Пятница
03.05.2024
15:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Работа: стою перед выбором
Работа: стою перед выбором
fischDate: Понедельник, 11.04.2011, 16:53 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
адназначна иди на новую!

и в крайнем случае если не понравится - можно ж будет на старую вернуться?



 
V kontakte
ХакасочкаDate: Понедельник, 11.04.2011, 16:57 | Message # 17
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Nekotusia, мы коллеги))), я сметчик.

Quote (МамаАдамс)
адназначна иди на новую!

+100

Добавлено (11.04.2011, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (fisch)
и в крайнем случае если не понравится - можно ж будет на старую вернуться?

а корректно ли это будет?

 
PrivaTDate: Понедельник, 11.04.2011, 17:44 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Хакасочка)
а корректно ли это будет?

я тоже об этом подумала ( т.к. сама считаю, что раз ушел, то все, назад дороги нет - только вперед - но это мои личные замомрочки biggrin )
Узнайте лучше про новую работу - все ли там официально и т.д., сколько оклад, сколько "свободные выплаты" а-ля премя (лично я их рассмтариваю как негарантированный доход). Если все окажется хорошо, то я бы пошла на новую, а если нет.... то на другую новую biggrin люблю я работу менять - не сижу долго на 1 месте tongue
Для меня работа сейчас (пишу сейчас, т.к. раньше делала карьеру и приоритеты были несколько иные) - это средство зарабатывания денег, поэтому: работа не должна занимать все свобоное время - я работаю для того чтобы жить, а не наоборот (хотя при необходимости я могу задержаться, но коллективы, где сидение до 8-10 часов вечера - это норма я не понимаю, хотя у меня сейчас такая же начальница, но я стараюсьдержаться на своей волне), работа должна приносить либо моральное, либо материальное удовлетворение (и то, и другое - это идеал и я его пока не встречала, но в целом я стрессоусточива и готова приспособиться к определенным трудностям если меня заинтересовать материально wink ).

В общем, подумайте что для вас работа и исходя из этого решайте - у меня есть знакомая, которая только что отказалась от перевода в другое подразделение с повышением зп на 10 т.р только потому, что в старом ей комфортно, а ей очень важна обстановка в коллективе - я бы так никогда не поступила, но в ее случае считаю это оправданным - тут каждому свое wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 11.04.2011, 18:35 | Message # 19
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Хакасочка)
а корректно ли это будет?

я тоже так думала, а потом решила, КОРРЕКТНО! почему нет?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 11.04.2011, 18:53 | Message # 20
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (fisch)
и в крайнем случае если не понравится - можно ж будет на старую вернуться

- можно, причем сейчас мне готовы там пойти навстречу в том смысле, что обещали взять обратно, когда ситуация улучшится и появится работа и деньги.... меня теперь напрягает то что на новой работе я практически на понижение иду по обязанностям... вернее скорее всего меня просто напрягает после трехлетнего перерыва менять образ жизни..... все-таки перемены значительные.


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 11.04.2011, 21:00 | Message # 21
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Дина, перемены по любомы будут, т.к. стресс после долгосидения дома
а на новой как с больничными (деть все же мелкий), с белой зарплатой?
если с этим ок, то я за новую
все же близко от дома это жирный + (опять же из-за детя)
маникюр и прическа не помешают, купи резиновые сапоги хламурные и вперед! biggrin
тем более на старую вернешься если чо...


 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 11.04.2011, 21:13 | Message # 22
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Луковка)
а на новой как с больничными (деть все же мелкий), с белой зарплатой
честно говоря я не спросила так как не до конца была уверена что все это всерьез. Вот в среду поеду к ним еще раз и все вопросы запишу на бумажку.....


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 11.04.2011, 21:23 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Хакасочка)
а корректно ли это будет?

а в чем конкретно некорректность?



 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 11.04.2011, 21:28 | Message # 24
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
честно говоря я не спросила так как не до конца была уверена что все это всерьез. Вот в среду поеду к ним еще раз и все вопросы запишу на бумажку.....

Дина, и если сама будешь все больничные сидеть с ребенком, то обязательно спроси.
И в таком случае ты не должна быть там одна по специальности и незаменимая, иначе будешь разрываться между работой и ребенком.
P.S.
по себе могу сказать, но мне проще, могу на дом брать.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ХакасочкаDate: Понедельник, 11.04.2011, 21:42 | Message # 25
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 701
Status: Offline
Quote (fisch)
а в чем конкретно некорректность?

в принципе ни в чем, но я бы возвращаться не стала, мое ИМХО
 
NekotusiaDate: Понедельник, 11.04.2011, 21:54 | Message # 26
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
по себе могу сказать, но мне проще, могу на дом брать

по идее там такая работа что ее тоже можно на дом брать, только вот на старой это Оочень не любили. а вообще хороша мысль, нужно ее тоже в список вопросов включить =)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 11.04.2011, 22:01 | Message # 27
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Nekotusia)

по идее там такая работа что ее тоже можно на дом брать, только вот на старой это Оочень не любили. а вообще хороша мысль, нужно ее тоже в список вопросов включить =)

Но учти еще, чтоб работодатель понимал, что выработку как в полный рабочий день на больничном с ребенком не осилить.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 11.04.2011, 22:06 | Message # 28
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Аня, это самое удивительное, что люди могут не понимать то что кажется очевидным wink

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 11.04.2011, 22:09 | Message # 29
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Nekotusia, у меня директор стал понимать, когда их ребенок пошел в сад =)))

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Пятница, 02.09.2011, 11:46 | Message # 30
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Девочки, тоже стою перед выбором sad Может, со стороны виднее будет? Сама не могу решить sad

Работа №1 (нынешняя).
60 км от дома, езжу на своей машине, на бензин дают 200 рублей в день (уже стало не хватать, а зимой еще и расход бенза будет больше). Дорога ужасная, не чистится - не посыпается, аварии ежедневно, иногда на 60 км уходит 2 часа по времени. График сменный, сначала было 3*3 и с напарницей мы менялись как нам было надо, теперь строго 2*2 и никаких подмен. Но в принципе меня и это устраивает - у меня есть выходные дни на неделе, когда я могу съездить к врачам, сходить в ЖЭК и сделать массу других дел. Работа раньше заключалась в разговорах с потенциальными покупателями + заключение договоров (т.е. надо было ориентироваться в сметах, вносить в них изменения по желанию клиента; нужно было уметь проектировать кухни и если нужно перерисовывать проекты) + консультации и продажа бытовой техники. Зарплата была сдельная, % от договоров, реально на руки выходило около 20-22 тысяч. Сейчас нас понизили до простых "сторожей салона" - поболтал с потенциальным клиентом, препроводил к дизайнерам и дальше не моя забота. Но и зарплату дали: голый оклад, 12 тысяч грязными.
Во-первых, я так не могу, начинаю подыхать со скуки. Во-вторых, зарплата упала ровно в два раза. В-третьих, на носу опять зима, нечищеная дорога, разбить машину - нефиг делать. Есть и плюсы: у нас отличный коллектив, все знают свою работу, все профессионалы, всегда могут помочь, когда сосед не справляется. Я всех знаю, работала там до кризиса (в кризис ушла в такси, когда всех посокращали). После кризиса начальник вновь собрал старых товарищей, т.е. никто не обижен за сокращения. Мы прошли вместе и через рейдерские захваты, и через нищенскую зарплату, чтобы спасти предприятие и вынырнуть после кризиса. В конце концов, я уже устала менять работы! Хочу сидеть и работать, а не бегать по разным местам и должностям. Но и десять тысяч что-то не вдохновляют sad Ну и перспектива, если не выгорит и захочу вернуться, никакая: третий раз проситься на старое место как-то... не очень...

Работа №2
Рядом с домом, 10 минут пешком. В области ветеринарии (которую я благополучно забыла за 10 лет), но мне предлагают либо стажироваться с опытным врачом, либо должность в ветаптеке (это я еще помню и за пару недель войду в курс окончательно). Коллектив непонятный, областное начальство пытается пропихнуть на свободное место свою "протеже", т.е. взять-то меня местные начальники могут, но придется соответствовать по полной программе и не факт, что областники простят мне обиду за своего человека. Зарплата - те же 10-12 тыщ, что и сейчас в салоне. Из плюсов только близость к дому и не надо будет бить машину. График будет скорее всего смещенная пятидневка, с 10 до 19 и выходные ВС-ПН. Из минусов еще - придется разгружать товар, а это и мешки с кормами (20, 25 и 50 кг). Опять же - касса и ответственность за товар и деньги, а торговли я боюсь именно из-за этого. Попадется вороватая напарница - и каюк (я в этих делах профан полный, ни обвесить, ни обсчитать не могу, на эту тему у меня соображалка не работает).

Вот и сижу, как буриданов осел sad И сегодняшняя ситуация не устраивает, и предложенная новая работа как-то не вдохновляет sad Нынешний начальник обещал мне "найти что-нибудь поинтереснее, как только начнем расширяться", но будет это еще не скоро (мы уже заметили, у него от идеи до начала ее воплощения проходит ровно девять месяцев smile а про расширение он начал говорить только в июле, так что раньше марта-апреля вряд ли он начнет какие-то телодвижения в сторону нового салона). И пока он его откроет - еще девять месяцев пройдет. Короче, год сидеть и сторожить салон за десять тыщ, с туманными перспективами на будущее.

Ну вот куда бедному крестьянину податься? Я бы наверняка плюнула на все, уволилась и пошла бы искать третью работу. Или вообще дома села на пособие. Дети и так уже который год на бабушке, заброшены напрочь, а старшему сейчас как раз нужна сильная рука (8 класс, разболтался совсем, прошлый год закончил с пятью двойками, еле пересдали). Младшего надо бы по врачам поводить да в бассейн (ожирение, проблемы со здоровьем). Но еще год на нас будет висеть кредит за машину и баню, а мужа как раз лишили визы, т.е. зарплата осталась мизерная. Как думаете, что делать? Сидеть на попе ровно на теперешнем месте? Или как?


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Пятница, 02.09.2011, 12:01
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Работа: стою перед выбором
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz