Четверг
28.03.2024
23:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » что с огурцами???
что с огурцами???
КатиDate: Суббота, 14.07.2012, 11:52 | Message # 1
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Девочки, помогите хоть в какой стороне искать. Значит так. Листья желтеют, не все, но на каждом растении имеются, завязи желтеют и отваливаются., по большому счету мы уже пару недель должны были есть огурчики. Мама поставила диагноз - мучнистая роса, но листья не белые, а желтые... Чем полить-опрыскать? Спасибо! Эта фигня только с огурцами в парнике, которые на улице все нормально. Может от того, что помидоры вместе в ними сидят?
 
ДилетанткаDate: Суббота, 14.07.2012, 13:22 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Кати, это очень может быть и мучнистая роса, и обычная мозаика - всё вирусные заболевания. А может быть элементарная нехватка азота и микроэлементов. Так что, опытным путем - полить интавиром или фитоспорином, потом подкормить. А главное, перепады температур и повышенную влажность исключить. Ну и помидоры с огурцами в один парник лучше в будущем не сажать.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Суббота, 14.07.2012, 13:23
 
LudvigiaDate: Понедельник, 16.07.2012, 00:18 | Message # 3
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
А если они вообще не растут, чем полить? А?

КУПЧИНО
 
ЛианаDate: Понедельник, 16.07.2012, 12:47 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Кати)
Может от того, что помидоры вместе в ними сидят?


Врят ли. У меня в одном парнике и помидоры и огурцы и перцы с баклажанами. Все ттт чнс.

Quote (Ludvigia)
А если они вообще не растут, чем полить? А?


Мочевиной.
Все желтые листья удалить (хуже от этого огурцам не будет). Огурцы пчелоопыляемые или самоопыляемые?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Понедельник, 16.07.2012, 13:48 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Лиана)
Огурцы пчелоопыляемые или самоопыляемые?

А кто их знает :-)
По прошлогодним семенам не помню, а вот те, что в этом году покупала - пчело. Что из всей кучи проросло, то же не знаю :-)

Вчера поливала - одну зазулину нашла. Значится не болеем, а погорели - т.к. в жаркие дни парник иногда до середины дня закрытый стоял - забывали открыть....

Про мочевину - спасибо.

Про соседство - у меня в том парнике еще и арбузы с дынями растут :-)
Quote (Дилетантка)
Ну и помидоры с огурцами в один парник лучше в будущем не сажать.


Слышала про такое не единожды, но помидоры я сажаю от случая к случаю (не люблю с ними возиться), потому отдельный парник для них не ставлю (да и некуда), а вот ежели полный парник только огруцов - нам же ж столько не съесть! :-)
 
ЛианаDate: Понедельник, 16.07.2012, 19:21 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
помидоры с огурцами в разный парник рекомендуют сажать из-за разных тепловых условий. Эту тему я уже изучала и прочла много отзывов людей у которых годами все растет в одном парнике и они не жалуются на урожайность...Потому и я решила все выращивать в одном парнике tongue

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » что с огурцами???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz