сидит на горшке и терпит. До слез - сходить хочет, а на горшок - боится что-ли. В общем перестала я мучить деточку, а она около 3-х лет начала соглашаться на мое "предложение" сесть на горшок.
 
ВассаDate: Понедельник, 05.05.2008, 18:29 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Младшая сама все сделала, а вот старший доводил меня до "белого колена". Сменила три горшка, и на последний садился задом на перед, и пибикал -как на машине едет. Как-так и получилось.
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 05.05.2008, 18:54 | Message # 6
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
у нас Настя стала ходить на горшок, когда мы туда стали наливать немного воды и жидкого мыла. Чтобы была пена и вкусно пахло. А так же у нас теперь ритуал - нюхать ароматную туалетную бумагу перед процессом biggrin сорри за интимные подробности

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
DarynaDate: Понедельник, 05.05.2008, 19:27 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Не заморачивалась, дома ходили в трусика-памперсах. В 1г.5м. пошли в ясли, там их высаживали коллективно по часам, через недели 2-3 мокрые вещи стали появляться 1-2 раза в месяц, не чаще. Дома горшок игнорировал. В 2г.2 м. поехали на дачу, там приучили его писать на травку, днем ходили в обычных трусиках. В на ночь и в плохую погоду одевали подгузник. К концу лета, сам отказался от памперса, остался только ночной. А вот какать на горшок стал где-то в 2г.9м. Приблизительно к этому времени и ночной памперс сняли. В общем само как-то это получилось, толко правда к 3 годам.

Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 05.05.2008, 19:38 | Message # 8
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мой вообще отказывается на горшок садиться, а тем более туда что-то делать. Мы попробовали два горшка и сиденье на унитаз. sad

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
FLYDate: Понедельник, 05.05.2008, 19:52 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Наша Вероника никак не хотела на горшок. Точнее, она ходила на него в 10 месяцев, а потом перестала - и до истерики sad Убирали горшок, ждали некоторое время, предлагали снова... и так несколько раз. Я уже в ужасе была... но она подросла, поумнела, сама все поняла - и все наладилось (около 3-х лет ей уже было). Главное не настаивать, если ребенок отказывается садиться, а терпеливо ждать cool

Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
DAXDate: Понедельник, 05.05.2008, 20:57 | Message # 10
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Света, пойдет в ясли и все будет! Мой Макс только там и был приучен толково на горшок ходить
 
constDate: Вторник, 06.05.2008, 01:18 | Message # 11
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline
Уже со вторым ребенком убеждаюсь, что всему свое время. Кто-то раньше поймет, кто-то позже для чего нужен горшок. Мой только недавно признал его (после двух лет), а до этого выгибался, прятал горшок под кровать. А вообще в садике, в коллективе они быстрее приучаются. Меня вот больше речь наша напрягает, вернее ее отсутствие. sad
 
ЛианаDate: Вторник, 06.05.2008, 06:48 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Всему свое время!!!
Я тоже не запаривалась по этому поводу...Мы до 2,5 лет ходили в памперсах и ничего, живы!!!
Мои попытки ни к чему ни приводили и я забила, а вот однажды детя оставила с мамой, так у нее он стал садиться на горшок...она его привлекла тем, что в горшок можно пописать, а потом вылить в унитаз и еще свой горшочек сполоснуть т.е. лишний раз поплискаться в воде...
Так по тихоньку мы стали отучаться от памперсов, в 2,5 отказались от них вообще!!!
А то, что у гкого-то в 6 мес. или в год садяться, так это имхо редкость. Нужно делать все что-бы ребенку было комфортно...
А когда это произойдет, ребенок даст понять сам, что уже готов к самостоятельности горшковой.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 06.05.2008, 06:54 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote
Меня вот больше речь наша напрягает, вернее ее отсутствие.

Речь и самостоятельность ходить на горшок тесно связаны между собой!!!
Пока ребенок не осознает, что свои нужды можно и нужно контролировать, с речью могут быть небольшие отставания. Ребенок писаясь в памперс делает это незадумываясь...а зачем ему говорить его и так поймут и он общается так как ему удобно и легко (жестами и своеобразным мыканьем).
Как только ребенок начнет осознавать желание организма, речь будет приходить в норму сама собой + еще если пойдете в садик, то часто дети на глазах начинают все больше и больше говорить...
Так же есть детки которые просто ленятся говорить, но всю информацию впитывают как губка и в один прекрасный момент могут ее выплеснуть и заговорить сразу предложениями...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 06.05.2008, 10:14 | Message # 14
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Мой вот говорит уже, можно сказать, предложениями. А на горшок не хочет. cry

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 06.05.2008, 10:20 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
В 10 месяцев мы начали приучать Игоря к горшку - каждое утро сажали его и делали туда все "грязные" дела (1 раз в день получалось)... Но в годик его как стукнуло - не буду и все. Мы поменяли три горшка - он их просто разбивал или выкидывал...

Потом бабушка купила нам мягкий стульчак, но он не подошел на унитаз и мы его приделали к маленькому (7 л) ведру, ровно-ровно по диаметру подошел. Сначала ему было просто интересно на нем посидеть, потом сам стал туда проситься в туалет. Короче в 1-10 мы сами приучились к горшку таким интересным способом. И в садик мы пошли уже "учеными" - не писались и не какались.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Здравствуй, господин горшок! (Делитесь опытом,мамочки! Ничегошеньки не получается у нас!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz