Пятница
29.03.2024
17:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Сезон 2011. Посадки, рассада и т.п.
Сезон 2011. Посадки, рассада и т.п.
ОльгаDate: Среда, 04.05.2011, 16:53 | Message # 166
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
7 мая
Ухаживайте за бахчевыми культурами, кабачками и огурцами.

8 мая
Проведите поливы и подкормку минеральным удобрением.

9 мая
Утром обильно полейте огород и садовые деревья. Днем отдыхайте

10 мая
Отдохните от посадок и посевов. Уничтожайте вредителей дымлением


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 05.05.2011, 11:28 | Message # 167
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Мдя...дымление... Опять нашествие улиток, третий год уже. Похоже тропики у нас скоро будут, вот и плодятся, паразиты! Опять ирисы мне пожрут...И что я в закупе три кн черного молотого перца не взяла? Порошок от улиток такогй дорогущий, а крупногй расфасовки по полкило нигде не отхватить...чтоб еще и цена была не страшно кусачей wacko Как с улитками бороться собираетесь, кроме утреннего сбора, девы?

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
PrivaTDate: Четверг, 05.05.2011, 11:37 | Message # 168
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Как с улитками бороться собираетесь, кроме утреннего сбора, девы?

никак biggrin посадок нет - траву пускай жруть tongue
Соседка яичной скорлупой делает дорожки вокруг грядок, еще вроде известью можно (улитки вроде через эти дорожки пролезть не могут, т.к. у них на них "пятка" сохнет.
А нас кроты атаковали wacko в том году мало было - несколько норок - а сейчас в некоторых местах через каждые 10-15 см ямки-норки...


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 05.05.2011, 11:41 | Message # 169
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
А нас кроты атаковали в том году мало было - несколько норок - а сейчас в некоторых местах через каждые 10-15 см ямки-норки...

А нас землеройки! Столько ходов еще не было! надо срочно котов на участок вывозить.
А улиткам, к сожалению, это все не преграда..Они у наших соседей чуть ли не на полтора метра вверх дом деревянный облепдляют, вот где фильм ужасов!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ОльгаDate: Четверг, 05.05.2011, 11:59 | Message # 170
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
у нас тоже полно и улиток и ходов. Тоесть ходы - это не кроты, а землеройки?

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 05.05.2011, 12:47 | Message # 171
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Ольга)
Тоесть ходы - это не кроты, а землеройки?

у меня такой же вопрос возник happy что такое землеройка?
Кошка у нас уже принесла пару штук - маленкие, черненькие, внешне вроде кроты, только мелкие какие-то.
Quote (Дилетантка)
А улиткам, к сожалению, это все не преграда..Они у наших соседей чуть ли не на полтора метра вверх дом деревянный облепдляют, вот где фильм ужасов!

У нас и по кирпичу вверх ползут wacko ну а что с ними сделаешь? травить же их не будешь wink меня больше раздражает, когда идешь по тропинке, а они под ногами хрустят wacko жуть


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 05.05.2011, 13:42 | Message # 172
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Quote (PrivaT)
меня больше раздражает, когда идешь по тропинке, а они под ногами хрустят жуть

ужас... у нас конечно не столько, но когда листья все убирала, находила их много домиков и все выкидывала, а в прошлые выхи и уже улиток собирала... только вот куда их потом ыбрасывать что бы не возвращались...

а так у нас есть и горки нарытые, это ведь точно кроты? и когда грядки делала, находила кучу ходов в земле...


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 05.05.2011, 15:08 | Message # 173
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
у меня такой же вопрос возник что такое землеройка?
Кошка у нас уже принесла пару штук - маленкие, черненькие, внешне вроде кроты, только мелкие какие-то.

Во, они самые! В отличие от кротовых, их ходы можно отследить, потому что их хорошо видно по поднятой земле вдоль всего хода, перепахано, одним словом. А у кротов только входы в землю видны, т.е. кротовины.
Кстати, в этом году их и впрям слишком много, как ни один год wacko
В общем, землеройка из мышиных, только иногда её еще называют огородной крысой.
Я так понимаю, вспышка популяции связана с появлением большого количества пищи, тех же улиток.
Вот и Вот

Quote (PrivaT)
ну а что с ними сделаешь? травить же их не будешь меня больше раздражает, когда идешь по тропинке, а они под ногами хрустят жуть

Quote (Ольга)
а в прошлые выхи и уже улиток собирала... только вот куда их потом ыбрасывать что бы не возвращались...
а так у нас есть и горки нарытые, это ведь точно кроты? и когда грядки делала, находила кучу ходов в земле...

Будешь, будешь, еще как будешь, когда они все пожрут и в саду и на огороде

Ольга, как куда? В костер их "сбрасывают", чтоб не плодились, не размножались и обратно не ползли. devil


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ОльгаDate: Четверг, 05.05.2011, 16:49 | Message # 174
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
офигеть...

" А удивительно она тем, что относится к ядовитым млекопитающим. Явление редчайшее. Известно, что среди млекопитающих яд выделают только утконос и ехидна. Так вот, слюна этой бурозубки тоже содержит яд, причем настолько сильным, что двух хорошо направленных укусов вполне достаточно, чтобы привести жертву в состояние полной беспомощности. Ее яд воздействует даже на человека (укушенная рука опухает)."


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 05.05.2011, 18:16 | Message # 175
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Ольга)
офигеть...

то-то наша кошка была с поцарапанным носом и печальная ходила пару дней cry но вроде все обошлось - сейчас бодра и весела (правда этих гадов пока больше не носит - переключилась на мышек-полевок).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КатиDate: Воскресенье, 08.05.2011, 22:10 | Message # 176
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
У нас в округе то же улиток море, доча №2 их носит ведрами в улицы во двор- нравится ей играться с ними, а у нас их нет, хотя и мокрый участок. У нас куры на вольном выпасе biggrin они с этих "консервов" пуленепробиваемые сверхпитательные (вот зимой хоть три яйца съешь и ничего, а летнее одно - и уже сыт) яйца несут biggrin

Post edited by Кати - Воскресенье, 08.05.2011, 22:10
 
ДилетанткаDate: Вторник, 10.05.2011, 18:09 | Message # 177
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Кати, и твои пернатые их сами могут расклевать? У наших соседей курочки, правда молодые, так им не раздолбать самим, хозяева помогают biggrin

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
КатиDate: Понедельник, 16.05.2011, 11:54 | Message # 178
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Вероятно могут - потому как нету улиток! А в округе это беда №1. У, у нас куры матерые biggrin им море по колено! одна была (её потом в суп пустили, дуру этакую, клювачую) - клюнула свекровь в ногу, в икру - так та неделю прихрамывала, а синичина больше месяца был
 
ЛианаDate: Вторник, 21.06.2011, 10:36 | Message # 179
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
рассада на подоконнике растет, а я сижу и реву...в который год подряд, обещенный парник мне так и не поставили cry рассада полетит опять в ведро cry
В этом году только в мае муж опомнился, что парник нужно заказывать...так теперь сидим и ждем у море погоды...
так обидно...сажаешь, выращиваешь, стараешься..а это оказывается нужно только тебе и больше никому....плохо когда в семье нет единства и понимания.

В выходные которые были, я крыла "огуречный" парник..одна...муж счел , что это плевое дело и я сама справлюсь...благо у меня руки из нужного места растут... А муж хотел сносить этот парничек...а новый то не поставил...И высадила я только в те выходные перцы...думаю, что вырасти они не успеют т.к. рассада что-то маленькой была.

Куда сажать огурцы??? Да и все сроки посадки прошли...

ЗЫ: так, по доброму завидно.когда мужья для жен, для семьи стараются..а у меня...не муж, а тюфяк...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 07.08.2011, 18:41 | Message # 180
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
ни у кого ли нет хорошего, крупного сладкого крыжовника, отростка???



Поделитесь, плз smile

Помню в свое время родичи из Эстонии такой крупный и сладкий привозили, просто прелесть




Post edited by Adagio - Воскресенье, 07.08.2011, 18:42
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Сезон 2011. Посадки, рассада и т.п.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz