Суббота
20.04.2024
12:12
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Сезон 2011. Посадки, рассада и т.п.
Сезон 2011. Посадки, рассада и т.п.
ПерчикDate: Воскресенье, 13.02.2011, 12:52 | Message # 31
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 155
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Ну не знаю....у меня земляника так растет, не полю-не зарастает. ... wacko может какой другой укрывной использовали?

использовала черный спанбонд...может другой какой надо было wink
Quote (Лиана)
я опилками посыпала...долго не видно сорняков было...а потом как вырвались они на ружу...правдя проще было полоть...

как-то опилками посыпала круг возле деревьев, так потом когда случайно посмотрели под опилки там всё было перекопано кротами shock shock мы с опилками компост делаем, полоть такую землю потом действительно проще


Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
 
ЛианаDate: Воскресенье, 13.02.2011, 13:14 | Message # 32
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Ludvigia)
Лиана, Огромное спасибо что напомнила!!!!!!!!!!!

но это не по лунному календарю, а по моему tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 14.02.2011, 14:01 | Message # 33
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Тишина..наверно все перцы сажают tongue

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПерчикDate: Понедельник, 14.02.2011, 21:38 | Message # 34
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 155
Status: Offline
я сегодня посадила biggrin
Девочки а кто сажал баклажаны? Их когда сажать надо?


Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
 
LudvigiaDate: Понедельник, 14.02.2011, 22:34 | Message # 35
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
а мне мелкий не дал сегодня это сделать((((( Через пару дней теперь смогу.

КУПЧИНО
 
ЛианаDate: Вторник, 15.02.2011, 10:32 | Message # 36
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
я только сейчас перец посадила (как всегда с избытком) и клубнику посадила...
Баклажаны в принципе уже можно сажать, но я их сажаю в начале марта вместе с помидорами.

Предлагаю меняться рассадой!
У меня точно будут излишки перца сладкого и горького...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПерчикDate: Вторник, 22.02.2011, 14:18 | Message # 37
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 155
Status: Offline
У меня взошли два перчика biggrin и это всё??? или потом остальные вылезут? а то не сажала рассадой ни перцы ни помидорки - просветите!!

Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
 
ДилетанткаDate: Вторник, 22.02.2011, 14:26 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я в принципе перец просто так не сею. Сначала заворачиваю семена в мокрую тряпочку или марлю, в полиэтилентовый мешок, чтоб быстро не сохло и на батарею. Через 3-5 дней семена наклевываются. (мешочек каждый день стряхивать и проветриывать, чтоб не заплесневели семена). Затем раскладываю семена на земле, засыпаю сверху землей же, хорошо опрыскиваю и в пакет, как в парник, опять же к батарее, пока не вылезут росточки. А уж потом только их на свет, но держу с каждодневным проветриванием под пленкой (Чтобы конденсат не скапливался и не капала сверху вода) до образования второго-третьего настоящего листа. smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Вторник, 22.02.2011, 15:51 | Message # 39
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Перчик, быстро взошли!
Теперь каждый день что-то будет проклевываться.

Дилетантка, я так тоже что-то как то сажла..что, правда не помню...
Сейчас просто подержу пару часов в розовом растворе марганцовки и в землю...пленочкой накрою и проветриваю раз в сутки.

Помидоры когда сажать будем?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Вторник, 22.02.2011, 15:56 | Message # 40
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Лиана, крупноплодные 2-хметровыве, думаю, в первой половине марта точно уже надо сажать. А обычные, типа Взрыва, Фонтанки, ир др. районированных Биотехникой конец марта - середина апреля.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ПерчикDate: Вторник, 22.02.2011, 16:04 | Message # 41
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 155
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Я в принципе перец просто так не сею. Сначала заворачиваю семена в мокрую тряпочку или марлю, в полиэтилентовый мешок, чтоб быстро не сохло и на батарею.

О! Я так тыкву сажаю, оказывается и перцы можно.

Quote (Дилетантка)
А уж потом только их на свет, но держу с каждодневным проветриванием под пленкой (Чтобы конденсат не скапливался и не капала сверху вода) до образования второго-третьего настоящего листа. smile

Не поняла кого на свет. Всю коробочку или отсаживаете тех кто взошел и их на свет? У меня на подоконнике холодно, я поставила эту коробочку на скамейку возле батареи, а пленку сняла, потому что тот росток, который вылез показался мне очень длинным, света ему однозначно мало wink может его отсадить надо и отдельно на свет ставить?


Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.
 
ДилетанткаDate: Вторник, 22.02.2011, 17:25 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Перчик, как только росток появится, сразу же на окно! Ваша задача получить не высокий и тонкий стебелек, а низенькую крепенькую рассаду, а это возможно только, если взошедшие ростки сразу держать на свету. Я потому и замачивала, и проращивала перцы предварительно, так у них более дружная всхожесть. Пикировать можно и не дожидаясь первого настоящего листа. Но процесс хлопотный и опасный. Если очень вытянулся росток, тогда конечно, пересаживайте по самые семядоли biggrin

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 22.02.2011, 17:26
 
ЛианаDate: Вторник, 22.02.2011, 18:53 | Message # 43
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня помидоры вечно вытягиваются sad когда пикирую, то по 2 круга делаю в горшочке из стебля, что бы хоть чуток по короче был

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Вторник, 22.02.2011, 19:45 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Да, у меня крупнноплодные тоже. А те, что числа 15 апреля высеваю, нормуль, крепенькие.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Среда, 02.03.2011, 09:43 | Message # 45
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня перцы и клубника не взошла sad surprised
В выходные буду сажать заново sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Сезон 2011. Посадки, рассада и т.п.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz