Вторник
23.04.2024
22:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » хочу зелень посадить (укроп-петрушку и тп)
хочу зелень посадить
karmabellDate: Четверг, 05.05.2011, 19:13 | Message # 16
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
а я закрывала простым разрезанным пакетом (такие большие бывают на 50 кг)
Пленка сейчас в любом магазине продается - сезон.


 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Четверг, 05.05.2011, 19:31 | Message # 17
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
В грунт ещё рано,Мила. Ближе к концу мая,когда погода устаканется.Чтоб было хорошо,делаешь борозду глубиной 3 см,туда семена примерно 0,5-1 см расстояние между ними,засыпаешь землёй.

ну если так редиску часто сажать, то ее или прореживать надо, либо получите мелочь....
хорошая редисинка- сантиметра 3 в диаметре. вот и считайте - каково должно быть расстояние между семянами при посадке.
учитывая, что всхожесть у редиса почти всегда высокая... wink
 
ИРКЕНDate: Четверг, 05.05.2011, 19:32 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Olgucha_Stroganova)
так редиску часто сажать

Ольга,речь о зелени идёт.Редиска это к развитию темы


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 05.05.2011, 19:55 | Message # 19
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Если страшно сразу в землю - Мила, посади в торфяные горшочки (они сейчас разные бывают) - потом в грунт так вместе и посадишь... правда это крайний случай

а так - если не лениво сделай мини-парник - типа детской палатки... ну или как говорят девочки - под пленку


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
akmaichonokDate: Четверг, 05.05.2011, 22:11 | Message # 20
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Я укроп наверное посею так , без пленки. Он же морозоустойчивый, его даже лучше под зиму сажать.
 
Olgucha_StroganovaDate: Четверг, 05.05.2011, 23:13 | Message # 21
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Я укроп наверное посею так , без пленки. Он же морозоустойчивый, его даже лучше под зиму сажать.

более того - все семяна, содержащие эфирные масла (укроп, петрушка) медленно всходят. и чем раньше посадка - тем лучше....
ну, а для уверенности, можно пролить землю горячей водой за часик до посадки - а после посадки укрыть - любой нетканый материал - агротекс, лутрасил, спанбонд

Ольга,речь о зелени идёт.Редиска это к развитию темы

Ириш, я поздно поняла..... biggrin

 
ПроняDate: Пятница, 06.05.2011, 06:25 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
девы, я ж по мозгам блондинка - пленка (как и пакеты) разные бывают... у меня на 160л пакеты для мусора голубые - пойдут? или надо прозрачную? или черную?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.05.2011, 06:26 | Message # 23
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Если страшно сразу в землю

мне ничего не страшно smile горшочки торфяные точно не вариант - меня муж с ними из дома выгонит... тем паче, что у меня и подоконников то нет


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 06.05.2011, 08:42 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Проня, на счет пакетов ничего не знаю, а лукрасил (спанбонд, агротекс и т.д.) можно сейчас в любом магизине купить - вот на днях в кастораме видела плотности 60 (это большая плотность, можно и 30 брать) по сладкой цене около 150 рублей за огромный кусок (вроде 1,8*10 метров), в ленте такой же около 180 стоит.
Тебе нужен белый (черный - это для мульчирования почвы от сорняков) - он свет пропускает, воздух, воду тоже (в одну сторону, поэтому его надо "правильной" стороной к верху класть) - поливать (мало ли - вдруг решишь полить) можно прямо сверху, не раскрывая, тепло тоже держит не хуже пленки и в отличие от нее не рвется так.
В общем, мне бы было проще потратить 150 р., чем с пакетами заморачиватья.
На ссылочку на него (на цены не смотри - это типа опт, но я выше писала - сейчас в магазинах можно также недорого найти): http://www.spbparniki.ru/covering/spunbond.html


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.05.2011, 08:44 | Message # 25
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
о, так у меня есть такое!
я простыни в оз альгиники покупала, для водорослевых обертываний :))


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 06.05.2011, 08:48 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Проня)
о, так у меня есть такое!
я простыни в оз альгиники покупала, для водорослевых обертываний :))

ну вот, и на фига тебе пакетики biggrin
почитала твою темку и думаю, может и мне на своем палисаднике тоже кусочек отдать под укроп biggrin участок не разработан - весь в траве, там даже заморачиваться не буду wink
хотя в том году я с соседского огорода зеленью питалась tongue соседка была не против happy


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.05.2011, 09:02 | Message # 27
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у меня соседей нет, только через дорогу или через участок, да мы и не общаемся
у меня в планах укроп, петрушка, базилик, МЯТА, мелисса, лук и еще какие0то салаты накуплены, но не уверена в их результативности


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
karmabellDate: Пятница, 06.05.2011, 09:41 | Message # 28
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (Проня)
еще какие0то салаты накуплены, но не уверена в их результативности

вот и салаты туда посади, только не очень часто, а то "забьют друг друга" или прореживать придется.
лучще не все семена сразу сажать, а через промежутки (например в неделю.\) Тогда и вырастать будут постепенно.
А то сначала будет густо, потом пусто biggrin


 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.05.2011, 09:45 | Message # 29
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (karmabell)
лучще не все семена сразу сажать, а через промежутки (например в неделю.\) Тогда и вырастать будут постепенно.
А то сначала будет густо, потом пусто

логично! спасибо!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 06.05.2011, 13:09 | Message # 30
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Салаты, кстати, тоже не прихотливые - я айсберг сажала в грунт - потом поливала через пень колоду - вырос biggrin

И еще какой-то московский салат с содержанием йода - так он как сорняк - сам попер


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » хочу зелень посадить (укроп-петрушку и тп)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz